Автор Тема: Мы новенькие и хотим дружить  (Прочитано 5312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья и ЛераАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: semein3
    • Награды
Мы новенькие и хотим дружить
« : 21 Июля 2011, 02:33:17 »
Я мама маленькой шестимесячной девочки Лерочки.На третий день в роддоме нам поставили диагноз ВЖК 3 степени и перевели в Солнцева.Оттуда выписали под наблюдение невролога.Мы сначала наблюдались в поликлинике №90 г.Зеленоград.Невролог Кучерявых О.И не проявила к нам должного внимания.Девочке ничего не было назначено,ни массаж,ни грудничковое плаванье ни лечение.И выставила диагноз синдром мышечной дистании.Там же в поликлинике сделали НСГ,заключением было расширение левого желудочка и данных за первентикулярную лейкомаляцию не выявлено.Девочке было 3 мес.Мы регулярно посещали педиатра.Я стала замечать,что дочка ничего не берет в правую руку,все делает левой,а правая всегда в кулочке.Мы обратились к неврологам в поликлинику № 105 г.Зеленограда к грамотному врачу Сиранчиевой О.Н Нам назначили НСГ и результат резко отличался от предыдущего. Диагноз: Первентикулярная лейкомаляция.Тромб в затылочном роге.Эхоплотные включения в правом таламусе.Был назначен массаж+точечный массажи аплекации с изокеритом.К сожалению Сиранчиева О.Н ушла в отпуск и мы попали к Никифоровой И.В.Было назначено медикаментозное лечение:картоксин,актовегин,арника с6,траумель.Теперь девочке было 5 мес. Но к сожалению лечить нас дальше в поликлинике№105 не могут,тк территориально мы принадлежим к поликлинике №90,но там нет грамотного специалиста на нашем участке.Мы обратились в Научный центр акушерства и гинекологии и перинталогии им Кулакова В.И нам сделали НСГ и подтвердили данные поликлиники№105 и невролог Ушакова Л.В рекомендовала лечение в  больнице №18 и поставила диагноз Правосторонний гемипарез.Риск формирования ДЦП,гемипаретическая форма.Я мало,что понимаю в этих диагнозах.Только начала их исследовать.Если кто то с этим сталкивался.Прошу помогите советом,что нужно сейчас делать.Боюсь потерять время.Я очень люблю свою Лерочку и хочу ей помочь.Спасибо всем заранее.
Любые перемены сопровождаются болью. Если ты не чувствуешь боли, значит ничего не изменилось.
Мэл Гибсон

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #1 : 21 Июля 2011, 05:49:36 »
Привет!
мы тоже из Зелека, хорошо знакомы с Кучерявых (мы ей носили выписки, для переписывания в карту, зато она не лезла со всякой фигней - я считаю это лучше, чем лечить не пойми чем и как))) кстати в 105 вы можете легко наблюдаться платно, еще в Детство Плюс раньше была хорошая врач из Твери ( как зовут не помню)
а так на базе 90 есть и бассейн, и массаж и ЛФК (надо только настоять, ведь рядом, пусть все делают)

очень надеюсь, что все вы преодолеете? если не секрет из какого вы корпуса? :ah:



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наталья и ЛераАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: semein3
    • Награды
Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #2 : 21 Июля 2011, 16:56:45 »
Мы из 1121.А вы где сейчас лечитесь?
Любые перемены сопровождаются болью. Если ты не чувствуешь боли, значит ничего не изменилось.
Мэл Гибсон

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #3 : 21 Июля 2011, 18:21:49 »
 gfds
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #4 : 21 Июля 2011, 20:12:48 »
Мы из 1121.А вы где сейчас лечитесь?
мы сейчас в США))) на базе 90й только массаж несколько раз проходили, остальное сначала типа было нельзя, а потом и не захотелось
мы из 403



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #5 : 22 Июля 2011, 09:44:20 »
Привет! Я тоже Наташа! Молодец, что нашла наш форум, обживайся, если будут вопросы задавай поможем  ттт ттт ттт

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #6 : 22 Июля 2011, 10:25:15 »
привет я Лена сын Антон у нас тоже правосторонний гемиперез, заходи на тему правосторонний гемипарез, там нас много с такими проблемами.


Оффлайн ФЕЯ

Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #7 : 23 Июля 2011, 10:33:58 »
Наталья,  добро пожаловать!   ттт  Внимательно изучите наш форум, особенно разделы: ЛЕЧЕНИЕ    и   РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ И САНАТОРИИ  .  Там вы найдёте очень много ценной информации и сможете задать любые, интересующие вас вопросы.

Оффлайн Ирза

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #8 : 24 Июля 2011, 23:13:00 »
Добрый вечер! Я Ирина ,мама Паши. Ему три года. Диагноз- дцп, спастический тетрапарез . Не ходит , ползает на четвереньках. Спасибо за этот форум! Вы молодцы!

Оффлайн Наталья и ЛераАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: semein3
    • Награды
Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #9 : 29 Июля 2011, 02:41:15 »
Спасибо за теплое участие. 777Мы сейчас ложимся на реабилитацию в больницу №9.Не знаю что нас ждет.Сильно волнуюсь.Еще никак нигде не могу купить лангетку Лерочке на правую руку,чтобы она в ней спала и рука была разогнута,а то она у нас в кулочке постоянно.Если кто то знает где их продают,напишите.А как вы в США попали?Какое лечение у вас там?
Любые перемены сопровождаются болью. Если ты не чувствуешь боли, значит ничего не изменилось.
Мэл Гибсон

Оффлайн Наталья и ЛераАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: semein3
    • Награды
Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #10 : 29 Июля 2011, 02:43:58 »
Мы из 1121.А вы где сейчас лечитесь?
мы сейчас в США))) на базе 90й только массаж несколько раз проходили, остальное сначала типа было нельзя, а потом и не захотелось
мы из 403
Мы из 554.Как вы в США попали?Какое там лечение?Есть улучшение?
Любые перемены сопровождаются болью. Если ты не чувствуешь боли, значит ничего не изменилось.
Мэл Гибсон

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #11 : 29 Июля 2011, 03:59:25 »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наталья и ЛераАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: semein3
    • Награды
Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #12 : 29 Июля 2011, 22:46:42 »
привет я Лена сын Антон у нас тоже правосторонний гемиперез, заходи на тему правосторонний гемипарез, там нас много с такими проблемами.
Лена,спасибо.Но я не могу зайти в эту тему.Мне поисковик не выдает её.Помоги. ewew
Любые перемены сопровождаются болью. Если ты не чувствуешь боли, значит ничего не изменилось.
Мэл Гибсон

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #13 : 29 Июля 2011, 22:52:18 »
привет я Лена сын Антон у нас тоже правосторонний гемиперез, заходи на тему правосторонний гемипарез, там нас много с такими проблемами.
Лена,спасибо.Но я не могу зайти в эту тему.Мне поисковик не выдает её.Помоги. ewew
[/qНаташа заходишь на форум выбираешь раздел ДЦП не приговор заходишь на него, потом ищешь правосторонний гемипарез -выбираешь и всё.uote]


Оффлайн Galina4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1745
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Дима
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы новенькие и хотим дружить
« Ответ #14 : 30 Июля 2011, 02:33:36 »
 gfds У нас тоже правосторонний гемипарез. Заходи к нам в теремок- будем рады пообщаться, поделиться опытом. Мы уже со стажем- 4 года сыну Диме, а меня зовут Галя. Приятно познакомиться! ;l ттт