Автор Тема: Очумелые ручки - ТСР для детей, сделанные своими руками  (Прочитано 498364 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лекса88

@Натаsha, А трубы эти выдерживают вес? На что ткань крепили? И что за ткань?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Ткань сетка (такую как раньше на окна от комаров натягивали), удобно - хорошо намокает, быстро сохнет, но по ощущениям непрочная и по словам швеи шить было сложно, ползет и осыпается. Мне кажется ее ненадолго хватит (ткани), хотелось-бы конечно такую, как на шезлонгах которые продают в ортомагазинах, но я не нашла.. Крепится она на липучки сзади. Чехол состоит из двух частей. Там на фото, где основа, не хватает еще одной перекладины в районе поясницы, мы ее позже доделали.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Натаsha, А трубы эти выдерживают вес? На что ткань крепили? И что за ткань?
Дочка весит больше 20 кг, трубы нигде не прогибаются, провисает только ткань. Я думаю там запас прочности хороший.

Оффлайн LedyL

@Натаsha, а вот эта перекладина которую доделали, она в поясницу ребенку не упирается?
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Натаsha, а вот эта перекладина которую доделали, она в поясницу ребенку не упирается?
Я позже фото сделаю покрупнее, сами все увидите.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Хочу поделиться открытием: обычные носки защищают ортопедическую обувь от стирания на беговой дорожке.   У нас обувь Персей. Раньше я надевала отрезанные галоши на носок обуви. А теперь надеваю просто махровые носки. Спортивные носки, низкие такие. Размер 43-45. 
Сын когда волочит ножки, носки цепляются и сдвигаются, но не рвутся. Пока даже ещё не протёрлись. А мы уже две недели так ходим.

Оффлайн Ramilya

Ткань сетка (такую как раньше на окна от комаров натягивали), удобно - хорошо намокает, быстро сохнет, но по ощущениям непрочная и по словам швеи шить было сложно, ползет и осыпается. Мне кажется ее ненадолго хватит (ткани), хотелось-бы конечно такую, как на шезлонгах которые продают в ортомагазинах, но я не нашла.. Крепится она на липучки сзади. Чехол состоит из двух частей. Там на фото, где основа, не хватает еще одной перекладины в районе поясницы, мы ее позже доделали.
Мне кажется, что подходящую ткань  видела в магазинах по пошиву и продаже спец. одежды (там,где для строителей, рыболовов, охотников и т.д.) Хотя нужно заглянуть и присмотреться ghj

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды


Мне кажется, что подходящую ткань  видела в магазинах по пошиву и продаже спец. одежды (там,где для строителей, рыболовов, охотников и т.д.) Хотя нужно заглянуть и присмотреться ghj
Спасибо, поищу, если у нас есть такие!

Оффлайн lorik 78

Здравствуйте, форумчане! Прошу поделиться опытом тех, кто доработал снегокат для ребенка с ограниченными возможностями? Чтобы были держатели стоп, спины. Какие использовали доп.приспособления? Санки обычные уже малы, сын ходит у опоры и за руку, голову держит, сидит, но ножки и спину на снегокате нам нужно фиксировать.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Конечно, снегокат лучше! Там же надо рулить, или хотя бы держаться. Я не дорабатывала, мой просто так сидел. Хотела абдуктор поставить, но не сложилось. Фото есть в теме про санки.
У меня идея: может, взять сиденье для велика для детей, багажник и его прикрутить?

Оффлайн Ольга Семендяева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
дорогие мамы и папы! Очень важное сообщение!!!! Если у вас есть невостребованная реб техника или коляски, и вы бы хотели обменять данный продукт на больший размер или меньший..... Или возможно будет возможен обмен на другую технику! Пишите мне пожалуйста! Дело в том что есть один замечательный человек Яков из Германии, который помогает детям инвалидам в приобретение инв техники,кровати, коляски и тд. Бесплатно! Он открыл фонд "помощь от сердца" инфу вы можете найти в соц сетях ок, вк, фейсбук. Конечно запасы колясок и много другово не вечные, и мы просим вас родителей особых детей о помощи нашим деткам, о помощи друг другу!!!! Давайте меняться так сказать. Мои контакты вайбер и Вацап +79118876027

Оффлайн Elena1966

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день подскажите какие нибудь приспособления для разведения коленей если можно с фото или упражнения спасибо впем

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
дорогие мамы и папы! Очень важное сообщение!!!! Если у вас есть невостребованная реб техника или коляски, и вы бы хотели обменять данный продукт на больший размер или меньший..... Или возможно будет возможен обмен на другую технику! Пишите мне пожалуйста! Дело в том что есть один замечательный человек Яков из Германии, который помогает детям инвалидам в приобретение инв техники,кровати, коляски и тд. Бесплатно! Он открыл фонд "помощь от сердца" инфу вы можете найти в соц сетях ок, вк, фейсбук. Конечно запасы колясок и много другово не вечные, и мы просим вас родителей особых детей о помощи нашим деткам, о помощи друг другу!!!! Давайте меняться так сказать. Мои контакты вайбер и Вацап +79118876027
Не совсем понятно написали. Если этот человек безвозмездно помогает приобрести ТСР, вы же заказывать будете то, что необходимо. Зачем меняться?

Оффлайн СветаМамаДимы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@julianna,
Добрый вечер! А где вы такое взяли?

Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
@julianna,
Добрый вечер! А где вы такое взяли?
Добрый вечер! Вы про что меня спрашиваете?
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП