Автор Тема: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))  (Прочитано 11591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaunisАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #15 : 26 Сентября 2011, 03:12:19 »
год назад разрешили ЛФК аккуратно...на 7-м сеансе скорую пришлось вызывать, релашку колоть, выводить...не успел уйти...
а про то, как у меян сердце кровью обливается...какой он был и какой стал....не буду писать....даже навыки того как сидел похерились....
да....блин...все равно не отчаиваитесь,может еще все образуется,вы маленькие,нужно верить в чудо,что приступы пройдут,тем боле это реально,,, llo

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #16 : 26 Сентября 2011, 04:10:08 »
А мы обкалывание церебролезином в 9 мес сделали..... Сразу пошли приступы, до этого оолько судорожная готовность была. Два года купироваь не могли, кое-как справились, а сейчас опять ухудшения на ээг. У нас вообще все лечение и реабилитация очень долго состояла только из тщательного ухода за ребенком.  Да и сейчас не многим лучше
Врачи УРОДЫ,если есть готовность невкоем случае НЕЛЬЗЯ колоть церебрал-н,он очень сильно стимулир-т мозг,и конечно спровоцирует... wel

А мы обкалывание церебролезином в 9 мес сделали..... Сразу пошли приступы, до этого оолько судорожная готовность была. Два года купироваь не могли, кое-как справились, а сейчас опять ухудшения на ээг. У нас вообще все лечение и реабилитация очень долго состояла только из тщательного ухода за ребенком.  Да и сейчас не многим лучше

 gfds!А нам невролог сказала,что церебролезин  противопоказан детям,т.к. он провоцирует судороги...

Если бы я это тогда знала.... Это сейчас я даже пантогам не даю...
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн Елена2000

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #17 : 27 Сентября 2011, 22:58:58 »
 gfds!Девочки,может я не по теме,вы ангелочкам ЭЭГ как делаете(под наркозом или нет)?Как они у вас сидят спокойно? Мы до этого делали на фоне сна года 2 назад ,в стационаре,после смысла не было. А  сейчас заболело ухо,начали капать капли  и у нас случились судороги!!!!И сказали срочно делать ЭЭГ.сегодня поехали в клинику,а там "светило" нас "озарило",что смысла нет делать на фоне сна,что показания  "ЛОЖНЫЕ" получаются,а сам сидеть он не может спокойно,вертится ,на колени нельзя сажать,тоже из-за этого меняются показания...Я в шоке,что делать???? Как то его можно сделать....:lost:  :lost:  :lost: Подскажите!!!!!!!

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #18 : 27 Сентября 2011, 23:08:45 »
я только из-за качественного ЭЭГ еду в Солнцево, за 1000 км, про диагнозы все светила и из Германии всё давно сказали...
но сделать качественный ЭЭГ, суточный мониторинг можно только там, получается в России! маме рюкзачок за спину вешают, веревку с мылом выдают qqq и ходишь за детем сутки...фиксируешь всё и во сне и на яву
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #19 : 27 Сентября 2011, 23:12:02 »
год назад разрешили ЛФК аккуратно...на 7-м сеансе скорую пришлось вызывать, релашку колоть, выводить...не успел уйти...
а про то, как у меян сердце кровью обливается...какой он был и какой стал....не буду писать....даже навыки того как сидел похерились....
да....блин...все равно не отчаиваитесь,может еще все образуется,вы маленькие,нужно верить в чудо,что приступы пройдут,тем боле это реально,,, llo
спасибо Вам за веру в нас!!!! мы тоже в нашего сыночка верим! чт когда мозг его разовьется, пускай и атк, как это возможно при его исходных данных, то приступы пройдут!!!! главное, чтобы нейроны проводили импульс!!!! а там уж неважно, делают они это в привычной стратегии строения головного мозга или же как у нас, в классической структуре говорится - нету мозга....но мы многое можем для нашего диагноза: есть все эмоции, появились в эволюционном процессе жизни, еще не знаем зачем руки-ноги, но уже учимся владеть своим телом...появились движения плечами и многое другое! речь...мы это  так называем....даже несвязные ааа...ооооо...ууууууууууу...для нас всё в радость!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Елена2000

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #20 : 27 Сентября 2011, 23:16:49 »
я только из-за качественного ЭЭГ еду в Солнцево, за 1000 км, про диагнозы все светила и из Германии всё давно сказали...
но сделать качественный ЭЭГ, суточный мониторинг можно только там, получается в России! маме рюкзачок за спину вешают, веревку с мылом выдают qqq и ходишь за детем сутки...фиксируешь всё и во сне и на яву

    wel..А что другого выбора нет получается?

