Автор Тема: Мать параноик или есть повод волноваться?  (Прочитано 24984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кро

@Ольга1993, поза "я сдаюсь" совершенно нормальна.

Оффлайн neo20131985

@Такая спасибо вам огромное. Я просто так устала от болячек и всего. Реагирую на все слезами. 2 девчонки из роддома написали, что садятся дети, потом какая-то бабка на улице подошла смотреть: "гляди все понимает, отвечает) а чё лежит? Не сидит до сих пор. Ай-яй." Я и разревелась((( вот по дивану катается по своему туда-сюда)
, мамы еще иногда и преувеличивают)) вполне вероятно, они сами их сажают в автокресле, к примеру или стульчике и считают, что вот они и сидят.
читала читала не выдержала... решила написать, больше для того, чтобы понимание было, что дети разные все абсолютно по развитию даже в одной семье.

У меня четверо детей, итак старший: недоношенный 35/36недель рождённый, сел сам в 10 мес, не ползал вообще в 1,2 года пошел, ходил плохо лет до 2,5  постоянно падал, заносило во все стороны и углы... речи до 3,5 лет не было вообще только мычание...в итоге сейчас здоровый  и почти совершеннолетний пацан)

Дочка недоношенная, 32 недели, села в 8 мес, потом долго ползала, ходить к году начала, но с развитием "особая"... там все плохо(,

Средний сын  рождён в ПДР, сел в 5 мес,не позал вообще, в 7, 5 мес бегал по квартире! Не ходил, а бегал, есть куча фото и видео с датами, т. е преувеличить, что то невозможно. Речи до 3,2 не было, сейчас 5 лет от сверстников ни чем не отличается. Обычный ребёнок, ноги ровные... это к вопросу о раннем хождении)

Младший сын, рожден 37/38недель, тяжёлые роды, микроцефалия в рд написали, кривошея, в реанимации лежал. Но сел сам в 5 мес,, ползал неделю наверно всего, пошел сам  в 7,5 мес, в 8,5 мес уже бегал по квартире... НО речи нет, только звуки... ждем в общем.. диагноз микроцефалия, заменили на микрокрания...ноги кстати были колесом до года, сейчас почти норма.

Не знаю с чем связано раннее хождение... ничего особенного с ними не делала, младших детей только с маленького возраста возила к остеопату, может это повлияло, а может совпадение...Но в любом случае дети бегающие рано ни чем потом от сверстников не отличаются, такие же дети.

Оффлайн neo20131985

Кстати у моего старшего была долго желтушка, допаивали глюкозой, билирубин был почти 300,один раз кровь переливали... и лампа была, что это было так ни кто и не понял, тогда особо и не обследовали

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@neo20131985,  я не врач но мне кажется раннее хождение просто замена ползания по функции.  Т е ребёнок хочет передвигаться сам и использует тот способ,  который может осуществить,  что позволяют возможности тела.
Сын тоже не очень ползающий был,  стремился вставать у любой опоры и вдоль нее.  Ну и пошёл  без опоры в 10.5  сам. Вот как раз и похоже было,  что ходить комфортнее ползания было.  У него травма Шоп,  лежать опираясь на руки не любил,  плечи проваливались и т д. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@neo20131985, про то и речь, что все дети разные.  Дети, которые бегают 7 мес есть, но их не так много. А вот среди детей со спектором замечено, что многие из них не ползали. 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн neo20131985

@neo20131985, про то и речь, что все дети разные.  Дети, которые бегают 7 мес есть, но их не так много. А вот среди детей со спектором замечено, что многие из них не ползали.
что такое спектор?

Оффлайн Настя090

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@neo20131985, про то и речь, что все дети разные.  Дети, которые бегают 7 мес есть, но их не так много. А вот среди детей со спектором замечено, что многие из них не ползали.
что такое спектор?

Оффлайн МамаЕвушки

@neo20131985, имеется в виду рас - расстройства аутистического спектра.

Ваши детки кстати с поздней речью и с задержкой формирования указателтного жеста вполне себе могли быть в лёгком спектре.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018, 12:16:45 от МамаЕвушки »

Оффлайн neo20131985

@neo20131985, имеется в виду рас - расстройства аутистического спектра.

Ваши детки кстати с поздней речью и с задержкой формирования указателтного жеста вполне себе могли быть в лёгком спектре.
у моей дочери диагнозы уо и рас(((...., я поняла о чем вы, но она ползала довольно долго

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@neo20131985, вот и потому из нашего всего многообразия примеров, для меня лично важны не временные рамки (до определенной степени), а наличие прогресса.

Но я отчетливо помню, как психовала, когда после особого, казалось, что его младший обычный брат делал все по поздней границе)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Из нового,прошли практически курс массажа,на ножки стал опиратся..в целом намного активнее
Были у врача диагноз "в группе риска ЦНС",отправил на повторное уЗи головного мозга.
Вес сказал должны весить7800 весит 6700
Рост в норме 67 см
Сказал искать другого нервопотолога
Вопрос: массаж с парафином при гипотонусе лучше или хуже?
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Прошли УЗИ,закончили массаж,из лекарств не чего не принимаем,дома постаенно ЛФК и фитбол
По умелкам:
 Переворот на живот,пытаемся ползти  на животе,лёжа на спине встаём на полу мостик оталкиваеться ногами от предметов чуть чуть проползает.
Лёжа на животе раскачивается,играет в игрушки перекладывает из в рук в руки
Пока не садится и не пытается.с живота на спину пока неповорачиваеться  Вот вроде все что новое
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Ольга1993, а ребенку все еще 6 мес?
массажист как вам показался? они ж тоже разные бывают

по идее следующим шагом должны стать четвереньки - потом сидеть уже. Ребенок вот поворот на живот со спины делает же, а зачем - до чего то хочет дотянуться? может это чего-то отодвигать по-тихоньку, чтоб был стимул еще повернуться?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
@Мама гуськи-гу, да,делает..вот я и хочу сменить массажиста (третий курс заканчиваем а педиатру не нравится)говорит очень вялые мышцы ног и живота)
Ребенку 6.5 месяца,
Сейчас в целом я довольна чувствую стремление Степаши все узнавать,чему-то учиться
Пару месяцев назад было чувство что ему тяжело физическе все даеться
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....