Автор Тема: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....  (Прочитано 11504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте.мне очень нужны Ваши советы,поддержка,и конечно же помощь....   У меня недоношенный ребенок,нам сейчас 2 года. Родились мы с весом 990 граммов и 34 см роста. Мы сами не дышали ,были на ивл около 40 дней. Выводя из кувейза мы синели,забывали дышать, после чего его опять помешали в кувейз. Малыш был на искусственном вскармливании,пили фрисопре. Вес мы стали  быстро набирать. Мы родились в тонусе,еще и депакин принимали это противо- судорожный препарат.и до сих пор мы его пьем по 1.4.   2 раза в день. Нас выписали через 2.5 месяца с весом 3150 и 50 см. Выписавшись мы проходили через многие трудности,мы плохо сосали бутылку,а когда сосали ее мы забывали дышать. И мы стали учиться и дышать ,и сосать. мой малыш первый раз взял в руки игрушку в 7 месяцев,голову мы до года не держали.к году чуть лучше стали держать голову. Нам врачи не разрешали до года делать массажи.мы с ним совсем не занимались.а когда сами попытались начать массаж на дому у нас появились судороги после чего мы экстренно легли в больницу. нам сразу же подняли дозу депакина. Мы росли ,но  после 1года  мы даже не сели, не ползали. только к 1.5 годам мы стали ползать ,сели в позу лягушки, и до сих пор мы в этой позе и сидим . На попе  мы тоже можем сидеть ,но у нас ноги не выпрямляются. мы сидим плохо,равновесие удерживаем .можем по 30 минут сидеть самостоятельно.только на твердом. Если он устает сидеть на попе он поворачивается и садиться на колени. Мы в 1.5 года возили его в Москву .проверили голову,врачи сказали что с головой все в порядке.  невролог сказала что малыш  у вас перспективный ,просто нужно с ним хорошо позаниматься. Посоветовали нам поехать в брянск. Мы записались и через неделю мы были уже там. Мы стали делать войта - терапию.  У нас до войты было 6 зубов и волосы плохо росли.на 5 день массажа у нас  стали лезть зубы и мы стали  питаться новыми продуктами.  Мы постоянно делаем массажи на дому.благодаря нашей массажистке у нас руки хорошо работают.  Еще мы поехали в Питер поставили малышу диспорт.после укола он левую ногу отпустил 2 раза на стопу а правая просто на пальцах стояла. сейчас диспорт у нас еще действует,ноги расслаблены.но все равно мы на пальцах стоим. Нам поставили кучу диагнозов.и спастический тетрапарез, и дисплазию тазобедренных суставов Соха Волда. судорожный синдром. это только те диагнозы о которых я знаю. Мой малыш на данный момент   все кушает ,воду пьет, знает про все.части лица  ,знает технику,машины любит и как увидит сразу показывает пальцем.несколько животных знает, умеет кушать сам,держит стакан и пьет, любит собирать мозайку,кубики,любит рисовать, книги любит цветные, в книге показывает то что спрашиваю,если он знает. очень любит слушать музыку ,даже в наушниках. На данный момент мы не ползаем ,ходим целый день в обуви,а если садимся то на колени. желание у него очень большое. когда он сидит у кого то на руках он хватает за пальцы обеих рук и слезает и ходит .
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 21:52:44 от Ксюша »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Я ХОЧУ ЧТОБ МОЙ МАЛЫШ ВСТАЛ НА НОГИ .....
« Ответ #1 : 29 Мая 2013, 20:47:04 »
Добро пожаловать!  ттт
откуда Вы?
я так понимаю вы Войта сделали один курс только? я почему то думаю, что нужно продолжать и еще бобат терапию подключить (я много читала отзывов про санаторий Новый в Чехии, почему то мне кажется, что вам такое может подойти - хотя, конечно, пока не попробуешь сложно сказать, что именно подходит конкретному малышу



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #2 : 30 Мая 2013, 05:55:57 »
Очень хорошие результаты у вас! Не опускайте рук, и все получится. Моя даша так-же родилась недоношенной, на сроке 25 недель. Заходите в гости!!!!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #3 : 30 Мая 2013, 10:44:01 »
 gfds И я уверена, что у вас перспективный ребенок! И успехи хорошие! Вы заметили, что ему Войта помогла, так продолжайте! Всё будет хорошо! Побродите по темкам, теремкам, может пригодится инфа и опыт других родителей!  ттт sdfe

