Автор Тема: Моя племяшка Стеша  (Прочитано 12204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #15 : 27 Августа 2016, 10:05:39 »
@Эльвира К., у нас тоже пальцы на ногах внутрь подгибала. было повышенное внутре черепное давление. размеры желудочков знать надо. глаза закатывают книзу не при эпи. а при давлении в голове. это синдром Грефе. круглая спина и проч это все наши симптомы. включая тесто. пугать не хочу, просто на нсг уделите большое внимание размерам ликворной системы.

Оффлайн malishtop

Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #16 : 27 Августа 2016, 12:34:40 »
Прислушайтесь к маме Лили, и напишите потом результаты нсн, если не затруднит sfet

Оффлайн Эльвира К.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #17 : 27 Августа 2016, 14:25:52 »
 lloобязательно отпишусь:-)

Оффлайн malishtop

Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #18 : 06 Сентября 2016, 00:24:29 »
Что показало НСГ 30 августа?

Оффлайн Эльвира К.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #19 : 06 Сентября 2016, 12:15:37 »
 Добрый день. По нсг в заключении стоит только расширении мпш до 8.4 мм. Я все ждала когда мне сестра напишет размеры точные по желудочка, но ей все некогда. Я запомнила только, что задние рога 10.3 мм. Не знаю, много это или нет. Племяша начала на четвереньках немного-немного вперёд переставлять ножки, но с руками беда, не понимает, что надо их тоже передвигать. Массажистка плохого не видит в ней ничего, да - тестовата, но будут работать. Невролог зачем-то выписала пантогам, типа помочь подкорке. А я боюсь за племенницу, но мои уговоры особо никто не слушает. Самое интересное, что невролог не советует идти к остеопату, которогонам нахвалила масажистка, типа агрессивно остеопат работает. Как так может быть - агрессивно, я не понимаю. У нас и так таких специалистов как остеопат НЕТ, так и к этой не советует. Массажистка наша работает с детишками проблемными, остеопата очень нахваливала этого. Опять в раздумьях.

Оффлайн malishtop

Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #20 : 07 Сентября 2016, 22:48:12 »
Добрый день. По нсг в заключении стоит только расширении мпш до 8.4 мм. Я все ждала когда мне сестра напишет размеры точные по желудочка, но ей все некогда. Я запомнила только, что задние рога 10.3 мм. Не знаю, много это или нет. Племяша начала на четвереньках немного-немного вперёд переставлять ножки, но с руками беда, не понимает, что надо их тоже передвигать. Массажистка плохого не видит в ней ничего, да - тестовата, но будут работать. Невролог зачем-то выписала пантогам, типа помочь подкорке. А я боюсь за племенницу, но мои уговоры особо никто не слушает. Самое интересное, что невролог не советует идти к остеопату, которогонам нахвалила масажистка, типа агрессивно остеопат работает. Как так может быть - агрессивно, я не понимаю. У нас и так таких специалистов как остеопат НЕТ, так и к этой не советует. Массажистка наша работает с детишками проблемными, остеопата очень нахваливала этого. Опять в раздумьях.

Не очень в рогах разбираючь, посмотрела наше НСГ, у нас 10 затылочные рога, по ссылке ниже это норма в том же заключении )))
А так,конечно,надо остальные параметры знать...
С руками у нас так же было, в 9.5 встала на четвереньки, 2 недели качалась, в 10 поползла, щас не догонишь...но руки тоже изначально не понимала как вытаскивать, потом как переставлять до 9.5 м5сяцев, опору только в 8 дала....

