Автор Тема: Бензонал  (Прочитано 16176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оле-ЛукоеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Маргаритка, Самарская обл., г.Тольятти
    • Награды
Бензонал
« : 20 Февраля 2012, 22:26:23 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:46:14 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #1 : 20 Февраля 2012, 22:32:14 »
Девочки здраствуйте!Поделитесь пожайлуста опытом кто пил бензонал?Как вам этот препарат?
у меня знакомые принимали, у них помимо бензонала было еще 2 , ядерная смесь, реб как под наркозом, очень загружен....им сейчас убирать начали, дак вот бензонал - в первую очередь, как врач объяснила, он самый тяжелый из их комбинации
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн НатАля

Re: Бензонал
« Ответ #2 : 20 Февраля 2012, 23:00:54 »
мы пьем бензонал уже1,5года.мне он нравится,побочек нам он не вызвал,сонливости тоже нет.назначили его нам в рдкб .по1/2 3раза в день ,ребенку 2.5 года было на тот момент.помог нам уменьшить частоту приступов.дозу увеличивали постепенно с1/8на ночь.в местной больнице со временем начинали его отменять(пытались заменить на др комбинации,)но потом к нему же и возвращались.нам он более подходит,чем другие.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #3 : 19 Мая 2013, 23:54:34 »
Состав и форма выпуска
1 таблетка содержит бензобарбитала 0,1 г; в блистере 10 шт. и во флаконах 50 шт.

1 таблетка для детей — 0,05 г; во флаконах 50 шт.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - противосудорожное.
Усиливает тормозные ГАМКергические влияния в ЦНС.

Фармакодинамика
Урежает приступы эпилепсии. Повышает активность монооксигеназной ферментной системы печени, усиливает процессы ацетилирования и глюкуронизации, ускоряет биотрансформацию экзо- и эндогенных соединений, включая билирубин.

Показания препарата Бензонал
Судорожные формы эпилепсии различного происхождения (особенно с корковой локализацией эпилептоидного очага), бессудорожные и полиморфные припадки (в комбинации с др. противоэпилептическими средствами), функциональные гипербилирубинемии, в т.ч. постгепатитные, болезнь Жильбера, холестатическая форма хронического гепатита, рецидивирующий доброкачественный внутрипеченочный холестаз, гемолитическая желтуха.

Противопоказания
Тяжелые паренхиматозные поражения печени, нарушения функции почек, декомпенсация сердечной деятельности.

Побочные действия
Сонливость, нарушения сна, вялость, затруднение речи, нистагм, замедление психических реакций, атаксия, снижение аппетита.

Способ применения и дозы
Внутрь, после еды. Дозы варьируют в зависимости от возраста, характера и частоты припадков. Для взрослых — 0,1 г 3 раза в сутки (высшая суточная доза — 0,8 г), для детей (3 раза в день): 3–6 лет — 0,025–0,05 г, 7–10 лет — 0,05–0,1 г, 11–14 лет — 0,1 г (высшая суточная — 0,45 г); лечение начинают с однократного приема разовой дозы, через 2–3 дня постепенно увеличивают суточную дозу до оптимальной; длительность приема поддерживающей дозы индивидуальна (зависит от эффективности), рекомендуется — не менее 2 лет (даже после прекращения припадков).

При гипербилирубинемии — принимают в течение 2–3 нед в режиме дозирования, аналогичном при эпилепсии.

Меры предосторожности
При переходе на другие противосудорожные средства необходимо сохранять эквивалентное по силе действия соотношение (между бензоналом и др. препаратами)

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #4 : 19 Мая 2013, 23:57:04 »
Мы вводили бензонал вторым препаратом к конвулексу,нам этот препарат помог,приступов не было почти 2 года,ну а потом он перестал работать  ewew Пришлось убирать,одновременно вводя третий препарат клонозепам.Отмену бензонала перенесли хорошо,думаю из-за того,что под прикрытием клонозепама.
У нас симптоматическая эпилепсия.

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #5 : 29 Августа 2013, 18:22:18 »
 gfds

мы пьем бензонал в монотерапии уже второй месяц. Стёпыч поактивнее, тормозов меньше намного чем при хроносфере. Спит хорошо и только ночью. на депакине мог уснуть в любое время. показалось, что даже соображалка лучше заработала, его потянуло читать-писать. но зато в двигательном стопор, вообще ходить не хочет. из-под палки и по чуть-чуть.
насчёт приступов ничего не могу сказать пока, они у нас раз в полгода бывают конкретные. а контроль ээг через пару месяцев только. но на депакине случился в промежутке миниприступ, тут тьфу-тьфу пока тишина. в общем пока на бензонале посидим, дальше видно будет.
если у кого ещё есть опыт с бензоналом, отпишитесь, плиз.