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Мама Егорки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мое счастье!!!!!!!!
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #4 : 30 Мая 2013, 17:06:03 »
Ходите за ручку? Нам тоже 2 годика, родились недоношенными, мы ползаем, сидим на коленках и ходим за ручку, а еще болтаем и обожаем технику!!!! Диспорт еще не пробовали, выла войта-терапия, бобат, бассейн, реабилитация в центрах местных и за рубежом, на данном этапе ЛФК наше все!  Необходимо найти хорошего лфк инструктора! Удачи вам! jgdb

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #5 : 31 Мая 2013, 18:34:21 »
Спасибо Вам большое,мы живем у норильске. Вы знаете бобат терапию мы тоже проходили,только мы по ней не занимаемся,у нам есть весь курс на видео снят,я с ним занимаюсь лфк и постоянно делаю массаж стоп,а после одеваю ортезы или наколеники и ходим. Скажите пожалуйста на ночь одевать ли ему обуви или тутеры нужны? Если постоянно не заниматься с ним лфк будет хуже?

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #6 : 31 Мая 2013, 18:53:24 »
мы ходим держась за пальцы,еще мы ходим по дивану ,около кресел сам держится и ходит,но это все даже не на насочках ,а на пальцах стоит. Вы знаете мы малышу инвалидность не оформили, мой муж против этого. хочет сам поставить его на ноги. А я.понимаю что от этого очень большие для ребенка условия. Мне всего 22 года,и это мой первый ребенок,я  очень хочу ему помочь,я  просто про медицину не все знаю. А при инвалидности знаю что у нам есть центр реабилитации где каждый день занимаются с ребенком,это как садик . Там и логопед ,педиатр,инструктор лфк и массажист вот они все занимаются с ребенком целый день. Подскажите пожалуйста какие упражнения Вы делаете? как можно снять тонус? и научить ребенка держать равновесие?   

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #7 : 31 Мая 2013, 18:56:55 »
Мама Егорки, Анютамамадаши, Извените меня я тут новенькая еще не разобралась,подскажите как заходить в гости?

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #8 : 01 Июня 2013, 05:41:32 »
Боня 05! Если вы будете разрешать ребенку сидеть в позе W, то он у вас и не будет сидеть с прямыми ногами! Сел лягушкой- подошли и посадили на попу. Пресекайте это сидение! Такая поза и спастику увеличивает в ваших спастичных ножках, и для суставов вредна. Если плохо держит спинку, лучше сажайте у стенки или у любой другой ровной поверхности. И растягивайте ножки! Садитесь на пол сама, вытянув ноги, между ног сажаете ребенка к себе спиной, разводите его ножки, насколько позволяет без слез, и аккуратно придавливаете его коленки своими ногами (ступнями или икрами, как удобно. Получается малыш сидит с прямыми ногами, а ваши сверху как бы полукругом прижимают его ножки). Не надо сразу придавливать к полу. По чуть-чуть! И сидите играйте с ним, книжки смотрите или мультики. Или посадите его спиной к стенке, сами напротив и так же сверху его коленок свои ноги, и кормите в этой позе. Особенно это стоит делать, пока ботокс действует, ребенок мягче и поддатлтвей, чем обычно.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #9 : 01 Июня 2013, 06:02:06 »
Снять тонус- это врядли. А вот снизить- в ваших силах.
Вы правильно спросили- как научить. Одного рецепта нет. Только тренировка. Ежедневная.
Учите ползать на четвереньках, это очень важный этап вообще для детей, а уж для дцп так особенно. Поза четверенек- основная. Из нее ребенок садится, встает. Поставили на четвереньки, держите рукой под живот и переставляете за ребенка- правая рука, левая нога, левая рука, правая нога.

