Автор Тема: ПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия)  (Прочитано 673945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия. Это тот самый консилиум специалистов, который вправе профессионально определить уровень развития ребенка, выявить отклонения и предложить тот или иной курс лечения и реабилитации. Здесь и в зависимости от состояния интеллектуальных, физических и личностных особенностей определяют программу и формы лечения, реабилитации и обучения, консультируют по различным вопросам, касающимся детей с отклонениями в развитии.

1.
(кликните для показа/скрытия)

2. Рекомендации Министерства образования и науки РФ органам исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования по организации психолого-медико-педагогических комиссий в РФ:

https://mosmetod.ru/files/OVZ/doc/46.met-rek-pmpk-vk-1074-07-ot-23.05.2016.pdf
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 09:18:24 от Мечты Сбываются! »
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
А как учить таких детей? Не понимаю... Если он просто лежит и смотрит в никуда... Что ж, значит будем проходить ПМПК...
Мы не проходили ни какое пмпк. Тупо лежали и лежим по сей день. Уже 18 лет.

Отправлено с моего HTC Desire 610 через Tapatalk


Ваши успели перейти возраст  15  ( Пятнадцати )  лет  до  1.09.2013.
Самое интересное, что за все время ни кто даже не поинтересовался куда делся ребенок, в школе не появился, что с ним? Может мы его к батарее прицепили и т.п.

Отправлено с моего HTC Desire 610 через Tapatalk




Оффлайн Киноманка

@ОЛЬКА, на....Ть всем потому что
Шью для особенных деток!

Оффлайн Дадида

А у меня вот какая не задача. Знакомая с другого посёлка, но с моей области в реа центр в область ездила без проблем. И мы решили тоже туда попробовать. Ни разу там не были. Звоню туда они говорят Теперь вы через соц защиту можете только записаться. Еду в соц защиту, они говорят Нужно пройти пмпк и только потом вас можем записать. Иначе ни как. Я не поняла. Опять звоню знакомой она не понимает зачем пмпк. Говорит записывались через соц защиту без пмпк. Три раза они там были. Спокойно записали их. Прям меня удивляет всё это. Область то одна. только соц защиты разные. А нам пмпк пройти чтоб опять таки в область ехать надо. Не ближний свет это ((
[/url]

Оффлайн vikulja

А как учить таких детей? Не понимаю... Если он просто лежит и смотрит в никуда... Что ж, значит будем проходить ПМПК...
Мы не проходили ни какое пмпк. Тупо лежали и лежим по сей день. Уже 18 лет.

Отправлено с моего HTC Desire 610 через Tapatalk


Ваши успели перейти возраст  15  ( Пятнадцати )  лет  до  1.09.2013.
Самое интересное, что за все время ни кто даже не поинтересовался куда делся ребенок, в школе не появился, что с ним? Может мы его к батарее прицепили и т.п.

Отправлено с моего HTC Desire 610 через Tapatalk
А про нас знают, так как мы единственные такие на районе. Приглашать в школу на беседу меня начали с декабря прошлого года. Сегодня общалась с директором - она говорит, что к вам будут ходить учителя даже если ребенок "овощ"( гадкое словечко по отношению к ребенку ). Но принести заключение комиссии об обучаемости я должна.

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый вечер.
Собираемся с ребёнком на пмпк для сада, чтобы взяли в группу с дцп. Там интеллект у деток сознанный, но нарушение ОДА. При этом тьюторрв не дают.
Скажите что должно быть вообще написано в справке из поликлиники (297 какая то), что там указывают ?
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Добрый вечер.
Собираемся с ребёнком на пмпк для сада, чтобы взяли в группу с дцп. Там интеллект у деток сознанный, но нарушение ОДА. При этом тьюторрв не дают.
Скажите что должно быть вообще написано в справке из поликлиники (297 какая то), что там указывают ?
Если оформлена инвалидность, то нужна справка МСЭ и ИПРА. 297-ю оформляют для детей ОВЗ без инвалидности. Нужно у педиатра взять направления к ортопеду, неврологу, лору, окулисту, хирургу. Ещё должен быть психиатр. Затем опять к педиатру, он оформляет 297-ю справку, вписывает нужные диагнозы и что ребёнок нуждается в специальной образовательной программе и отдает на подпись вышестоящим. Записываетесь на комиссию ПМПК, берёте с собой эту справку, свои и ребёнка документы(св-во о рождении, паспорт) и ждёте назначенного часа. В заключении ПМПК должна написать рекомендацию по образовательной программе:Адаптированная программа для детей с нарушениями ОДА. С этим заключением к руководителю образовательной организации.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
@Zolotushka, спасибо! Так сложно, у меня подруга получила эту справку не приходя врачей всех, просто педиатр написала, такое возможно? Это же не для школы, а для смены сада.
Инвалидность есть конечно
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
@Дашу, думаю, если поговорить с педиатром(если не принципиальный), то можно и договориться. Дело в том, что ПМПК требует справку от психиатра(если ребёнок старше 3-х лет). Психиатра надо по месту регистрации проходить, выдаст две справки: одну для педиатра, вторую-для ПМПК. Если диспансеризацию проходили недавно, то данные можно взять оттуда. Нам пришлось всех врачей заново проходить, прошёл год после последней диспансеризации.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
@Zolotushka, педиатр никакущий((( так что не верена что все пройдет гладко
Блин психиатра мне только не хватало!
Ладно, пойду в поликлинику узнавать все! Спасибо
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн maria081271

@Zolotushka, А если не пройдешь психиатра, то ПМПК не примет?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
@maria081271, @Дашу, девчонки, ссылка на ЦМПК Москвы https://okmcko.mos.ru/cpmpk/faq.php там как раз про то, как проходить ПМПК, какие док-ты и т.д.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
@Zolotushka, вот характеристика да, нужна
Я посто не смогла записаться на цпмпк без акта, там в форме нужно вести номер этого 297 приказа
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
@maria081271, фиг их знает. мы прошли, они в дело ребенка вклеили. Как нам объяснила наша медсестра, это надо для того, чтобы знать, что ребёнок не стоит на учете в Псих-диспансере.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
@Дашу, уже не помню, может можно номер справки МСЭ и дату выдачи вбить, посмотрите.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
 Бред какой-то, вот выдержка с сайта ЦМПК

Документы, необходимые для прохождения ЦПМПК г. Москвы с целью подготовки рекомендаций по созданию специальных условий обучения и воспитания в образовательных организациях:

для лиц с ограниченными возможностями здоровья - медицинское заключение о состоянии здоровья и рекомендациях по организации образовательного процесса в государственных образовательных учреждениях города Москвы для лиц с ограниченными возможностями здоровья (Приложение 3 к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 01.04.2013 г. № 297) - оригинал;
для детей-инвалидов, инвалидов справка бюро МСЭ и индивидуальная программа реабилитации (ИПР/ИПРА) – оригинал и копия; 

а на госуслугах указано, что справка по форме 297 и для детей-инвалидов требуется. Может позвонить туда и всё уточнить?
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез