Автор Тема: Всем привет! Хотим общения и советов!  (Прочитано 4432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бубликАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я долго думала читала и решила зарегистрироваться! Так что всем привет nm!
напишу вкратце я мама самой очаровательной и доброй девочки ангелочка Полинки! Нам 5 января будет 5 годков!
У нас очень сложный диагноз.ДЦП,ОНР, синдром денди уокера,грубые  психомоторные нарушения, снижение слуха 1-2 и т.д.
Хотя наша девочка очень активно ползает, может вставать у опоры,стоять держась одной ручкой, но все мои попытки взять ее за ручки чтоб походить заканчиваются слезами, нивкакую опускается и ползет.( У нас атаксия. ахилопластика 2 раза.Раньше любила ходить за ручки.Еще у нас много необъяснимых страхов боится больших машин, новых маршрутов прогулки, старых  людей, игрушек новых  и еще много чего.Ложку игнорирует кушает ручками, на горшок сажаешь слазиет, хотя знает что нельзя в штаны писить и ночью этого не делает(может во сне слезть с дивана и посикать, извиняюсь что так откровенно), не говорит, моих действий с первого раза не выполняет да и то понастроению , игра примитивная кидает игрушки, катает машинки.Еще меня очень беспокоит что мотает головой и ей это доставляет удовольствие,у кого нибудь есть такое проявление? Мамочки извините что нагружаю своими диагнозами но у кого нибудь естьчто нибудь похожее? :lost:
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 15:18:10 от бублик »

Оффлайн Рада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастливые дети- счастливых родителей...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #1 : 27 Декабря 2010, 15:14:41 »
gfds
Сын моей подруги (у них нет ДЦП, у них задержка псих. развития и он посещает школу 8го вида) тоже мотает головой, вернее раньше это делал, что у него на затылке лысина была, но со временем он начал контролировать эту ситуацию, понимать, что так нельзя. А когда ему было годиков 3,как я помню это было для него особенный ритуалом перед сном при этом он улыбался. Замечу, мальчик ничем, на мой взгляд, не отличается от  сверстников. Ходит самостоятельно с первых дней в школу в первый класс и посещает вольную борьбу тоже самостоятельно, т.е. никто его не провожает, не встречает
Не понимаю, почему его все таки определили в школу 8го вида. Ну, бывает он, что не может выразить словами, т.е. не может изложить, но ему еще 7лет???
Думаю, надо присекать это дело

Пусть каждый ребенок,который тяжело болен,однажды проснется здоровым...

Оффлайн бубликАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #2 : 27 Декабря 2010, 15:21:10 »
Дай бог нам без лысины быть ооо

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #3 : 28 Декабря 2010, 07:41:32 »
Привет! У нас тоже мотания головой, когда веселится. Врачи называют это гиперкинезами.

Оффлайн Мама Солнышка

Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #4 : 28 Декабря 2010, 11:19:48 »
Всем привет!
Моему Коленьке 1г9м, он тоже мотает головой, наш невролог говорит, что он так сам себя развлекает, когда скучно.

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #5 : 28 Декабря 2010, 11:22:07 »
Привет!И мы головой мотаем, когда радуемся и хохочем при этом и еще постоянно в ладоши хлопаем, когда сильно злимся или наоборот через чур счастливы.Меня тоже это настораживает, но психолог сказала не страшно, что так она эмоции выражает, так как по другому не умеет.А невролог намекала на гиперкинезы , когда мы неуверенно держали голову и постоянно кивали в 6-8 месяцев,сейчас вроде про них ничего не говорят.Мне кажется это у дочи, что-то вроде вредной привычки)

Оффлайн ФЕЯ

Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #6 : 28 Декабря 2010, 12:07:07 »
Привет, Бублик! Добро пожаловать на форум!  ттт А чего долго так думала, зарегистрироваться илии нет?  ;D У нас тоже очень много страхов.  по каждому страху можем закатить истерику. Ну ничего - мы уже научились справляться с этим!
Приятно познакомиться. А как вас зовут?

