Автор Тема: Наша история  (Прочитано 3928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮсяАвтор темы

Наша история
« : 20 Декабря 2013, 23:30:00 »
Всем привет !!! Случайно нашла этот форум ! Очень рада, что могу полностью с кем-то поделиться своими проблемами и переживаниями.
Моей доченьке сейчас 1 год и 2 недели. На данный момент мы сами садимся, берем игрушки в руки, встаем держась за кроватку, пытается отпускать опору, но стоять самой не получается, максимум было 3 секунды. Ползает, а точнее перемещается. Скрещивает ножки, иногда на цыпочки становится, иногда на полную стопу, иногда стопы разводит наружу и пальцы оттопыривает. Говорит ( не осознанно) ма-ма, па-па, ба-ба. На людей плохо реагирует, но на звуки оборачивается. Когда я выхожу из комнаты начинает злиться.  На днях сдали кровь на кальций. у нас 1.9 ммоль.( норма 2.02-2.6 ммоль) . МОЖЕТ У НАС РАХИТ ? ( зубы вылезли в 10 месяцев, вес не набираем уже полгода.
ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПРО НАС? ЧТО С НАМИ ? ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ.

посоветуйте, что делать, что бы вылечиться  от ДЦП ??? Массаж делаем каждый день, купается в ванной с кругом на шее, со следующей недели будем в бассейн ходить.

 В ПОДРОБНОСТЯХ ПРО НАС ----- родились в 40 недель, прокалывали пузырь чем-то, ребенок родился 3400 гр. 52 см. по апгар 8-8баллов . выписали на 4-ый день. полгода все было как у всех здоровых деток.в 6 месяцев я начала переживать, почему же мой ребенок не садиться, нет зубов. ДО 10 месяцев все врачи писали "здоров".  В 10 месяцев невролог поставил диагноз " *димательная ( не могу прочитать полностью слово, почерк не разборчивый)  энцефалопатия угрожающей по ДЦП". Я не хотела верить. Обратилась к другому невропатологу. диагноз "РПМС, с-т двигательных нарушений" ( Врач сказала, что гипертонус мышц, и ДЦП у ребенка нет. Назначили уколы кортексин,мексидол,мильгамма. После них ребенок начал сам садиться. Вылезли первые 2 зуба. Через неделю вылезли еще 2, потом еще 2. Сейчас нам год и 2 недели, у нас 7 зубов. ( Многие спросят, почему я раньше не беспокоилась, что нет зубов, ребенок не сидит. Беспокоилась. Ходила к разным врачам, все писали, что здоров. Ждите. Педиатр вообще сказала, что ребенок просто ленивый! " ) , потом  ребенок начал интересоваться игрушками и брать их  в руки) .Назначили второй курс "магнийБ6, пантогам", потом третий курс - энцефабол. меня смущает последовательность курсов.я думала, что лучше бы начать было с энцефабола. но делали как врач сказал. На этой неделе ездили к ОЧЕНЬ хорошему неврологу ( по отзывам из и-нета). его диагноз " энцефалопатия сложного генеза". Дал направление в "детский реабилитационный центр"   По узи мозга в 8 месяцев боковые желудоч ки 9 мм и 5 мм.гидроцефалия смешанного характера.сказали сдать анализы на инфекции. обнаружили цитомегаловирус IgG 1:800. и микоплазма 1:10. лечились, лечились, но показатель теперь 1:200, пошли к другому инфекционисту. вот по другой программе лечимся. узи в годик было таким: Эхогенность- средняя, рисунок борозд извилин- отчетливый, межполушарная щель - 1.3 мм, подоболочечное пространство - 1.4,боковые желудочки - 4.7, третий желудочек - 2.6 мм, четвертый желудочек - 2.3 мм.большая цистерна в сагиттальной плоскости 3.6 мм. доплер: ир-0.6, Vmax - 33.7, Vmin - 12.8. уже лучше. На днях сдали кровь на кальций. у нас 1.9 ммоль.( норма 2.02-2.6 ммоль) . МОЖЕТ У НАС РАХИТ ? Завтра постараюсь попасть к педиатру.   Психиатр поставил речевую задержку. ( сказала,что ребенок в год должен говорить минимум 5 слов. Спасибо, всем кто прочитал.

