Автор Тема: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.  (Прочитано 336976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2355 : 01 Сентября 2017, 00:18:34 »
Наталья,  @mamaNata ,
@юрист, мы никогда не обращались до сих пор в ФСС  с заявлением о компенсации своша, потому что у нас небыло раньше в ипр соответсвующих записей. Покупали б/у своши за свои деньги. Сейчас переоформили ипр и там вписаны ортезы на тазобеодренные суставы и т,п,. Как нам сказали это подразумевает и свош.
Тогда  Вы  имеете  право  купить  этот  аппарат  немедленно  и  уже  в  тот  же  день  обратиться  с  Заявлением  о  компенсации  Ваших  расходов  и  документами,  указанными  в  пункте  5  Порядка,  утверждённого  Приказом от  31.01.2011  №  57 н .  И  после  официального  приобретения  аппарата  не  затягивайте  с  подачей  этого  Заявления,  потому  что  утверждённые  Приказом от  24.05.2013  №  215 н  Сроки  пользования  исчисляются  именно  с  момента  Вашего  обращения  в  Филиал  по  Вашему  месту  жительства  Государственного  учреждения  " Калужское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации ",  города  Калуги.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2356 : 01 Сентября 2017, 00:25:57 »
@юрист, спасибо за ответ!
Осталось понять где их сейчас покупают и через кого. С телефона не могу найти тему где это обсуждается. Нам нужен шведский синий.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2357 : 01 Сентября 2017, 00:43:15 »
@юрист, спасибо за ответ!
Осталось понять где их сейчас покупают и через кого. С телефона не могу найти тему где это обсуждается. Нам нужен шведский синий.
Обсуждается  в  этой  же  теме.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2358 : 01 Сентября 2017, 00:54:29 »
@mamaNata, синий СВОШ по документам как аппарат на нижние конечности и туловище значится. Продает его Лань в Новосибирске горолной офис и на сайте посмотрите филиалы.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2359 : 01 Сентября 2017, 01:04:11 »
@NovLana, большое спасибо! Теперь все понятно nht

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2360 : 01 Сентября 2017, 07:05:41 »


@mamaNata, синий СВОШ по документам как аппарат на нижние конечности и туловище значится. Продает его Лань в Новосибирске горолной офис и на сайте посмотрите филиалы.
" Общество  с  ограниченной  ответственностью  " Лань " ,  города  Новосибирска .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2361 : 01 Сентября 2017, 14:58:31 »
Спасибо! Благодаря Вашей помощи все нашла и уже нам счет прислали.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2362 : 02 Сентября 2017, 21:31:54 »
Спасибо! Благодаря Вашей помощи все нашла и уже нам счет прислали.
Отлично! ттт

Оффлайн МамочКатя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и Ваня
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2363 : 24 Сентября 2017, 10:46:30 »
Всем добрый день!
Кто приобретал СВОШ через ООО "ЛАДОМЕД"? Это официальный партнер ООО "ЛАНЬ" из Новосибирска, которые поставляют шведские СВОШи. Мне озвучили сумму 95 000. Врач даже выезжает на дом, делает замеры и оформляет договор, а также забирает деньги. Кто проходил через эту процедуру? Остались ли вы довольны аппаратом? Сколько денег удалось компенсировать через ФСС? Мы из Королева, Подмосковье.
Dum spiro- spero!
Пока живу - надеюсь!

Оффлайн МамочКатя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и Ваня
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2364 : 24 Сентября 2017, 11:35:39 »
Кто-то покупал СВОШ в Персее?
Dum spiro- spero!
Пока живу - надеюсь!

Оффлайн МамочКатя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и Ваня
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2365 : 24 Сентября 2017, 11:37:55 »
Спасибо! Благодаря Вашей помощи все нашла и уже нам счет прислали.
Какую сумму вам выставили в счете?
Dum spiro- spero!
Пока живу - надеюсь!

Оффлайн vika-mama

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2366 : 24 Сентября 2017, 23:14:30 »
@МамочКатя, Аппаратом довольны, заказывала через Лань, в счёте было 75000 рублей. Синий брали.

Оффлайн МамочКатя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и Ваня
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2367 : 25 Сентября 2017, 07:58:37 »
@МамочКатя, Аппаратом довольны, заказывала через Лань, в счёте было 75000 рублей. Синий брали.

А сколько вам возместили?
Dum spiro- spero!
Пока живу - надеюсь!

Оффлайн Евлади

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2368 : 26 Сентября 2017, 04:59:53 »
Товарищи, добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребенок 6 лет, сидит, не ходит. Стоит с поддержкой. Это какие нарушения ? Умеренные или выраженные? Завтра идем еще раз к ортопеду.. Пошло ухудшение по тазобедренным  по снимкам.. Хочу , чтобы ортопед все вписал , как нужно, как правильно, ничего не забыл, т.к. на днях предстоит комиссия новая МСЭ.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2369 : 26 Сентября 2017, 06:16:36 »
Евгения,  @Евлади ,  здравствуйте.
Товарищи, добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребенок 6 лет, сидит, не ходит. Стоит с поддержкой. Это какие нарушения ? Умеренные или выраженные?
Это  значительно  выраженные  нарушения  статодинамических  функций  нижних  конечностей,  при  которых  полагаются  ортопедические  аппараты  с  обувью  на  эти  аппараты. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.