Автор Тема: Ждем совета от вас....  (Прочитано 5367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн отебикеАвтор темы

Ждем совета от вас....
« : 12 Мая 2013, 00:22:23 »
Привет всем....даже не знаю с чего начать....беременность протекала на фоне угрозы преждевременных родов,что в конце концов и случилось и на 33 неделе я родила моего мальчика Алима весом 2470 гр и 49 см,родился на 2-5-6 Апгар, сутки был на ИВЛ, потом месяц лежал в больнице......выписали домой.....не заметили ничего особенного,ребено,к как ребенок,даже взял грудь,я все это время сцеживалась,чтобы сохранить молочко)))но....он не развивался, то есть не держал голову в 3-4 месяца,не реагировал на нас, не проявлял никаких эмоций,были у невролога - поставили модный диагноз энцефалопатия,массаж,кортексин,все как обычно,нам сейчас 6 месяцев - мы плохо держим голову,не переворачиваемся,не сидим подавно,не держим игрушки,не тянемся к ним,малоэмоционален,поставили диагонз угроза ДЦП и опять этот массаж и кортексин.......ДЕВОЧКИ!!!!ПРОШУ ВАС!!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!не знаю к кому идти,кому показываться,так не хочется терять времени и упустить его,может что то еще можно исправить,помогите советом куда лучше обратиться.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #1 : 12 Мая 2013, 00:33:48 »
Добро пожаловать на форум! Вливайтесь в наш дружный коллектив! Напишите как Вас зовут и как зовут ребятенка.. Чтобы Вам дали правильный совет напишите откуда Вы. Так нашим пользователям будет удобнее направить Вас  в нужное русло и Вы обязательно найдете земляков, которые подскажут Вам проверенную информацию. Пока очевидно, что Вам надо найти граммотного невролога, возможно, поменять тактику и т.д.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн отебикеАвтор темы

Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #2 : 12 Мая 2013, 00:41:26 »
Привет,спасибо))))меня зовут отебике,но все называют меня оксаной,моего малыша зовут Алим,живем мы в Саратове.я просто не знаю к кому обращаться,муж предлагает съездить в Москву,Питер,но я не знаю куда,к кому......есть ли необходимость....

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #3 : 12 Мая 2013, 00:57:01 »
 gfds землячка! Заходите в тему" Саратов и СО давайте устроим перекличку!" Нас там много и девочки обязательно что нибудь посоветуют. Да и на форуме очень много полезной информации, поизучайте.  sfet

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #4 : 12 Мая 2013, 01:27:27 »
Ссылка https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31374.0
Добро пожаловать!

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #5 : 12 Мая 2013, 03:46:00 »
Здравствуйте Оксана! А на каком основании они Вам поставили такой диагноз? Какие либо комплексные обследования ребенка проводились? У недоношенных очень часто зрение страдает, его мальчику проверяли? Вообще вы должны учитывать что вашему ребенку сейчас фактически 4 месяца тк вы не доношенные.

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #6 : 12 Мая 2013, 05:11:50 »
мой племянник родился на 34 неделе тоже не развивался  до  9 месяцев только ел и спал  единственное что голову держал  а поле 9 как  про рвало  пошел  в 1,6 сел только поле года  тоже чего только не ставили все диагнозы  давно сняты обычный  ребенок,  сейчас ему три 

Оффлайн Ириссс

Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #7 : 12 Мая 2013, 08:48:02 »
но....он не развивался, то есть не держал голову в 3-4 месяца,не реагировал на нас, не проявлял никаких эмоций,были у невролога - поставили модный диагноз энцефалопатия,массаж,кортексин,все как обычно,нам сейчас 6 месяцев - мы плохо держим голову,не переворачиваемся,не сидим подавно,не держим игрушки,не тянемся к ним,малоэмоционален,поставили диагонз угроза ДЦП и опять этот массаж и кортексин........

Добро пожаловать! У нас лдин из диагнозов гипоксически-ишемическая энцефаполотия!  Ребенок  тоже плохо очень держал голову (да и сейчас ее держит неидеально), не любил лежать на животе, сразу плакал. Не переворачивался со спины на живот. Мы стали делать массаж у профессионала. Делали два месяца (отдыхали только в выходные). И в 6 месяцев 1 неделя сынок неожиданно стал переворачиваться со спины на живот. Правда он до сих пор не очень любит долго на животе лежать.
Упражнения для того ,чтобы лучше держал голову, делали по этой методике http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=45
А из препаратов нам сначала назначали энцефабол ( с него кстати ребенок активно стал гулить), сейчас церебрализин доставляем.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #8 : 12 Мая 2013, 09:37:24 »
 gfds А что у вас с НСГ (узи головушки), хорошо бы сделать ЭЭГ, чтобы исключить риски судорог.
Почитайте тут, очень полезная информация.
http://poidusam.ru/
http://normotonus.ru/
Но конечно очень важно найти врача "по душе", чтобы направил/отправил куда нужно.

Оффлайн отебикеАвтор темы

Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #9 : 14 Мая 2013, 14:12:25 »
на НСГ у нас расширение затылочных рогов боковых желудочкоы,ЭЭГ не делали. Девочки,увидела как тут хвалят войта терапию,может нам тоже попробовать,как думаете?не навредит ведь все равно?

Оффлайн Тилимилитрямдия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Оля
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #10 : 14 Мая 2013, 14:52:28 »
отебике, Вйота - это очень хорошо, если у вас есть возможность хорошего инструктора найти (и оплатить). Ваш малыш сейчас как раз в том возрасте, когда войта хорошо пойдет))) И уж точно не навредит))

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #11 : 14 Мая 2013, 22:52:13 »
Привет,мы тоже из Саратова. Вам действительно лучше сделать ЭЭГ,чтоб посмотреть что твориться в головушке у малыша. Ваш муж абсолютно прав-обследование и реабилитация-Москва, Питер. Там и Войто и другие методы. Еще в Саратове организуют курсы Детей-Ангелов,на которые приезжают различные спецы и занимаются с детками 10 дней(ЛФК,Бобат,логопед...)Следующий курс в конце июля.
У нас тоже изначально ребенок с тяжелейшей формой младенческой эпилепсии(причем доношенная и рожденная в срок),врачи поставили крест на развитии ,но мы их ожидания обманули,чего и вам желаем.
В Саратове есть так называемый "Войто-терапевт",на самом деле шарлотан чистой воды,который за 2о мин занятий и Войто сделает и мануальную терапию и остеопатию...


Оффлайн отебикеАвтор темы

Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #12 : 15 Мая 2013, 00:20:27 »
Спасибо)))я тоже нашла этого "войто-терапевта" в инете,сразу вызвал недоверие))))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #13 : 15 Мая 2013, 00:42:52 »
Добро пожаловать!
остерегайтесь прививок, хотя в первое время! Вашему малышу слух проверяли, глазки? делали ли МРТ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн отебикеАвтор темы

Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #14 : 15 Мая 2013, 09:57:41 »
глазки проверяли,все хорошо,слух нет,но вроде все хорошо.про МРТ спросила у врача,а она мне рано еще говорит,непонятно.спросила у нее про войта терапию,а она говорит,ну вам же еще не ставим ДЦП,его ставят только в год.???то есть мы должны дожидаться пока в год нам поставят диагноз,а потом только начинать лечиться?