Автор Тема: Центр Реабилитации для детей в Нижнем Новгороде на Большой Печёрской23/9  (Прочитано 10533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marenushАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Мое мнение - центр абсолютно не предназначен и не приспособлен для детей с ДЦП. Раньше в здании, где он расположен, была детская больница. Высокие лестницы, нет лифтов. Крохотный коридор - с коляской не проехать. Да и оставить ее негде. Этот центр расчитан на детей с легкой неврологией, которые могут сами передвигаться. Не тратьте время и нервы. В Нижнем есть специализированный центр для детей с ДЦП - Психоневрологический санаторий для лечения ДЦП (ул. Пермякова, 38).

Да, и по жилью - Большая Печерская - это практически центр города, жилье там дорогое.
Поломка гена NDST1

Оффлайн Dyunaser

Согласна с marenush, хотя это, видимо, уже не актуально.

Нас из этого центра выперли, потому что ребенок на массаже "зашелся" во время плача: "А вдруг у вас дыхание остановится?" Даже физио-лечение не доделали.

Еще из минусов: нет медикаментозного лечения (ни уколов, ни таблеток), физио на допотопном уровне - грелки соляные, которые можно купить за 100р и дома делать.

 

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Я тоже хотела туда, но подруга опередила  , тоже с области ,( дети наши не ходячие) так ей сказали :Ты че приперлась с таким тяжелым.

Оффлайн бабушкагриши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Мы были в Автозаводском психоневрологическом санатории .Это лучше намного чем центр реабилитации .И реабилитацию проходили два месяца .Нам очень понравилось .Массаж каждый день кроме выходных и все два месяца ,логопед ,ЛФК ,медикаментозное лечение ,парафин .Девочки все не перечислить .Там много процедур .

Оффлайн mara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Нижний Новгород
    • Награды
Мы были центре на Печерской, когда ребенку был 1 год. После второго сеанса интенсивного массажа сбежали оттуда, чтобы больше никогда не возвращаться: ребенок перестал есть и спать, ухудшилось ЭЭГ.

Оффлайн Ka.mok

Я в защиту центра!!! Лечимся там постоянно, уже сбилась со счета какой раз, точно больше 10 и нам только ещё 4 года. Массаж и ЛФК самые сильные , где бы мы не делали (мне есть с чем сравнивать). Специалисты действительно хорошие, особенно врач ЛФК Максимова. Очень рекомендую к ней обратиться за консультацией. А что здание старое, нет пандуса и т.д ... это , извините, государственное учреждение. И конечно с вами никто сюсюкаться не  будет, но конкретно в нашем случае, мне этого и не надо. Мне надо, чтоб отзанимались с ребенком как следует... а приласкать, похвалить и поцеловать-это я сама могу. Кстати, уколы там сейчас делают.

Оффлайн marenushАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Дело не в сюсюсканье, а в элементарных условиях для детей с ДЦП, детей НЕ ходячих. Моему ребенку 3 г и он весит 16 кг, не натаскаешься. Насчет уколов - кортексин, ноотропы и пр. Вам никто не будет делать видео-ЭЭГ-мониторинг, чтобы исключить, что у ребенка есть судорожная готовность. И всеми этими ноотропами и электропроцедурами можно настимулировать эпилепсию. Да, лечение там бесплатное (и это неоспоримый плюс), но в подобном учреждении моему ребенку сделали сильную стимуляцию мозга, в результате чего у нас эпилепсия уже 2 года. И денег на борьбу с ней я уже потратила вагон и маленькую тележку, а эпилепсия - это навсегда (к слову и бесплатности).
Поломка гена NDST1

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Живем в Нижнем Новгороде. В Центре были 3 раза в первые 1,5 года жизни. Подход абсолютно не индивидуальный, гоняют по кругу. На мой ответ про отсутствие у нас МРТ невролог орала так, что окна звенели. Но много врачей знающих и понимающих, работающих с желанием, но загнанных в рамки "совкового" здравоохранения. Я не могу понять зачем ходить за 15 дней 4 раза к офтальмологу, сидеть в очереди, светить в глаза, что тоже не полезно и сильно раздражает ребенка, например, если у ребенка врожденная патология и уж за 15 дней точно изменения невозможны. То же самое и с неврологом, педиатром. Организация сильно "хромает" иногда в очереди к педиатру сидели по 50 минут, лишь для того чтобы осмотр занял 10 минут и это  с одеться и раздеться, а остальное время переписывание в карточку выписки из поликлиники рост, вес при рождении и т.д., которая и так остаётся в карте Центра. Центр безусловно нуждается в очень капитальном ремонте и пересмотре организации. Это старинный купеческий особняк.  Для родителей детей с ДЦП - по Центру просто нереально передвигаться, везде высоченные и очень узкие лестницы, коляску можно оставить на заднем дворе, а вход с улицы с другой стороны, в регистратуру и гардероб также спускаться по лестнице. Условий для кормления и переодевания ребенка нет, только в узком коридоре. На бассейн раньше была отдельная запись, желающие попасть приходили в 4 утра в очередь, надеюсь что сейчас что-то поменялось. Бассейн находится в другом здании, надо идти через улицу. Моё мнение - что в этот центр можно ходить "не тяжелым" деткам, проживающим в Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода и то, потому что бесплатно. Если вы хотите качественную реабилитацию - это не то место.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
девочки ,а кто нибудь делал массаж у Светланы Борисовны,нужны отзывы?
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
или у Натальи Анатольевны???????
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн Sapfiro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Темке Ап. Поделитесь пожалуйста еще мнением касаемо данного центра

Оффлайн курсистка

или у Натальи Анатольевны???????

Случайно увидела ваше сообщение. Наталья Анатольевна-это наш любимый домашний инструктор dghj Звёзд с неба не хватает, но занимается спокойно, методично, постепенно усложняя упражнения и наращивая нагрузку. Перед гимнастикой обязательно подготавливает тело массажем или разогревает растяжками (мы с ней пробовали разные варианты, иногда упор на массаж, иногда я просила её усилить ЛФК упражнения), также занималась с дочкой в костюме Адели, на степе и с прочими снарядами. С ребёнком приветлива, но требовательна. Нам очень нравится наша Наташа!  jgf jhl И всегда есть результат от занятий. Жаль, что ей не очень нравится наш автозавод((

Оффлайн Марина-мама Артема

Подскажите!Сколько квартиры в этом районе стоят посуточно!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
@Марина-мама Артема, это центр города, до кремля 10 минут. Да и квартир в округе не много или новостройки или сталинки, бараки и коммуналки. Мне кажется сложно будет найти. Да и в самом центре нет ничего вразумительного, чтобы туда ехать издалека. Разьве что бесплатно. Или как мы, для "галочки" в карте.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Марина-мама Артема

@Марина-мама Артема, это центр города, до кремля 10 минут. Да и квартир в округе не много или новостройки или сталинки, бараки и коммуналки. Мне кажется сложно будет найти. Да и в самом центре нет ничего вразумительного, чтобы туда ехать издалека. Разьве что бесплатно. Или как мы, для "галочки" в карте.
Нет,не для галочки.Мы еще ни в одном реаб центре не были.А тут бесплатно.А у нас в городе ничего нет.