Оффлайн malishtop

Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #21 : 07 Сентября 2016, 23:14:34 »
Я тут много перечитала тем, особенно темы лейкомаляции и гидроцефалии, есть много интересной и полезной инфо, которую у врача и просто в нэте не найдешь. Мои выводы по нашим ситуациям: отек и ишемия не так страшны, если они не ушли в кисты (смотря в какой зоне) и в лейкомаляцию. У нас был отек и ишемия первентикулярной зоны 2 степени, то есть, вокруг желудочков как я поняла, эта зона отвечает за физическое развитие. Причем, сначала обычный узист в ОПН ставил церебральную ишемию, а уже потом приехал московский хирург со своим переносным аппаратом и поставил первентикулярную. Я так и не поняла почему, в выписке в итоге стоит по датам сначала одна, потом вторая, в заключении вторая, т.е. первентикулярная. Если вышли без кист и лейкомаляции вообще, то все должно быть хорошо, но нужно время на восстановление мозга в зоне ишемии, вот оттуда и задержка в физ плане. Но потихоньку все нагоняется. А у нас еще и наследственно все поздние в физ развитии, так что у нас еще позже все идет. Щас год и 2.5 месяца, ходит за палец пока, беда с координацией, но расходится, я уверена, остальные все в 1.2 пошли, мелкой до1.4 даю фору, так как недоношенная (35 недель плюс время на восстановление после ишемии и отека )

Оффлайн Эльвира К.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #22 : 10 Сентября 2016, 21:43:56 »
 Malishtop, спасибо за воодушествляющий ответ:-)  я надеюсь, что все так и будет. Вам и дочкам здоровья!

Оффлайн Эльвира К.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #23 : 03 Января 2017, 11:01:51 »
Девочки, привет! Всех с Новым 2017 годом! Пусть он принесет только радость и счастье! Все невзгоды останутся позади! Вот и прошел год с рождения моей племянницы. Время подвести небольшой итог. Тяжеловатый год был, постоянно в каком-то ожидании и неизвестности. На сегодняшний момент мы ползаем, встаем у опоры, ходим за 2 руки, сидим вроде неочень((( очень любит сидеть, когда ноги под по попой. У опоры сама ни в какую не хочет ходить. Вот купила им каталку-ходунки, за нее держится и ходит. Все стала делать с опозданием, перевернулась только в 5,5 месяцев, ползать в 8-8,5 примерно месяцев. Встала у опоры месяцев в 10. И вот уже 2 месяца топчется, но не ходит. После праздников массаж начнем, надеюсь, подвижки будут. Девочки, как ее расходить? Но сейчас меня больше волнует умственное развитие. Может, конечно, я совсем чокнутая и очень требовательная, но меня она беспокоит очень в это плане. Ладушки делаем месяцев с 9-10. Ни пока-пока, ни сороку, ни фонарики не делаем. Очень любит книги музыкальные. Но она не тычит пальцев, а дубасит кулаком по ней. Указательного жеста нет. Пирамидку разбирает. Такое ощущение складывается, что она больше в себе. Визжит. Не говорит, маааа только есть и все. Хотя гулила очень хорошо. На имя отзывается через раз. Не могу понять, она вредничает или что-то не так у нас. Девочки, как нам исключить аутизм и УО? Как развивать в интеллектуальном плане, на что обратить внимание? Предложила сестре сводить племяху к логопеду-дефектологу, на что меня обругали с ног до головы, типа у них все хорошо. И очень нужна ваша консультация насчет прививок. У нас ниодной прививки, за что ВАМ всем низкий поклон :bow: :bow: :bow:. НА последнем ЭЭГ-мониторинге была небольшая ЭПИ активность, оххх как я ее боюсь. В январе будем повторять. Врач, если не будет ЭПИ активности, говорит о прививках. Сестра не против. А я жим-жим  ssse. Я за привики, но только здоровым деткам. как быть?