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #7 : 28 Декабря 2010, 12:51:24 »
 gfds
Добро Пожаловать!
Есть темка про Д-У  767
У моего сына тоже Д-У и он мотает головой с месяцев 2.Сначала когда засыпал,потом когда устал.
Сейчас на 13 лет и всё равно он ей крутит:когда устал,быстро идёт или просто сидит без дела...
Долго искали причину и нейрохирурги пришли к выводу,что так он нормализует или стабилизирует жидкость в нашей огромной кисте(которая вместо мозжечка) это касается ходьбы ,а вот когда сидит...загадка  999
Самое интересное,что когда ему делаешь замечание,то он иногда возмущается,что не крутил т.е. он даже этого не замечает.Надеюсь на взросление и контроль за собой ёёё


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн бубликАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #8 : 29 Декабря 2010, 17:15:56 »
Привет, Бублик! Добро пожаловать на форум!  ттт А чего долго так думала, зарегистрироваться илии нет?  ;D У нас тоже очень много страхов.  по каждому страху можем закатить истерику. Ну ничего - мы уже научились справляться с этим!
Приятно познакомиться. А как вас зовут?
меня ОЛя зовут, спасибо. Почему думала, зарегистрироваться мало надо пользоваться научится. Да когда я почитала ВАши темы и записи то поняла что мамы тут ого ого какие сильные ооо
 а это мы сегодня на елочке  vc\

Оффлайн nadi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья г.Челябинск
    • Награды
Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #9 : 30 Декабря 2010, 06:57:39 »
Оля, привет. У наших девочек день рождения в один день, только нам 6 лет будет. Правда, диагнозы у нас абсолютно разные.

Оффлайн nadi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья г.Челябинск
    • Награды
Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #10 : 30 Декабря 2010, 06:59:30 »
хотя кое-что общее есть: мы тоже боимся больших маших и пожилых людей почему-то!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #11 : 30 Декабря 2010, 22:22:13 »
Бублик, то что вы пишите - маршруты, страхи, стереотипии..отчасти речь и сопутствующие проблемы - это все аутизм. Вам когда нибудь предполагали такой диагноз?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн бубликАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #12 : 04 Января 2011, 20:46:28 »
Бублик, то что вы пишите - маршруты, страхи, стереотипии..отчасти речь и сопутствующие проблемы - это все аутизм. Вам когда нибудь предполагали такой диагноз?

Привет извиняюсь за молчание,  мы в этом году осенью были в психиатрической там нам она ничего не сказала, зато предложила отдать моего ребенка в интернат видите ли там лучше ооо. Про аутизм нам заикнулась недавно наш логопед в крупном реабилитационном центре, но про обследование ничего не сказала, знаешь я конечно понимаю что тут  % аутистических проявлений есть, но насколько я поняла - это сложно диагностировать  и лечить. Вообще нам всеспецилисты говорят что она у нас уникальный ребенок: в том смысле что таких проявлений и такого развития они не у кого не наблюдали.Я тут читала что аутов нужно обучать командам и действиям, но пока плохо получается(
 Да НАДИ  С Днем Рождения Вас! Всего Вам самого наилучшего ! Хорошего настроения,Веры, Удачи,  и ангельскогого ТЕРПЕНИЯ!!!
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 20:50:04 от бублик »

Оффлайн nadi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья г.Челябинск
    • Награды
Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #13 : 05 Января 2011, 21:08:40 »
Спасибо, День рожденья удался! Полиночку тоже с Днем рождения! Надеюсь, подарков было много?! Удачи вам, здоровья, еще раз здоровья, любите свою девочку.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Всем привет! Хотим общения и советов!
« Ответ #14 : 06 Января 2011, 00:37:12 »
      Привет Оля и Полиночка!


Я, Наташа и доча Лиличка. У нас тоже синдром Денди-Уокера.  ewew
Но мы не ползаем, не сидим, сами не ходим.  Лиле уже 8 лет. В этом году начала учиться в первом классе.
А у вас еще есть большие шансы восстановиться... Удачи вам и здоровья!!!
Присоединяйтесь! Открывайте свою страничку в Теремках, Заходите в гости!  ;l