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #1 : 21 Декабря 2013, 15:25:31 »
добрый день! ничего не могу сказать по УЗИ и другим анализам, но то, что ребенок к году должен говорить 5 слов - полная чушь. Я в апреле этого года в ВУЗе защищала диплом по теме развития речи, современные исследователи в один голос твердят, что темпы формирования речи в последние несколько десятилетий сильно замедлились, у абсолютно нормальных, здоровых детей. Как минимум на полгода, а то и год, можно сдвигать нормы, которые описаны годах эдак в пятидесятых-шестидесятых. То есть говорить эти 5 слов к полутора годам - не патология. Более того, надо внимательно относиться к тому, что подразумевается под словами, потому что для начинающего говорить малыша "бам" (упасть) или "бррр" (машина) - полноценные слова, которые надо считать речью, а не дожидаться реальных "упал" и "машина". Мой сын, например,  в год тоже только лепетал, и то не особо разнообразно. К полутора говорил несколько лепетных слов (типа "ням-ням", "куп-куп", "бам"), к двум было около 100 слов, сейчас - не перечесть, говорит предложениями. И таких случаев - множество, работаю педагогом в монтессори-группе для малышей от 8 месяцев до 3 лет, вижу много детей. Так что будьте, конечно, бдительны, но не расстраивайтесь от всего, что говорят.
Тренируйте равновесие катаниями\качаниями\кручениями - любые кувырки, перевороты, это в любом случае облегчит процесс начала ходьбы (если нет никаких вывихов-подвывихов, конечно). Ну и учиться полноценно ползать на четвереньках - очень полезно. Это сложное перекрестное движение, активирует оба полушария. Плюс, за счет опоры на руки стимулируются ладошки, причем намного эффективней, чем при обычном ощупывании разных текстур - давление всем телом помогает.
А так, для года с небольшим ваша девочка много чего умеет!
Что значит плохо реагирует на людей?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #2 : 21 Декабря 2013, 16:28:54 »
Добро пожаловать!  ттт
Вы откуда?
Массаж ребенку делали? ЛФК? на мой взгляд тут нужно не на таблетки налегать и думать, что они панацея, а больше физ упражений... как обстоят дела с прививками?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #3 : 21 Декабря 2013, 17:04:58 »
МОЖЕТ У НАС РАХИТ ?
покажите анализ и ребенка педиатру, но та стадия рахита, которая дает нарушение тонуса (как правило в гипотонус) и двигательной активности, проходит при нормальном кальции (из костей он вымывается в кровь). Чтоб для себя понять - рахит или нет, вспомните, были ли другие признаки - потение при кормлении, лысина на затылке, вялость, слабый аппетит, на рентгене видна остеопения. У моего ребенка 1-2 стадия остеопении (кальций идеальный, а все остальное пышным цветом).
По поводу всего остального - волшебных таблеток нет, есть волшебные занятия (массаж, лфк, Войта, Бобат, и многое-многое другое)

ПыСы: у старшей здоровой дочки зубы вылезли в год, 6 штук сразу, тихонько, никто не заметил. В тот же год, ничего кроме ам, дай и ма она не говорила.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #4 : 25 Декабря 2013, 00:18:12 »
МОЖЕТ У НАС РАХИТ ?
Сдайте анализ по Сулковичу на определение витамина Д в организме. У педиатра просите направление. На счёт речи - вопрос не однозначный. Мой второй здоровый ребёнок в 1 год  говорил 2-3 словоподражания, остальное - лепет. Когда он заболел и мы с мамой пытались вычистить ему нос аспиратором, - держали вдвоём, а он жутко орал, - и вдруг несколько раз отчётливо крикнул "о-той-ди!!" Мы с мамой поразились... В обычном состоянии он не говорил этого, и вдруг.. Так вот, он даже сейчас так чётко, как тогда, не говорит это слово! Это я к тому, что речь зависит от множества психологических и физических факторов. Она пойдёт тогда, когда организм в целом созреет. Если что-то в голове запаздывает в развитии, или имеются отклонения, не ждите речи, занимайтесь исправлением отклонений. Речь - это высшая функция, но она не работает как надо, если нарушены некоторые другие функции или отделы мозга.

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #5 : 25 Декабря 2013, 18:00:23 »
Для своих год и два вы очень и очень ничего,даже и на дцп то не похоже... У меня старший в год и два говорил предложениями и пошёл сам в 10 месяцев,пили из кружки,ели с ложки тоже с 10 месяцев.Потом был испуг,перестал говорить совсем.И в три года только потихоньку начал.была дизартрия,к шести годам дислалия.Занималась сама ( я-воспит.логопедич.группы ).К школе всё было в порядке. Речь-это индивидуально,не заморачивайтесь по этому поводу,тем более вы ещё малы.Вот если бы совсем ничего не произносил,тогда другое дело.Лучше налегайте на ЛФК,массажи,развитие вестибулярки.