Автор Тема: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге  (Прочитано 231268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нотkа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Улыбашка
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1485 : 16 Августа 2014, 09:51:05 »
Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли там блендер и детские горшки?
И еще вопросик про комаров, нужно ли брать с собой средства от них?
Средства от комаров лучше взять с собой, и для прогулки и для сна, в Калуге комары есть практически всегда. В коттеджах были и горшки и блендер, в гостинице только горшки. Но я была там в апреле, сейчас может уже и блендер есть.
спасибо за информацию, мы тоже едем в эти выходные, давайте будем знакомиться.
что то я не понимаю, про гостинницу, это сам центр чтоль распределяет туда, или это по желанию?
да, да распределяет центр и живёте вы в арендованной гостинице, блендера не было и нет (только вчера вернулись)

Нужна помощь в распространении http://vk.com/sacha.help

Оффлайн Elena_Korotkowa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька:))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1486 : 16 Августа 2014, 15:09:42 »
Здравствуйте, уважаемые родители!!!!! Прочитала отзывы на форуме о центре Шамарина Т.Г. в Калуге и была просто разочарована в людях, которые так могут отзываться о специалистах этого центра.  Решила зарегистрироваться и рассказать о своих впечатлениях. Первый раз мы приехали в Калугу в 2012 году, было очень приятно отношение специалистов, а так же как правильно продумана и психологическая обстановка, это не палаты в больнице, а обустроенные коттеджи в сосновом лесу. У каждого ребенка с родителем, своя уютная комната, что там говорить, обстановка домашняя. По поводу реабилитации, к каждому ребенку подход индивидуальный, инструктора, логопед, психолог, дефектолог, музыкальный работник, это всё люди ЗНАЮЩИЕ СВОЁ ДЕЛО И ОТЛИЧНО ЕГО ДЕЛАЮЩИЕ!!!!!!!!!! А  то, как госпожа  Валентина Голубева отзывается о центре, больше наталкивает на мысль о каких то личных счётах, не её ли это рук дело?! Только этот человек не догадывается что ли, что прежде всего он хочет навредить нашим деткам. Центр работает, всё нормально. Я общаюсь со многими родителями, которые были в центре Шамарина, и все очень довольны и бывают на реабилитации очень часто  здесь.  Моему сыну 15 лет, и именно в этом центре, благодаря его специалистам, в прошлом году он сделал СВОИ ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ШАГИ, хотя многие говорили что он не будет сам ходить!!!!!!! Не это ли результат, который мы родители ждём?! А найти к чему предраться можно везде. «Игрушки не обрабатываются», это наверное самое главное в реабилитации……..
Оксана, согласна с каждым Вашим словом!!!!!!!!! dcvf Мы ездим с 2010 года.
  ,,, тоже  согласна полностью!!!!!!!!ездим туда 2 с лишним года и по два заезда сразу!!!не дадим в обиду НАШ центр!!!знаем,кто пишет на него кляузы...поэтому написали свое письмо,куда нужно!!!так что,ждите дама...

Оффлайн Elena_Korotkowa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька:))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1487 : 16 Августа 2014, 15:20:28 »
Доброй ночи всем мамочкам!
Обычно нет времени писать на форуме, но прочитав последние сообщения, нашла время!

Уважаемая Валентина! Хотя вряд ли вас на самом деле так зовут и большинство мам читающих этот форум и которые были на лечении в центре Шамарина, догадываются кто вы такая! И то чем вы сейчас занимаетесь ( ввиду отсутствия каких либо других занятий, а как говориться когда коту нечего делать он чешет ...) это ваше личное сведение счетов с этим центром, не более. Видно когда люди работают, относятся по человечески к другим, стараются помочь деткам вам неймется. Вы же так не можете, вам бы лишь на других по больше говна вылить! Лично мне достоверно известно от одного очень известного благотворительного фонда, что им поступило письмо полное грязи и неправды о центра Шамарина имено с адреса Голубевой Валентины. И я не сомневаюсь, что все жалобы в разные инстанции были написаны вами! Но когда вы поняли, что после проверок этих инстанции центр не закроют, в силу того что то что вы написали просто не существует, что все у них в рамках закона, вы решили очернить его перед мамами. Могу вас заверить и это не пройдет!
То что вы сейчас делаете, ваш выбор и вам с этим жить! Бог вам судья!
Но не смейте писать как мама которая имеет особого ребенка, не говорите "наши дети". У вас такого ребенка нет! И не смейте прикрываться в ваших черных делах нашими детьми!!!!!
,,, hjg