 777

Оффлайн Владимир888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #6 : 13 Октября 2013, 15:20:29 »
мы принимаем бензонал уже второй год,на фоне приема его отмече был тольео один приступ.
С уважением.Владимир888,  lethik@km.ru

Оффлайн vishenka20113

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #7 : 14 Октября 2013, 12:40:52 »
Мы принимали бензонал месяц.На фоне его дочка в начале стала плохо сидеть,потом перестала держать голову,потом все время спала и практически перестала есть.врачам не могла доказать,что он нам не подходит ведь приступы прекратились.но после того как дочка вся пошла красной сыпью(подозревали даже корь или краснуху,но анализы не подтвердили)только тогда в срочном порядке убрали бензонал  и последствия лечили 6 месяцев.
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн Никита Вавилов

Re: Бензонал
« Ответ #8 : 16 Июля 2014, 08:54:43 »
Мы принимаем бензонал с рождения, как заболели герпетическим менингоэнцефалитом. Сейчас нам 7 месяцев, принимаем 25 мг в сутки. Это доза меньше минимума, как я понимаю. Приступы были только в острой фазе заболевания, сейчас есть подергивания, но на ЭЭГ мониторинге приступы при этом не регистрируют. Малыш вроде хорошо его переносит, спит как все обычные дети, ну и вялым не назовешь, хотя последствия болезни конечно присутствуют...(
Все эпилептологи и неврологи требуют перехода на Депакин, но столько про него плохого пишут, что даже и не знаю. Но, видимо, придется. Возьмем тоже дозу меньше минимума и в комбинации с Шикшей по пьем.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #9 : 16 Июля 2014, 18:33:08 »
Если у малыша всё хорошо,зачем тогда на депакин сажать?у вас приступы-то есть?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #10 : 26 Июля 2014, 07:44:32 »
news.mail.ru/politics/18996296/?frommail=1
 ssse ssse ssse ssse ssse ssse ssse ssse ssse ssse



Отправлено с мобильного телефона.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн lollipop88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #11 : 07 Октября 2014, 11:55:13 »
Мы пьем топамакс и бензонал. До этого пили конвулекс, потом депакин хроносферу+ топамакс. Приступы не уходили. Когда добавили бензонал в первый же день приступы ушли. Уже. 3 месяца ремиссия. При этом у ребенка есть замирания, но ээг чистая, даже эпи активности нет, так что врачи уверяют меня, что это не приступы .... Ребенку сейчас 6 месяцев, по развитию все грустно: голову не держит, может кратковременно фиксировать взгляд. Еще у дочи жесткая бессоница, может по 8-10 часов не спать. Невролог говорит от бензонала может такое быть, рекомендует добавить фенибут.

Оффлайн Анима

Re: Бензонал
« Ответ #12 : 05 Апреля 2015, 15:47:45 »
Мы пьем топамакс и бензонал. До этого пили конвулекс, потом депакин хроносферу+ топамакс. Приступы не уходили. Когда добавили бензонал в первый же день приступы ушли. Уже. 3 месяца ремиссия. При этом у ребенка есть замирания, но ээг чистая, даже эпи активности нет, так что врачи уверяют меня, что это не приступы .... Ребенку сейчас 6 месяцев, по развитию все грустно: голову не держит, может кратковременно фиксировать взгляд. Еще у дочи жесткая бессоница, может по 8-10 часов не спать. Невролог говорит от бензонала может такое быть, рекомендует добавить фенибут.
На  назнач или его после недействия депакина,топомакса,сабрила.
Ночто то тема заглохла,неужели настолько непопуляррое и неэффективное лекарство???

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн Анима

Re: Бензонал
« Ответ #13 : 12 Мая 2015, 22:37:47 »
Мы пьем топамакс и бензонал. До этого пили конвулекс, потом депакин хроносферу+ топамакс. Приступы не уходили. Когда добавили бензонал в первый же день приступы ушли. Уже. 3 месяца ремиссия. При этом у ребенка есть замирания, но ээг чистая, даже эпи активности нет, так что врачи уверяют меня, что это не приступы .... Ребенку сейчас 6 месяцев, по развитию все грустно: голову не держит, может кратковременно фиксировать взгляд. Еще у дочи жесткая бессоница, может по 8-10 часов не спать. Невролог говорит от бензонала может такое быть, рекомендует добавить фенибут.
На  назнач или его после недействия депакина,топомакса,сабрила.
Ночто то тема заглохла,неужели настолько непопуляррое и неэффективное лекарство???

что-то не очень много людей его принимает?
А мы вводим его первую неделю, надеюсь, нам поможет!

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн НатАля

Re: Бензонал
« Ответ #14 : 12 Мая 2015, 22:43:07 »
Мы на нем уже 3 года .очень нам помог и помогает .я пробовала его убрать .с ним на много лучше) .нам его в рдкб назначили ,по 1\2 ут,об ,веч.
До конца приступы не убрал ,но ночные подкорректировал хорошо .
А так да ,среди пэп ,он не очень популярен)