Оффлайн Milena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #24 : 03 Января 2017, 19:19:29 »
Эльвира, здравствуйте!! В очередной раз восхищаюсь, как родственники помогают своим близким!!! Мне немного не повезло в этом плане(( но сейчас не об этом. Я бы хотела высказать своё мнение на счёт прививок. Это лишь моё мнение- решение за Вами!!! А это самое ответственное. У вашей девочки сейчас идёт процесс восстановления, и идёт он, как мне кажется, вполне хорошо.  Я думаю, нужно направить все силы именно туда, а не играть в "русскую рулетку" с прививками. А вдруг пронесёт без осложнений и развитие не остановится. Лично я решила для себя до трёх лет точно забыть об этом. Потом опять же, посоветуюсь с мамами на этом форуме. Ваша мысль по поводу логопеда - это самая здравая мысль!!! А по поводу того что бьет по предметам кулачком и нет указательного жеста - я думаю может это тонус в ручках??? Может он не позволяет ей полноценно ими пользоваться?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #25 : 04 Января 2017, 23:53:15 »
у малышки хорошие умелки, насчет аутизма - Вы замечали за ней, что она какое-ниб движение несколько раз повторяет, к примеру, хлопает дверцей шкафа без остановки, или бегает по кругу долго... Ребенок смотрит в глаза/лицо?

И я б забрала у ребенка ходилку, иначе нет стимула самостоятельно ходить, да и для здоровых детей не ходить в год - это нормально.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Эльвира К.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #26 : 07 Января 2017, 22:44:06 »
 Девочки, спасибо за ответы. Я не замечала за ней повторяющихся стереотипных движений, слава богу . В глаза смотрит. А бывает зовёшь- зовёшь Ее, а она ни в какую голову не повернёт к тебе. Вот и думай, что хочешь. В ручках тонуса нет, пальцем в чужой нос с удовольствием залезет , а вот на кнопку нажать в книжке -ни в какую! Я несколько раз уже у девочек на этом форуме встречала такой препарат - когитум ( вроде так написала). Хвалили, что после него деть говорить начинает. Стоит нам его попробовать с нашей небольшой, Но эпиактианостью??? Вызывал он у кого-то судороги?                                                                                                         П.с. Мы сейчас заболели, температура под 39. Был какой-то нехороший озноб при тем-не 37.8. Думали судороги, скорая сказала- что просто замёрзла. Надеюсь, скорая права. Очень боюсь  ооо

Оффлайн Мама Дочи

Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #27 : 08 Января 2017, 23:17:05 »
@Эльвира К., тоже читала много положительных отзывов про когитум.Мы его пили.но нам в плане речи вообще не помог.Только спать стала доча ужасно.При эпи его нельзя,как и любой ноотроп.

Оффлайн murilka

Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #28 : 09 Января 2017, 10:48:35 »
@Эльвира К., эльвир, может кнопки тугие? У нас так тоже было. Сначала выключатель научилась нажимать, потом на одной книге кнопка не тугая, коснешься и поет. Два дня играла только нй, потим и на других научилась

Оффлайн Эльвира К.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя племяшка Стеша
« Ответ #29 : 05 Апреля 2017, 09:07:03 »
Всем доброе утро! Очень Хочу получить ответы, рекомендации и советы бывалых родителей. Может у кого-то было чо-то похожее на нас. Мне кажется, что у нас проблемы. Нам сейчас полных 1 год и 3 месяца. По физике вроде более менее, вроде расходились, но сама еще очень мало ходит. Видно, что есть страх. Конечно, сделаем скоро еще раз массаж, но я думаю, что тут что-то другое, а не мышцы. но это ладно. меня очень-очень волнует психическое развитие ребенка: во-первых, нет слогов. из звуков только визг и какой-то рык; во-вторых, очень много просьб не понимает - не дает предметы, показывает не все игрушки, пока -пока не машет ручкой , я не говорю о более сложных вещах. я понимаю, что некоторые дети не издают звуков и молчат, но это их такая особенность, потом заговорят. меня волнует именно то, что просьбы не выполняет и не понимает их. наш невролог-эпилептолог радуется полученным результатам, но она только на физику обращает внимание. были у психиатра (годовая комиссия), сказала, что они только после 3-4 лет смогут что-то увидеть. ЧТО ЗА БРЕД?!? с мелкой моторикой проблемы, ручкой еле берет, а когда кушает и что-то руками берет, то в рот с трудом попадает. мы ничего не пьем, кроме элькара. И еще на последнем ЭЭГ вроде эпи активности не было, но какие-то данные были по ЭНЦЕФАЛОПАТИИ. но невролог на это внимание не обратила. что нам делать? куда бежать?