Оффлайн mama1980

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина,мама Артемки и Настенки Орел
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id65122429
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=vszatwybdjnmnedtcwq
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Ирина и Артемка
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1488 : 16 Августа 2014, 15:27:39 »
Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли там блендер и детские горшки?
И еще вопросик про комаров, нужно ли брать с собой средства от них?
Средства от комаров лучше взять с собой, и для прогулки и для сна, в Калуге комары есть практически всегда. В коттеджах были и горшки и блендер, в гостинице только горшки. Но я была там в апреле, сейчас может уже и блендер есть.
спасибо за информацию, мы тоже едем в эти выходные, давайте будем знакомиться.
что то я не понимаю, про гостинницу, это сам центр чтоль распределяет туда, или это по желанию?
Наташа, я Ирина. Мой Артем на 2 месяца младше вашего Сережи... круто. Мы будем жить в отеле это я знаю уже точно. Если вас поселят в коттедж, приходите к нам в гости. Я думаю что мы с вами встретимся обязательно

Оффлайн Elena_Korotkowa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька:))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1489 : 16 Августа 2014, 15:48:04 »
Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли там блендер и детские горшки?
И еще вопросик про комаров, нужно ли брать с собой средства от них?
Средства от комаров лучше взять с собой, и для прогулки и для сна, в Калуге комары есть практически всегда. В коттеджах были и горшки и блендер, в гостинице только горшки. Но я была там в апреле, сейчас может уже и блендер есть.
спасибо за информацию, мы тоже едем в эти выходные, давайте будем знакомиться.
что то я не понимаю, про гостинницу, это сам центр чтоль распределяет туда, или это по желанию?
Наташа, я Ирина. Мой Артем на 2 месяца младше вашего Сережи... круто. Мы будем жить в отеле это я знаю уже точно. Если вас поселят в коттедж, приходите к нам в гости. Я думаю что мы с вами встретимся обязательно
А мы уже здесь!!!второй курс значит будем жить с Вами gfds

Оффлайн mama1980

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина,мама Артемки и Настенки Орел
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id65122429
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=vszatwybdjnmnedtcwq
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Ирина и Артемка
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1490 : 16 Августа 2014, 19:54:30 »

Приятно познакомиться, завтра увидимся!!! qrtc

Оффлайн Вишенка74

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1491 : 17 Августа 2014, 22:56:31 »
Всем мамочкам добрый вечер!  Я уже давно на сайте, но зарегистрировалась сейчас, все никак руки не доходили. На днях позвонила Татьяне Тимофеене, она сказала что в Подмосковье рядом со Сходней открылся новый центр с их методикой и что спецы проходили обучение у них. Мамочки, подскажите, кто там был?! Понравилось или нет? Для нас это было бы очень здорово, так как мы из Зеленограда, а это совсем рядом.

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1492 : 18 Августа 2014, 10:59:00 »
 rt
Всем мамочкам добрый вечер!  Я уже давно на сайте, но зарегистрировалась сейчас, все никак руки не доходили. На днях позвонила Татьяне Тимофеене, она сказала что в Подмосковье рядом со Сходней открылся новый центр с их методикой и что спецы проходили обучение у них. Мамочки, подскажите, кто там был?! Понравилось или нет? Для нас это было бы очень здорово, так как мы из Зеленограда, а это совсем рядом.
Вы наверно имеете в виду филиал в Клину. Мы сейчас здемь, нам очень нравится. Есть вопросы - спрашивайте, на все отвечу. И поищите в темах подмосковные реабилитационные центры емть темка отдельная про этом филиал. Он находится под Клином, в деревне Давыдково.
Логопед-дефектолог

Оффлайн Нанател

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1493 : 18 Августа 2014, 11:42:13 »
Всем мамочкам добрый вечер!  Я уже давно на сайте, но зарегистрировалась сейчас, все никак руки не доходили. На днях позвонила Татьяне Тимофеене, она сказала что в Подмосковье рядом со Сходней открылся новый центр с их методикой и что спецы проходили обучение у них. Мамочки, подскажите, кто там был?! Понравилось или нет? Для нас это было бы очень здорово, так как мы из Зеленограда, а это совсем рядом.
Вишенка74, на данный момент есть два центра в Подмосковье работающие по методике Шамарина Т.Г. не считая центра в Калуге. Это структурное подразделение в Клину и центр "Жизнь в движении" рядом со Сходней.

