Автор Тема: Моё солнышко,пвл,спастическая диплегия.Нужно общение  (Прочитано 8586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КнопулечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Alicia, спасибо за ответ,скажите во сколько пошла?хорошая ли походка?видела деток которые очень хорошо ходят,и у нас пытается встать тоже с двух нон

Оффлайн romachka

@Alicia,  стопки как у вас? Вальгус есть? Не косолапит?

Оффлайн Alicia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
@Кнопулечка,  пошла сама в 2,4 года, пятка пару см над полом была, а чем дольше ходим, тем больше цыпочки. Но когда стоит,то на всей стопе. Ноги при ходьбе не крестит. Когда долго ходит- начинает косолапить. Правая нога у нас хуже левой. Причем я очень много по несколько раз в день разминала ей голеностоп, но видать не судьба ...

Оффлайн Alicia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
@romachka,  в года 1,5 был у нас приличный вальгус. Но после 2 лет постоянного нахождения в ортообуви-  только на правой ножке немного остался. Косолапить начинает,если долго ходит и устает.

Оффлайн КнопулечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Alicia, она у вас умничка я о таком только мечтаю)))во сколько вы сели правильно и встали

Оффлайн romachka

@Alicia,  в обуви дома ходите? Без обуви хуже ходит?

Оффлайн Alicia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
@Кнопулечка,  спасибо:)) Софийка у вас тоже большая умница, если ползает на четвереньках- пойдет обязательно!
 сели мы правильно с положения лежа на спине- ближе к 2м  годам, а вставать правильно научилась гдето в 1.5 года

Оффлайн Alicia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
@romachka,  в обуви дома постоянно. босиком больше цыпочки и я боюсь орт. деформаций . Раньше без обуви вообще не могла ходить- равновесие было плохое. Сейчас бегает и раззувается постоянно, я не успеваю ловить и обувать, хоть привязывай эти сандали на нее))

Оффлайн romachka

@romachka,  в обуви дома постоянно. босиком больше цыпочки и я боюсь орт. деформаций . Раньше без обуви вообще не могла ходить- равновесие было плохое. Сейчас бегает и раззувается постоянно, я не успеваю ловить и обувать, хоть привязывай эти сандали на нее))
У нас тоже самое))) Без обуви на носках быстро-быстро бегает. Раньше плосковальгус был, а сейчас из за ципок начала сильно косолапить(

Оффлайн Alicia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
@romachka,  а сколько вам? тоже хотите операцию делать? видела вас в теме ульзибата

Оффлайн Жевьен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Итак с чего началась наша история !!! На новый год 2013 старшая Доча загадывает желание сестренку на следующий год,24 декабря 2014 года отходят воды везут в 4 роддом. Роддом первый день после мойки говорят зачем к нам у нас даже нет кювезов для недоношенных,колят уколы для открытия лёгких хожу в утку не встаю 30 перевозят в перенатальный заведующая говорит начнутся схватки пойдешь рожать,вечером приезжает муж даёт ей денег она заходит ко мне и говорит завтра пойдешь рожать зачем ребёнок будет гнить(((31 декабря 2014 появилась моя Доча 1460 и 38 см . Все было хорошо задышала обошлись без ИВЛ,но через 10 дней ей становится хуже врачей нет один дежурный говорю с ней что то не то мамаша вы придумываете. Ночью начинается рвота фонтаном и апноэ,делают УЗИ и рентген диагностируют нэк переводят в хирургический корпус , это был ад каждый день мотаемся в реанимацию и молюсь постоянно,через 3 недели мы уже вместе все хорошо,но делают УЗИ головного мозга и там ПВЛ предлагают отказаться от моей радости, теперь мы боремся с ДЦП. И я верю что все получится как толькомы пойдемпойдём пойду к вврачам и покажу им овоща. Жду ваших советов мы из Краснодара
Хочу Вас поддержать! Ваш малыш обязательно поправиться! Боритесь!

Оффлайн АнжелаП

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои девчонки
    • Награды
здравствуйте. ничего приятного по теме пвл не скажу. это полная ж... нам пока 9 месяцев,но уже мало хорошего

Странно, почитала комментарии....у нас тоже пвл нашли якобы, но у меня дочка в порядке практически - очень умная, пошла в год, пошла причем ровно , как все детки, руки в порядке полном, но через время стала ходить на цыпочках, сейчас вот ортопед лечит, бегает быстро, но выглядит это не очень эстетично. Поэтому удивлена, что этими комментариями, здесь мне врач сказал , что пвл это вообще ничего по сравнению с тем, что бывает.

Оффлайн romachka

@Alicia,  нам 4, хотим пока на консультацию поехать. У нас папа против, до этого две операции на сердце сделали

Оффлайн Lady_In_Dreams

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
здравствуйте. ничего приятного по теме пвл не скажу. это полная ж... нам пока 9 месяцев,но уже мало хорошего

Странно, почитала комментарии....у нас тоже пвл нашли якобы, но у меня дочка в порядке практически - очень умная, пошла в год, пошла причем ровно , как все детки, руки в порядке полном, но через время стала ходить на цыпочках, сейчас вот ортопед лечит, бегает быстро, но выглядит это не очень эстетично. Поэтому удивлена, что этими комментариями, здесь мне врач сказал , что пвл это вообще ничего по сравнению с тем, что бывает.
ПВЛ-это вообще ничего????😳😳😳вы зайдите в тему Лейкомаляция и почитайте про развитие деток с этой заразой.если кратко-это некроз клеток в перивентрикулярной зоне,там все двигательные пути...это далеко не ерунда,а обычно-это дети нелегкие по дцп...и если Вам повезло больше и ребёнок так выскочил,то скорее всего Узист "перестарался",гипердиагностика...и ПВЛ у ребёнка не было...был отек,к примеру,потом спал.

Оффлайн myshka1988

здравствуйте. ничего приятного по теме пвл не скажу. это полная ж... нам пока 9 месяцев,но уже мало хорошего

Странно, почитала комментарии....у нас тоже пвл нашли якобы, но у меня дочка в порядке практически - очень умная, пошла в год, пошла причем ровно , как все детки, руки в порядке полном, но через время стала ходить на цыпочках, сейчас вот ортопед лечит, бегает быстро, но выглядит это не очень эстетично. Поэтому удивлена, что этими комментариями, здесь мне врач сказал , что пвл это вообще ничего по сравнению с тем, что бывает.
ПВЛ-это вообще ничего????😳😳😳вы зайдите в тему Лейкомаляция и почитайте про развитие деток с этой заразой.если кратко-это некроз клеток в перивентрикулярной зоне,там все двигательные пути...это далеко не ерунда,а обычно-это дети нелегкие по дцп...и если Вам повезло больше и ребёнок так выскочил,то скорее всего Узист "перестарался",гипердиагностика...и ПВЛ у ребёнка не было...был отек,к примеру,потом спал.
,,,
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!