Автор Тема: История Yalini и сыночка Сашеньки  (Прочитано 16723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaliniАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
История Yalini и сыночка Сашеньки
« : 23 Августа 2012, 22:03:41 »
наша история:
познакомилась я с парнем (теперь муж))), мне тогда было 15 ему 21.
встречались мы с потенциальным  мужем около трех лет, еще со школы.
Поступив в универ (находился он за 200 км от того места где я родилась и жила), проучилась год. на втором курсе я понимаю, что я забеременнела в первый раз – слёзы, радость, неожиданность, смутные , непонятные мне мысли: что делать и что скажут родные… все-таки 18 лет – дите совсем. Сыграли свадьбу. Пузику было 2,5 месяца. ?
беременность протекала с самого начала  не сладко - с пятой недели угроза. На учебе постоянные нервы. Постоянный напряг.
в середине срока - почки начали шалить.
и на 33 неделе родился Сашенька. Малыш весом  2320 гр. Рост – 48 см.
в принципе у многих беременность так протекает, и ничего – нормальные детки рождаются, даже недоношенные…
уговорив своего куратора, я хочу уехать домой и доносить дома нормально. Приехав домой, отходят воды. Я бужу  мужа – время 2:10 ночи и вызываем скорую. Холодно – 17 марта. Всё мокрое. Меня трясет от холода, трясем в самой машине. Поступаю в приемную расспрашивают что да как, начинаются схватки. Ставят гинипрал – не момогает, раскрытие идет стремительно. Хоттели меня отправить в город, чтоб там в реанимацию сразу. Скорая застряла на ж/д переезде на 30 минут. В общем я осталась рожать в этом роддоме – сельском.
ребенку без моего согласия сделали прививку от гепатита В. На  третьи сутки ребенок начал сильно желтеть. Вливали плазму крови – безрезультатно. Я видела, что с ребенком что-то не так происходит… начала бить тревогу, чтобы ребенка перевели в реанимацию Краснодарского края. Добилась свекровь, чтобы все быстрее суетились, иначе всё кончиться летально. Может они этого и ждали – не знаю…
билирубин подпрыгнул до 560!!! На тот момент мне было 19 лет и наивно смотрела врачам в рот -  они ведь больше меня знают. На ШЕСТЫЕ сутки от рождения  приехал наш долгожданны й реанимобиль за ребенком к нас в станицу. Реаниматологи увидев, что с ребенком – отругали наших канибалов, за то, что во время и неправильно была проведена реанимация ребенка.
Каждые три часа я ходила носила ему молоко сцеженное. Но оно почему-то не шло, ни смесь ни молоко. Питали через трубочку. Оказалось, что у ребенка легкие были полные крови, пневмония. Язвенный энтероколит, органическое поражение мозга… много сопутствующих диагнозов. 
Папочка наш увидел через окно двери нашего мальчика и ужаснулся – ребенок был вялый и лицо было бронзового цвета.
Потом началось для меня самое страшное… ребенка привезли в краевую и СРАЗУ подключили к ИВЛ! На дней 10 вроде бы (этот период у меня как в тумане). Почему его не подключили у нас в станичном роддоме? Потому что такого аппарата для детей нет!  Помню, что Богу молилась  лишь бы выжил! Так и получилось. На что мне после врач сказала, что таких детей только чудо спасает. Чего ВАШИ станичные врачи ждали – непонятно. Таких серьёзных последствий можно было бы избежать!
Их краевой нас выписали в полтора месяца. В 10-11 месяцев была уже оформлена инвалидность.
Сейчас нам почти три года и шесть месяцев. Наш диагноз ДЦП спастический тетрапарез. Врачи нам ничего не говорят… а что, говорить, я  и сама знаю. Что ребенок тяжелый… ?
Вот такая вот у нас история…
Извините, что весь рассказ такой сумбурный получился.
Приглашаю в свой теремочек!

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22787.0

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #1 : 23 Августа 2012, 22:22:41 »
 777 Как сейчас сынулька ? что умеете? где лечитесь?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #2 : 23 Августа 2012, 22:28:37 »
добро пожаловать!созрела таки... dghj

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #3 : 23 Августа 2012, 22:49:13 »
Наташ  gfds
молодец, что написала свою истоpию, ты хоть и молодая, но очень ответственная мама, всем пpимеp



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн YaliniАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #4 : 23 Августа 2012, 23:04:08 »
Привет! реабилитация у нас что-то не ахти! были в меридиане - понравилось. а  в Солнышке заболели конкретно! на два месяца! еле-еле вычухались после реанимации. вот так вот, съездили. полечились!
сама не ожидала, что собирусь с мыслями написать.
мы ничего не умеем. руки с глазами не хотят взаимодействовать. когда я игрушку поворачиваю налево - голова идет вправо, и наоборот. еще сейчас нам массаж нельзя - субфебрильная температура... причину не смогли найти врачи.