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #10 : 02 Июня 2013, 17:38:19 »
Царевна Несмеяна, Мы уже ползали 7 месяцев,чуть больше месяца как мы.не ползаем,только иногда мои домашние сажают его в эту позу,а я борюсь с ней постоянно,и сажаю на попу и он у меня на твердой поверхности сидит и по 30 минут сам сидит без поддержки. сейчас мы уже встали на насочки и ходим на пальцах конечно это с поддержкой рук, наша сейчас задача поставить его на стопы и посадить. У нас после диспорта только одна нога отпустилась до стопы это было два раза,а вот правая не отпустилась,это было в первую неделю после укола. А сейчас у нас ноги просто раслаблены икрах. мой сынок во время массажа мышцы все раслаблены и мягкие,как мы перестаем делать массаж он сразу в тонус входит.и не раслабляется весь напряженный,я не знаю что с этим делать как его расслаблять,он постоянно нервничает даже из за пустяков

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #11 : 02 Июня 2013, 18:11:03 »
Царевна Несмеяна, Мы уже ползали 7 месяцев,чуть больше месяца как мы.не ползаем,только иногда мои домашние сажают его в эту позу,а я борюсь с ней постоянно,и сажаю на попу и он у меня на твердой поверхности сидит и по 30 минут сам сидит без поддержки. сейчас мы уже встали на насочки и ходим на пальцах конечно это с поддержкой рук, наша сейчас задача поставить его на стопы и посадить. У нас после диспорта только одна нога отпустилась до стопы это было два раза,а вот правая не отпустилась,это было в первую неделю после укола. А сейчас у нас ноги просто раслаблены икрах. мой сынок во время массажа мышцы все раслаблены и мягкие,как мы перестаем делать массаж он сразу в тонус входит.и не раслабляется весь напряженный,я не знаю что с этим делать как его расслаблять,он постоянно нервничает даже из за пустяков
Массаж-  это хорошо. Но массажем здоров не будешь. Проблема то в голове, а не в мышцах. Так что с тонусом бороться нужно будет всю жизнь. Миорелаксанты, ботокс, подсечки, гипсование- это все временные меры, улучшающие состояние, позволяющие научить ребенка новому навыку. Он на носочках стоит не потому, что вы его не научили стоять на пятке, а потому что мозг дает в мышцу сигнал. И равновесие, скорее всего, пока на стопу не опустится, держать не начнет.
Мы кололи ботокс, 3-5мес супер было- стоял на полной стопе, перекрест ног ушел, даже ноги разъезжались, когда ползал. Но научить ходить не успели. Потом врачи нам стали говорить, что вот после второго ботокса обычно эффект больше, потому что дозу больше дадут и через полгода пойдет. А не пойдет, тогда операцию по подсечке мышц сделаем и точно пойдет. Но сыну моему уже почти 4, а не 2, когда первый раз ботокс ставили, и я уже не принимаю на полную веру все обещания.
Сейчас мы растягиваем его на поперечный шпагат. Каждый день. Тянем носочек на себя очень сильно, по 10-12 часов он в лангетах и туторах. И может уже сидеть с прямыми ногами, но если перестану- все вернется ой как быстро. И тянем мы его через слезы, через крики, через лень. Но делаем это под присмотром доктора в будни, а в выходные сама.
И я вижу, что легко стоит на пятке, сразу опускается, при ходьбе совсем чуть-чуть на носочки поднимается и перекреста нет. А вот недавно заболел сильно, 39.6 3 дня не сбивалась, я его неделю не трогала. Все, на пятку опускается не сразу, за руки повела- ногами косичку плетет и на очень высоком носочке....
Может вы найдете метод, как избавиться от спастики- расскажите мне, ок? Пока кроме ежедневного труда без выходных и праздников я не знаю(((

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #12 : 02 Июня 2013, 18:34:47 »
Подскажите мне пожалуйста,можно при судорожном синдроме делать физиотерапию,если судорог нет около двух лет?  Я с малышом  в течении месяца купалась каждый день,это полезно? если купаться в хвойном экстракте или солями? и чем еще можно его купать для раслабления?

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #13 : 02 Июня 2013, 18:50:36 »
Царевна Несмеяна, а что это лангеты? это обувь? мы носим ортезы конечно не целый день как вы,мы еще наколенники носим,вы где живете у вас вэт саба нет? это такая программа где можно фото и видео отправлять оно как сообщение быстро доходит

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #14 : 02 Июня 2013, 18:58:16 »
МеланиЯ, Вы знаете.мне говорили что при войте прививки делать нельзя ,что ослабляет организм, но нам невролог сказал что у нас нет противопоказаний ,и мы продолжаем делать прививку,вот и на днях нам поставили акдс и полеомелит, и в течении 10 дней мы не делаем войту . у нас еще завтра начинаются уколы кортексина и мы опять не будем делать войту пока уколы не закончатся,  может ли быть эффект если пропускать по таким причинам?