Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 64947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Правила форума
« : 06 Ноября 2008, 11:44:51 »
I.Общие положения:
 1. Форум Дети-Ангелы предназначен для обмена опытом, обсуждения и решения широкого круга вопросов, преимущественно связанных с реабилитацией и здоровьем детей.
 2. В работе Форума может принять участие любой посетитель, согласившийся с Правилами Форума.

 3. Форум является частной собственностью владельцев Форума, которые оплачивают его содержание за счёт собственных средств. Поэтому на форуме не было, нет и не будет  прямого управления форумом его посетителями. Администрация форума прислушиваются к мнению посетителей конференции, они всегда рады новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за администрацией форума, участники не должны требовать исполнения своих правил, приходя в "чужой монастырь со своим уставом".

 4. Главная цель любых правил - способствовать созданию и поддержанию в форуме либо теме дружеской, благоприятной обстановки для решения проблем и общения между участниками. Для этого в правилах максимально доступно описаны все общие положения, рекомендации и запреты.

 5. Правила не являются ни сугубо разрешительными (т.е. всё, что в правилах не разрешено, то запрещено), ни сугубо ограничительными (т.е. всё то, что в правилах не запрещено, то разрешено). О не описанных в Правилах положениях либо интерпретации Правил применительно к конкретному случаю можно спросить у администрации Форума.

6. Официальным языком Форума, является русский. Поэтому все общение ведется только на русском языке. Иностранные тексты должны быть снабжены детальным  переводом.

 Правила конференции, форумов и тем обязательны к исполнению всеми участниками конференции!

 Принимая участие в работе форума, участники выражают доверие её администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил.

 7. Ваше участие в Форуме или темах автоматически подразумевает полное и безоговорочное согласие с их Правилами. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по модерированию форума.

 8. Если вы не согласны с Правилами форума или тем, то вам не следует участвовать в работе форума или тем соответственно.

 9. Принимая участие в Форуме, размещая в форумах свои сообщения или изображения, участник передает смежные права на них сайту Дети-Ангелы сроком на 3 года. В случае, если по истечении этого срока автор в течение месяца не заявляет о своем желании удалить тексты или изображения, передача смежных прав автоматически пролонгируется на такой же срок.

 10. Правила Форума и тем вступают в силу с момента их публикации.
 Администрация имеет право время от времени вносить изменения и дополнения в правила конференции. Пользователи обязаны периодически просматривать правила. Обязанность ознакомления с актуальной версией правил лежит на пользователях.

II.Правила:
 1. Регистрируясь на конференции, хорошо продумайте свой Ник. Запрещено использовать ник, содержащий явную или скрытую рекламу, адреса интернет-сайтов, номера телефонов, состоящий из одних цифр, либо такой, который невозможно прочитать вслух. Запрещается использовать ник, копирующий или пародирующий ник кого-либо из администраторов или модераторов.
 Просим также быть внимательней при выборе аватаров. Учитывайте, что форум часто смотрят дети, сидя на коленях у мам. Неподходящий аватар вас попросят сменить, а в некоторых случаях сразу удалят без предупреждения.

 2. Перед открытием новой темы воспользуйтесь Поиском, убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась на форуме.

 3. Внимательно читайте названия разделов и их описание. Создавайте тему только в том разделе, который наиболее для нее подходит.

 4. Название темы должно отображать суть сообщения. Топики, названные расплывчатыми фразами, будут переименованы без уведомления автора.

 5. Если Вы задаете вопрос, касающийся Вашего ребенка, а дата его рождения не указана в подписи, желательно уточнить его возраст.

 6. Темы, не получившие ответ в течение 3 месяцев, могут быть удалены по усмотрению модератора в Архив или без возможности восстановления.

 7. При цитировании старайтесь выбирать из сообщения только ту информацию, на которую Вы отвечаете. Не разрешено многократное цитирование предыдущих сообщений. Для ответа пользователю необходимо нажать на его НИК, в этом случае будет ясно кому адресован ответ.

7а. При размещении текстов и информации с нашего Форума на других интернет-ресурсах, просьба указывать источник
- при этом если раздел является закрытым, следует указать "требуется регистрация"


 8. В тематических форумах не стоит размещать односложные сообщения типа "ага", "поняла", "спасибо" и так далее. А так же сообщения содержащие только смайлы. Подобный стиль общения разрешен ТОЛЬКО в Теремках и прочих темах, не несущих большой смысловой нагрузки.

 9. В "Консультациях специалистов" допускаются только дополнительные вопросы по теме.

 10. Информация/вопрос/предложение публикуемое участниками в теме должно отражать содержание темы.

