Автор Тема: Расскажу нашу историю  (Прочитано 10055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HellyАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Расскажу нашу историю
« Ответ #15 : 24 Октября 2014, 10:17:52 »
Так, разговаривала с Мухиным. Вегетативные приступы не эпи - ищите с иммунологами и инфекционистами, кардиологами и эндокринологами. Стоп, тушите свет. Позвоню этим - отправят к тем и так по кругу.... аааа!!!!... Я и сама своим умом понимаю, что нам не к эпилептологам - приступы не эпи, а к иммунологам, инфекционистам, кардиологам и эндокринологам..... Вообщем не Мухин, не Дюлак, не Айвазян, не .... не помогут.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 15:51:17 от Helly »
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Люська

Re: Расскажу нашу историю
« Ответ #16 : 24 Октября 2014, 10:39:12 »
Вот почта Светланы. . svetlana.gataullina@yahoo.fr .) Дюлак очень хорошо разбирается в приступах,скажет какого они характера и хоть скажет к какому врачу надо идти и обследоваться. Тем более что он спец по gets+, в теме Дюлака есть посты про gefs+...кому-то он ставил его и давал рекомендации. А вам не говорили на митохондральные заболевания сдавать анализы?


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн HellyАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Расскажу нашу историю
« Ответ #17 : 24 Октября 2014, 15:57:44 »
Вот почта Светланы. . svetlana.gataullina@yahoo.fr .) Дюлак очень хорошо разбирается в приступах,скажет какого они характера и хоть скажет к какому врачу надо идти и обследоваться. Тем более что он спец по gets+, в теме Дюлака есть посты про gefs+...кому-то он ставил его и давал рекомендации. А вам не говорили на митохондральные заболевания сдавать анализы?

Говорили, только сказали это когда мы уже из больниц не могли вылезти. Хотя Айвазян считает, что никаких митохондриальных проблем нет. Пробовали в августе сдать - не было реактивов.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 00:41:55 от Мама гуськи-гу »
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн vadim.

Re: Расскажу нашу историю
« Ответ #18 : 18 Января 2019, 14:09:51 »
Так, разговаривала с Мухиным. Вегетативные приступы не эпи - ищите с иммунологами и инфекционистами, кардиологами и эндокринологами. Стоп, тушите свет. Позвоню этим - отправят к тем и так по кругу.... аааа!!!!... Я и сама своим умом понимаю, что нам не к эпилептологам - приступы не эпи, а к иммунологам, инфекционистам, кардиологам и эндокринологам..... Вообщем не Мухин, не Дюлак, не Айвазян, не .... не помогут.
@Helly,

Добрый день.
Вам удалось решить проблему? Нас тоже напугали Драве, но у нас 3 ЭЭГ, 2 ВЭЭГ(ночное и дневное ни чего не показывает).
Заметили, что все приступы начинаются с тахикардии и нарушением дыхания.  И уже потом судороги. И совпадают либо с ОРВ, зубами. При последнем приступе в реанимации обнаружили бронхиальное воспаление.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 00:42:47 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн vadim.

Re: Расскажу нашу историю
« Ответ #19 : 18 Января 2019, 14:10:19 »
Генетику мы еще не получили.

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Расскажу нашу историю
« Ответ #20 : 26 Октября 2021, 15:56:25 »
Здравствуйте,  моему ребёнку для лечения GEFS+ хотят предложить Кеппру, её назначают вообще? Они говорят что от вальпроата он сильно попоавился ( хотя мне кажется он просто любит поесть, но мы стараемся это контролировать) у меня от неё только побочки были, голова болела,  лицо будто меня по нему ударили,  и спать хотелось целый день бесконтрольно....очень боюсь....у меня тоже  GEFS+.  Мало того что они со мной спорят что у ребёнка Драве,  я с ними не соглашалась,  и сейчас они согласны со мной...так теперь есче и это...я им и так уже не верю...

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Расскажу нашу историю
« Ответ #21 : 19 Ноября 2021, 23:03:04 »
Девочки, пишу в надежде того, что кто-то сталкивался с подобным и сможет нам помочь. Беременность с несколькими ОРВИ. Единственно на 3-ьем триместре мой мальчишка пережал мне нижнюю полую вену, да настолько, что я не сидеть, не ходить, не стоять не могла - только лежать и на боку, иначе обморок и отеки ног. Родился все ОК. Когда Дане было 6,5 месяцев старший принес непонятную инфекцию, похожую на коревую краснуху (наши врачи естественно написали ОРВИ плюс аллергия). У старшего была совсем странная сыпь, не аллергия, это точно. И еще полрайона детей также болели и у всех ОРВИ плюс аллергия. А Даня сыпь не дал, но дал температуру плюс судороги. А дальше через месяц ни с того ни с сего температура плюс судороги, потом через 2, потом через 3. Дальше Депакин смешная доза и год ни температуры, ни судорог. В 2 года вдруг на детской площадке обморок, потом непонятные рвоты. А потом в конце прошлого ноября рвоты, судороги гемиклонические и температура под 40. Опять же одни врачи поставили нейроинфекция, другие этот диагноз сняли. Выписали домой. А дальше вегетативные приступы каждую неделю. Потом с января 2014 года до конца марта 2014 года - гемиклонические судороги до реанимации, температура 39, поносы по 20 раз, рвоты. Сначала лежали в Морозовской - говорили что все это от головы - голова то не работает, вот и температура, рвоты, поносы... Потом переезжали в Солнцево с Божьей помощью. К тому времени Даня перестал спать и плакал на свет. Опять же говорили всякую фигню... В начале марта от чего уже лечили никто не знает, но лечили - 3 сильнейших антибиотика, иммуноглобулины, противовирусный препарат. А дальше получили результат на синдром Драве - положительный. Были в шоке, 2 дня были кошмаром. Потом изучили генетику, эпилептологию в части синдрома и пришли к выводу не он у нас. После лечения стали спать, стала хорошая ЭЭГ, и перестали плакать на свет. Что имеем на данный момент. Нам 3 года. По развитию ОК. Есть приступы вегетативные, говорят что из диэнцефальной зоны. Вегетативные приступы - это головокружения, это рвоты, это гипертонические кризы. Еще бывает что после резкого скачка давления вверх, оно резко спускается вниз и тогда начинается гемиклоническая судорога, но без потери сознания и ее нельзя остановить - только реанимация. Еще бывает, что рвоты в 1-ый день каждые 4 часа, на следующий день каждые 2 часа, а потом уже каждые полчаса, тогда приходится ехать на капельницы - физ. р-р, глюкоза, магнезия, лазекс. Если успели - все отлично, не успели (т.к. еще всем надо объяснить, что ребенок у меня не всегда ТАКОЙ, как вы его видите сейчас - ему ОЧЕНЬ плохо...) - то высоченная температура и судороги. Что с нами делать никто не знает. Сейчас уходим от всех препаратов, т.к. на них приступы становятся сильнее и/или чаще. На данный момент остались "слезы" фризиума. Нас знают все эпилептологи в Москве, в Германии, рук-во антиэпилептической лиги, научные лаборатории, которые занимаются синдромом Драве. На данный момент диагноз - gefs+ и еще нечто. Может кто слышал или знает подобный случай?
Зд,  а мутация какого гена у вас? Спасибо.