Оффлайн Вишенка74

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1494 : 19 Августа 2014, 17:14:45 »
Нанател, я хотела бы подробнее узнать о центре в Сходне. Какие услуги они предоставляют, как можно с ними связаться?

Оффлайн нотkа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Улыбашка
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1495 : 19 Августа 2014, 23:10:51 »
Нанател, я хотела бы подробнее узнать о центре в Сходне. Какие услуги они предоставляют, как можно с ними связаться?
Этот филиал только недавно открыли, занимаються они тоже по этой методике (процедуры такие же как в Калуге и Клину). Звоните Татьяне Тимофеевне и не ошибетесь.

Нужна помощь в распространении http://vk.com/sacha.help

Оффлайн Нанател

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1496 : 20 Августа 2014, 12:46:26 »
Нанател, я хотела бы подробнее узнать о центре в Сходне. Какие услуги они предоставляют, как можно с ними связаться?
Этот филиал только недавно открыли, занимаються они тоже по этой методике (процедуры такие же как в Калуге и Клину). Звоните Татьяне Тимофеевне и не ошибетесь.
Можно звонить Татьяне Тимофеевне, можно звонить и на прямую в центр, кому как удобно.
Сайт центра жизньвдвижении.рф
На данный момент в центре проводятся занятия:
ЛФК- 2 час каждый день
Крупная и мелкая моторика, разработка суставов - 3 раза в неделю, по 40 мин
Массаж - 3 раза в неделю по 40 мин
Логопед - 3 раза в неделю
Тестопластика -2 раза в неделю

В субботу приезжает батюшка, причащает деток

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1497 : 20 Августа 2014, 13:13:30 »
Нанател, я хотела бы подробнее узнать о центре в Сходне. Какие услуги они предоставляют, как можно с ними связаться?
Этот филиал только недавно открыли, занимаються они тоже по этой методике (процедуры такие же как в Калуге и Клину). Звоните Татьяне Тимофеевне и не ошибетесь.
Можно звонить Татьяне Тимофеевне, можно звонить и на прямую в центр, кому как удобно.
Сайт центра жизньвдвижении.рф
На данный момент в центре проводятся занятия:
ЛФК- 2 час каждый день
Крупная и мелкая моторика, разработка суставов - 3 раза в неделю, по 40 мин
Массаж - 3 раза в неделю по 40 мин
Логопед - 3 раза в неделю
Тестопластика -2 раза в неделю

В субботу приезжает батюшка, причащает деток
А кто занимается в этом центре и кто администратор?

Оффлайн Нанател

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1498 : 26 Августа 2014, 17:08:12 »
Нанател, я хотела бы подробнее узнать о центре в Сходне. Какие услуги они предоставляют, как можно с ними связаться?
Этот филиал только недавно открыли, занимаються они тоже по этой методике (процедуры такие же как в Калуге и Клину). Звоните Татьяне Тимофеевне и не ошибетесь.
Можно звонить Татьяне Тимофеевне, можно звонить и на прямую в центр, кому как удобно.
Сайт центра жизньвдвижении.рф
На данный момент в центре проводятся занятия:
ЛФК- 2 час каждый день
Крупная и мелкая моторика, разработка суставов - 3 раза в неделю, по 40 мин
Массаж - 3 раза в неделю по 40 мин
Логопед - 3 раза в неделю
Тестопластика -2 раза в неделю

В субботу приезжает батюшка, причащает деток
А кто занимается в этом центре и кто администратор?
Квалифицированные специалисты из Москвы - инструктора с опытом работы, прошли в Калуге обучение методике Т.Г.Шамарина.
Директор центра - Дмитрий Сергеевич

Оффлайн lubovv

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1499 : 27 Августа 2014, 12:36:49 »
Девочки -москвички, кто то собирается ехать в центр Шамарина во дворцы в калугу с 8 сентября?  Нужно из Москвы лекарство ребенку привезти.буду очень признательна