 11.Топики с просьбами о материальной помощи создаются ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

 12. Форум не является религиозным и не поддерживает ни одну из существующих конфессий. В связи с этим, на Форуме категорически запрещены религиозные споры, агитация участниками за смену вероисповедания, противопоставления одной религиозной системы мировоззрения другим. Все подобные проявления будут строго пресекаться Администрацией Форума, вплоть до удаления участников нарушивших правило.

 13.Модераторы имеют право без предупреждений редактировать и удалять:
 - тексты, содержащие необоснованно крупные и разноцветные шрифты;
 - чрезмерное количество линеечек в подписях (см. ниже пункт "Правила для подписей");
 - неприличные, вульгарные и провокационные подписи и аватары;
 - аватары и подписи, содержащие явную или скрытую рекламу, ссылки на посторонние сайты;
 - бессодержательные сообщения и сообщения, намеренно уводящие от темы (флуд);
 - любые графические изображения, не имеющие отношения к теме;
 - сообщения, написанные с явным пренебрежением к правилам русского языка;
 - сообщения, знаки препинания в которых расставлены вне всякой закономерности и правил, например: ". . У меня вопрос. ."
 - сообщения, ответы на которые имеются в Основной информации по данной теме или в ЧАВО по данной теме.

III. Общение и реклама:


На Форуме  Дети-Ангелы   принят  доброжелательный и уважительный  тон общения между пользователями.

Запрещено:
1. Оскорблять пользователей (в т.ч. модераторов, консультантов, специалистов) и использовать ненормативную лексику в любой форме, а так же слова имеющие оскорбительное значение, в том числе уничижительное, принижающее достоинство и сокращенные ругательные слова и словосочетания.

 2. Создавать темы и сообщения, содержащие флейм, троллинг, холивар, флуд, кликушество, а также заниматься кросспостингом.

 3. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
 Не разрешается обсуждение третьих лиц и статей из "желтой прессы" кроме раздела Общение.

 4. Обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и правил в любых форумах, подфорумах, темах, кроме кнопки Сообщить модератору и темы Всё о работе форума Вопросы по форуму. .
 4а. Ставить аватары, подписи в своих профилях с оскорбительной, неправдоподобной, неподтвержденной информацией о работе форума, администрации и модераторского состава.

 5. Использовать Форум для размещения любых материалов и сообщений, являющихся заведомо ложными и/или дискредитирующими, неточными, оскорбительными, вульгарными, разжигающими межнациональную ненависть и межрелигиозную рознь, возбуждающими, непристойными, сексуально ориентированными, содержащими скрытую или явную угрозу, раскрывающими приватную информацию о человеке, пропагандирующими насилие и жестокость, в том числе по отношению к детям.

 6. Размещать фотографии обнаженных детей (любого возраста, в том числе со спины, сбоку и т.д.) во всех разделах Форума.

 7. Устраивать пропаганду, негативную пропаганду, агитацию политических, общественных и иных организаций, объединений, религиозных сект. Приходить с настроем узкоориентированным и пропагандировать свои взгляды в конкретной теме или в нескольких темах форума.

Реклама и продажа товаров и услуг п.8.
 8. Запрещено заниматься явной и скрытой рекламой и саморекламой, без уведомления администрации форума.
 8а. Размещать призывные сообщения, агитирующие применять какой-либо метод реабилитации\социализации\обучения и пр., в темах другой направленности и других методов реабилитации\социализации\обучения.
 8б. Продажа лекарственных средств без одобрения модератором этой темы https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=23957.0
 8в. Размещение сообщений о продаже лекарственных в любых темах форума.
 8г. Размещение сообщений о продаже ТСР (б.у. или новых), одежды (б.у. или новой), обуви (б.у. или новой) и любых других предметов и товаров во всех темах форума кроме раздела Доска объявлений Доска объявлений
 8д. Для рекламодателей отдельная тема Для рекламодателей

 9. Заниматься распространением нелицензионных программ, пиратской продукции, а также вирусов, троянов и других злонамеренных программ, спама.

 10. Размещать ссылки на ресурсы и материалы, противоречащие законодательству РФ, а также на пиратскую продукцию и материалы, защищенные авторским правом. Администрация не несет ответственности за нарушение авторских прав, однако при обнаружении таких ссылок они удаляются по первому требованию.

 11. Переходить в обсуждениях с заявленной темы на личность собеседника, размещать посты, содержащие неуважение к собеседнику, хамство, оскорбление. Обсуждать кого-либо из участников "по углам" конференции и в личных темах.

 12. Писать, общаться на всех языках кроме русского во всех разделах форума. При возможных сложностях воспользуйтесь он-лайн переводчиками.
 12а. Копировать тексты на иностранных языках без ссылки на источник и перевода.