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #21 : 27 Сентября 2011, 23:50:36 »
у меня нет...в нашей облатси нет такого диагностирования....а моему сыну нужно....
я только жалею, что поверила нашему мин.здраву, который сказал, нет вопросов - вы поедите в Солнцево....а потом пришлось нападки кучи врачей выдерживать: с вашим диагнозом то....куда вы хотите? да вам вообще ничего не поможет и всё такое....конечно же всё говорилось не так, в расшаркиваниях.... просто смотрели в стол и говорили - ну зачем вам то туда ехать? и так всё понятно!
 я тогда созвоны делала с фондами, можно было быстро всё замутить, но моя природная скромность, и что лучше пускай деньги фондов потратятся на других детей, которым операция срочно необходима, чем на нас, которым и так мин.хдрав дал зеленый свет привела к тому, что почти год ждем очереди....
ошибка! но на тот момент я не могла поступить иначе, с учетом других факторов....
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн kaunisАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #22 : 02 Октября 2011, 01:44:46 »
я только из-за качественного ЭЭГ еду в Солнцево, за 1000 км, про диагнозы все светила и из Германии всё давно сказали...
но сделать качественный ЭЭГ, суточный мониторинг можно только там, получается в России! маме рюкзачок за спину вешают, веревку с мылом выдают qqq и ходишь за детем сутки...фиксируешь всё и во сне и на яву
нам тоже нужно сделать,может быть летом,нам нельзя болеть,очень плохо может закончиться pgcv,в пон пойду за результатами ЭЭГ,но 1 очаг точно есть...мне самой делали ЭЭГ летом,так просто стул стоит,и чтобы я не двигала глазн-ми ябло-ми заставили на вису держать руки и давить на глаза awe,мед.сестра в это время еще налажив-ла апар-ру,я так сидела минимум 30 мин,руки отвалив-сь и уже начело сводить,я думала,что результат может быть огого какой,еще бы ласточку заставили сделать awe,но результат был хороший,и я поняла,что если в голове нет ничего,то дергайся не дергайся все будет хорошо,а если нет...

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #23 : 02 Октября 2011, 02:02:17 »
Надо же...нам невролог предложил колоть церебролизин....что то меня остановило, интуиция наверное, не разрешила я колоть! Хотя в интернете я читала много положительных отзывов о нем (((

Оффлайн kaunisАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #24 : 02 Октября 2011, 14:51:05 »
церебра-н хороший пепарат,НО противопак-н,если есть судорож-я готовность,на сколько я знаю это написано в анотации

Оффлайн bilberry-10

Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #25 : 02 Октября 2011, 15:49:13 »
А нам невролог сказала,что церебролезин  противопоказан детям,т.к. он провоцирует судороги...
А вот наш невролог почему-то этго не знала, наверно, раз назначила нам курс церебролизина+массаж...и все это на фоне плохой ЭЭГ  pooo. Чем и спровоцировала приступ со статусным течением  ыыы...Это я сейчас "такая умная"  lljj, а тогда результат рашифровки ЭЭГ для меня был китайской грамотой ... 999


Оффлайн bilberry-10

Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #26 : 02 Октября 2011, 15:52:23 »
сказали срочно делать ЭЭГ.сегодня поехали в клинику,а там "светило" нас "озарило",что смысла нет делать на фоне сна,что показания  "ЛОЖНЫЕ" получаются
Мы делали во время сна. Только что бы сон был естественный, не медикаментозный. Показала то же, что и при бодрствовании.


Оффлайн Елена2000

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #27 : 02 Октября 2011, 17:14:42 »
сказали срочно делать ЭЭГ.сегодня поехали в клинику,а там "светило" нас "озарило",что смысла нет делать на фоне сна,что показания  "ЛОЖНЫЕ" получаются
Мы делали во время сна. Только что бы сон был естественный, не медикаментозный. Показала то же, что и при бодрствовании.

Я спросила,что может я его спящего привезу и сделаем,а мне врач говорит повышая голос: "На фоне естественного или медикаментозного разницы нет,нужно только во время подорствования и чтобы хотя бы 2 минутки посидел не двигаясь и глазки не открывать..." .На вопрос что делать развел руками...И что делать уме не приложу.... :lost:  :lost:  :lost:

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #28 : 02 Октября 2011, 19:48:56 »
Елена, я не знаю, как у вас, но мы первую ЭЭГ делали в Коми респ. детск . больнице и сына (когда ему было 4) до сих пор там помнят, он такой им концерт дал  ллл ллл ллл Даже при том, что там часто непростые детки, оставили свой неповторимый след.
Так вот, о деятельности мозга (корковая активность) там судить было невозмоно, но четко написано было, что "очагой истинонной эпи-активности и пароксизмальной активности не регистрируется".
 Орал он тогда, не затыкаясь, глаза и открывал и закрывал в процессе плача (какие уж команды  ;D ).

Так что они отговариваются вам. Поставте вопрос так - если не могут сделать - пусть пишут на направлении, что не могут справится с ребенком, снять показания (извините, их работа). Идем к главному врачу, обращаемся в местный минздрав, ставим всех на уши... Дети бывают разные. Работать надло уметь, искать возможность сделать важное обследование а не придумывать отчего это не могу сделать ( не сидит, и команд не случается, видите ли ... ).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн bilberry-10

Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #29 : 02 Октября 2011, 20:27:12 »
Так вот, о деятельности мозга (корковая активность) там судить было невозмоно, но четко написано было, что "очагой истинонной эпи-активности и пароксизмальной активности не регистрируется". Орал он тогда, не затыкаясь, глаза и открывал и закрывал в процессе плача (какие уж команды   ).
Уж действительно  767, если эпи есть, то ее покажет в любом состоянии. . У нас результат один и когда спим, и когда орем, и когда спокойно сидим...