Оффлайн Ice Baby

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алина и Арина, г.Волгоград
    • Skype: alinochka5634
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #5 : 23 Августа 2012, 23:07:54 »
Привет! реабилитация у нас что-то не ахти! были в меридиане - понравилось. а  в Солнышке заболели конкретно! на два месяца! еле-еле вычухались после реанимации. вот так вот, съездили. полечились!
сама не ожидала, что собирусь с мыслями написать.
мы ничего не умеем. руки с глазами не хотят взаимодействовать. когда я игрушку поворачиваю налево - голова идет вправо, и наоборот. еще сейчас нам массаж нельзя - субфебрильная температура... причину не смогли найти врачи.

 gfdsА вы сдавали анализы на инфекции?Делали полное обследование ребенка?
В моей жизни было и будет всякое,но со мной люди чаще смеялись,чем плакали!



Оффлайн YaliniАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #6 : 23 Августа 2012, 23:13:06 »
Сдавали. инфекционист говорит что это гепатит G в хронической фазе.. пока сказала лечить до 7 лет не будем. лор - вроде норм, слава Богу. гастроэнтеролог - гастрит. Узи - норм. анализы крови/мочи - слава Богу, норма. невролог - как обычно - неврология. 

Оффлайн Ice Baby

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алина и Арина, г.Волгоград
    • Skype: alinochka5634
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #7 : 24 Августа 2012, 00:08:06 »
Сдавали. инфекционист говорит что это гепатит G в хронической фазе.. пока сказала лечить до 7 лет не будем. лор - вроде норм, слава Богу. гастроэнтеролог - гастрит. Узи - норм. анализы крови/мочи - слава Богу, норма. невролог - как обычно - неврология.

проверьте почки, когда с ними проблемы часто бывает субфеб. темп.
В моей жизни было и будет всякое,но со мной люди чаще смеялись,чем плакали!



Оффлайн YaliniАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #8 : 24 Августа 2012, 00:17:24 »
узи делали (всё в куче: брюшная полость) - норм. моча норм. ума не приложу. что это...? :( заходите в тереомок. я ссылочку дала выше))

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #9 : 02 Сентября 2012, 17:33:33 »
... когда я игрушку поворачиваю налево - голова идет вправо, и наоборот.
А Вы не замечали, что когда взрослому человеку говоришь - "посмотри направо", он смотрит влево и наоборот.
Мне кажется это с полушариями головного мозга как-то связано. Вообще интересно мнение той же Ули было бы услышать.

Оффлайн YaliniАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #10 : 02 Сентября 2012, 17:59:07 »
... когда я игрушку поворачиваю налево - голова идет вправо, и наоборот.
А Вы не замечали, что когда взрослому человеку говоришь - "посмотри направо", он смотрит влево и наоборот.
Мне кажется это с полушариями головного мозга как-то связано. Вообще интересно мнение той же Ули было бы услышать.

спасибо!  767 у нас ядерная желтуха была. теперь дистония мышечная. чуть что не так - карёжить в разные стороны: почистить носик, убрать с глазика что-нибудь, промокнуть воду в ушках, на яркий свет, на непривычные вещи, ощущения, когда боится чего-то. я это обычно на неё списывала. я что-то об этом даже не задумалась...  999

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #11 : 02 Сентября 2012, 18:02:24 »
Что значит мышечная дистония? Я знаю вегето-сосудистую дистонию только. Мы с ней с 17 лет тесно дружим.

Оффлайн YaliniАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #12 : 02 Сентября 2012, 18:04:26 »
Что значит мышечная дистония? Я знаю вегето-сосудистую дистонию только. Мы с ней с 17 лет тесно дружим.
как я поняла это поражаются зоны мозга, отвечающие за нормальный тонус всего тела. а вегетососудистая - это ж головные боли хронические, проблемы с сосудами головы, так?

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #13 : 02 Сентября 2012, 18:13:05 »
вегето-сосудистая к головным болям отношения не имеет. Там не только сосуды головы страдают, хотя да, все проблемы из головы идут. Появляется просто животный страх смерти, руки холодным потом покрываются, давление вверх ползет. Стоит на мысли о чем-то другом переключиться и тебе легче.

Оффлайн YaliniАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: История Yalini и сыночка Сашеньки
« Ответ #14 : 02 Сентября 2012, 18:28:46 »
вегето-сосудистая к головным болям отношения не имеет. Там не только сосуды головы страдают, хотя да, все проблемы из головы идут. Появляется просто животный страх смерти, руки холодным потом покрываются, давление вверх ползет. Стоит на мысли о чем-то другом переключиться и тебе легче.
ага, значит так...
именно, потому как мозг - "переваривает всю информацию извне", если можно так выразиться. в медтерминологии я не сильна, поятому бравировать особо нечем (и буду думать, что слава Богу!)