 13. Повторно регистрироваться на Форуме для одновременного общения под несколькими никами, а также с целью обойти бан или другие санкции модератора.

IV. Модерация.
 Модераторы следят за соблюдением Правил Форума. Основная цель деятельности модераторов - это благоприятная атмосфера на форумах (см. п. 4 Основных правил).

 Права и обязанности модераторов:
 1. Закрыть любую тему, если обсуждение в ней зашло в тупик и свелось к взаимным оскорблениям.
 2. Закрыть или удалить личную тему по просьбе его автора.
  - примечание: Личной темой считается тема, содержащая информацию о данном пользователе, его детях или других членах семьи (раздел Знакомства и раздел Теремок). Темы, содержащие личную направленность, но несущие в себе информационную пользу для участников форума не удаляются! В данном случае удаляются или корректируются только сообщения автора.
 3. Временно или постоянно запретить обсуждение некоторых тем.
 4. Удалить сообщение или его часть, если они не соответствуют правилам, без уведомления автора.
 5. Удалить сообщение или его часть, если, по его мнению, сообщение заведомо является провокационным.
 6. Удалять и закрывать темы, если они не соответствуют правилам конференции и являются провокационными.
 7. Переводить нарушителей правил в режим "забанен" может только Администрация форума. Грубость нарушения определяется Администратором.
 8. Фиксировать предупреждения в рейтинг участника конференции или в административном форуме.
 9. Участвовать в темах форумов как простые пользователи. Если модератор выступает как должностное лицо, он должен отметить это в сообщении.

Система БАНов и предупреждений:

1. Модераторы ведут соответствующий учет пользователей и количества их предупреждений и БАНов.
2. Пользователю высылается сообщение-уведомление с объяснением причины БАНа и на какой срок он произведен.
3. Администрация форума имеет право обнародовать список забаненых пользователей с объявлением их срока действия.
4. Администрация форума оставляет за собой право увеличивать или уменьшать сроки действия БАНа.
6. Администрация форума имеет право заблокировать "личку" пользователя, если считает его деятельность не соответствующей Правилам форума.


1 (первый) бан - блокировка доступа на 1 день
2 бан - на 3 дня
3 бан - на неделю
4 бан - на 20 дней
5 бан - на месяц
6 бан - навсегда



V. Оформление профиля:

Ник (логин) пользователя

1) Не должен состоять из цифр (слова, аббревиатуры, словосочетания с включением цифр использовать можно)
2) Не должен копировать адрес почты
3) Не должен  содержать рекламы
4) В нике должно быть от 3 знаков до 20. Точку ставить в конце ника не обязательно.
5) В нике запрещено использовать нецензурные названия, слова ругательного характера, скрытую и открытую рекламу, слова сексуального характера и другие подобные слова и словосочетания, которые не приемлемы в цивилизованном обществе.
6) Не разрешается иметь одному пользователю два ника на форуме. Администрация оставляет за собой право удалить один из ников, по своему   усмотрению.
7)Не разрешается использованние  одинаковых внешне ников.(T(EN)anya и T(RU)anya)
8) Не должен являться ником-клоном  того же пользователя
7) Ники могут быть на русском языке, русские слова латиницей, на иностранном  языке с использованием латиницы. Другие варианты ресурс не поддерживает

 Подпись может содержать

 1) Графические или текстовые линейки.

 2) Афоризмы, цитаты, стихи и т.п.

 3) Ссылки на личные страницы пользователя на Форуме, не имеющие коммерческой направленности (например, рассказы о родах, путешествиях и т.п.). Для размещения внешних ссылок на личный блог или домашнюю страницу пользуйтесь соответствующим полем в своем профиле.
 Для юзеров групп консультант и специалист - разрешено иметь в подписи одну ссылку на свой профессиональный сайт.

 Запрещено размещать в подписи:

 1) Категорически запрещено размещать в подписи ссылки на коммерческие сайты, любыми средствами рекламировать через подпись закупки, распродажи и другую коммерческую деятельность, в том числе осуществляемую на этом Форуме.

 2) Запрещено размещать в подписи ссылки на сторонние ресурсы и форумы. Исключение может быть сделано для благотворительных, социальных, общественно значимых некоммерческих проектов по усмотрению администрации.

 3) Запрещено размещать графические картинки и баннеры большого формата (более 50 пикселей по высоте). Имейте в виду, если вы ставите в подпись баннер 600х90, то кроме этого баннера в ней не должно быть ни линеек, ни текста, - ничего.

 4) Не приветствуются мерцающие и мигающие картинки, необоснованно крупные и яркие подписи. Подпись должна выглядеть подписью, а не заголовком.

 5) Не приветствуются подписи (а также надписи на аватарах) на иностранных языках.

Термины и сокращения принятые на форуме:

ИМХО - калька с английского «IMHO» — In My Humble Opinion (По моему скромному мнению). Относится к компьютерному сленгу. Возникло в среде сети FIDOnet, откуда проникло в Интернет и распространилось по всему миру.

 ППКС- Подписываюсь Под Каждым Словом (то есть полностью разделяю изложенное мнение)

 ТТТ - тьфу-тьфу-тьфу

 ПП - первый пост (первое сообщение в теме)

 БЧС - большое человеческое спасибо

 ГВ - грудное вскармливание

 ИВ - искусственное вскармливание

 ПДР - предполагаемая дата родов

 КМК -  как мне кажется

 Термины, обозначающие нарушение форумной этики:
 (в ряде случаев могут повлечь санкции от закрытия темы до предупреждения или даже бана)

 спам - несанкционированная рассылка (как правило, рекламная); засорение форума рекламой.

 флейм (англ. flame) - длинные, бурные и безрезультатные споры, с оскорблениями и переходом на личности. Многие путают с флудом.

 флуд (англ. flood) - бессмысленные или малосодержательные сообщения (напр. из одних смайликов, содержащие только фразы типа "привет" и т.п.); засорение общего обсуждения малоинформативными сообщениями.

 холивар (англ. holy war - священная война) - спор, в котором каждый из участников полностью уверен в собственной правоте и даже не пытается понять мнение противника, бескомпромиссная полемика.

 кликушество — нервное, истерич. заболевание женщин; выражается в судорожных припадках, резких криках. На форуме выражается в создании тем и сообщений с громкими, кричащими лозунгами, шокирующим содержанием и неподтвержденной информацией.

 кросспостинг - размещение одного и того же текста в нескольких темах или разделах форума.

Правовая база:

Конституционным правом человека и гражданина в Российской Федерации является право на защиту частной жизни, доброго имени, чести, достоинства и деловой репутации (ст. 21, ч. 1 ст. 23, ч. 1 ст. 24 Конституции РФ)


Статья 5.61 КОАП РФ. Оскорбление

Статья 5.62 КОАП РФ. Дискриминация

Статья 128.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за клевету
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 20:24:52 от Ruta »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Важное объявление для пользователей форума!
« Ответ #1 : 01 Февраля 2012, 02:31:49 »
                  Уважаемые пользователи форума "Дети-Ангелы"!   
                                     dwr  777 dwr

     Администрации сайта из-за участившихся вирусных атак  приходится немного ужесточить правила размещения ссылок на сайты в профилях пользователей.

Если вы хотите разместить в профиле ссылку на свой  форум или сайт, 
то ПОЖАЛУЙСТА!  соблюдайте наши правила:  sqwe
1.  767 Разрешено! всем пользователям размещать ссылку в своем профиле на личный сайт о ребенке.
2. :disdain: Запрещено размещать ссылки на сторонние рекламные сайты.
Условия размещения смотрите в теме ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ
3.  byte Если вы добавляете сторонний дружественный форум, личную страницу социальных сетей, то просим вас на этом сайте разместить баннер нашего форума "Дети-Ангелы" или ссылку на наш сайт. Смотрите НАШИ БАННЕРЫ
4.  :disdain: На Вашем сайте не должно быть материалов нарушающих законодательство, эротики, порнографии, рекламы интим-услуг.
5.  :disdain: Запрещено добавлять ссылки на вредоносные сайты, сайты содержащие вирусы и т.п.
6.   byte Сайт должен быть русскоязычным.
Если ни одно из условий не подходит к вашему сайту, а вам хочется о нем рассказать, открывайте тему в соответствующем разделе форума.

Если вы не ознакомились с правилами, то ссылка из профиля будет удалена.  nht

Спасибо за понимание!

С уважением, администрация форума "Дети-Ангелы"
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 11:23:50 от Ruta »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Важное объявление для пользователей форума!
« Ответ #2 : 03 Февраля 2012, 00:03:15 »
Разъяснение к правилам:  ;lkj
1. Контроль за размещением ссылок касается на сегодняшний день только если эта ссылка
установлена в вашем личном профиле, т.е. здесь:



2. В личных страничках, например, созданных на ucoz ссылку можно поставить так:



или баннером на отдельной страничке друзей.

3. К ссылкам, размещаемым  в сообщениях тем, в теремках, эти правила не относятся!  mki
Модераторы и так их проверяют и если что не так...  jgdb удаляем.  767
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 11:24:27 от Ruta »