Автор Тема: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется  (Прочитано 6355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #15 : 24 Августа 2012, 16:40:17 »
Вы знаете, я наверное скажу дико крамольные вещи, и готова к тому чтобы меня раскритиковали. Во первых мне кажется что не бывает что то поздно, я терпеть не могу высказывания о том, что если не успели до года, то многое потеряно. Иногда после тяжелого внутриутробного периода, тяжелых родов этот год нужен малышу просто оклематься. И развиваемся мы всю жизнь. нашего знакомого массажиста, неврологически тяжелого ребенка в прошлом как раз специально отправили в детстве в деревню. Глухую и Богом забытую, там свежий воздух, там нормльные продукты, там трава на которую ребенка можно положить, там река где можно купаться, там снег, по которому можно ходить, увязнуть и выбираться. Там работа в конце концов, дали косу и вперед - не можешь стоять, ну сидя... Там такое лфк живое, что нарочно не придумаешь. И всегда очень много зависит от самого ребенка, если есть потенциал, он выберется, даже сам. У меня много знакомых с недоношенными детьми, те занимались в Москве, где только с рождения, с эффектом нулевым фактически. Просто степень поражения была велика. Вы как хотите лечить ребенка, даже забрав? Ложиться на электрофорез и лфк раз в три месяца в местную неврологию? И что это даст? Я Ни в коем случае не против лечения, если бы не ваша ситуация, я бы не писала такое, но у меня к вам одна просьба - в разговоре с родственницей, не пугайте ее сайтами, рассказами о таких же детях, попросите ее вытаскивать малыша на улицу, закапывать в песок, ручками давать трогать кору деревьев, выкладывать на травку, а зимой в снег, пусть они катают его на местной лошадке, купают в реке, мы всего этого лишены в городах, пусть голенький будет на улице, и вы увидите что даже без больниц он отлично восстановится.

Оффлайн Catsarinka

Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #16 : 25 Августа 2012, 19:49:23 »
Вы знаете, я наверное скажу дико крамольные вещи, и готова к тому чтобы меня раскритиковали. Во первых мне кажется что не бывает что то поздно, я терпеть не могу высказывания о том, что если не успели до года, то многое потеряно. Иногда после тяжелого внутриутробного периода, тяжелых родов этот год нужен малышу просто оклематься. И развиваемся мы всю жизнь. нашего знакомого массажиста, неврологически тяжелого ребенка в прошлом как раз специально отправили в детстве в деревню. Глухую и Богом забытую, там свежий воздух, там нормльные продукты, там трава на которую ребенка можно положить, там река где можно купаться, там снег, по которому можно ходить, увязнуть и выбираться. Там работа в конце концов, дали косу и вперед - не можешь стоять, ну сидя... Там такое лфк живое, что нарочно не придумаешь. И всегда очень много зависит от самого ребенка, если есть потенциал, он выберется, даже сам. У меня много знакомых с недоношенными детьми, те занимались в Москве, где только с рождения, с эффектом нулевым фактически. Просто степень поражения была велика. Вы как хотите лечить ребенка, даже забрав? Ложиться на электрофорез и лфк раз в три месяца в местную неврологию? И что это даст? Я Ни в коем случае не против лечения, если бы не ваша ситуация, я бы не писала такое, но у меня к вам одна просьба - в разговоре с родственницей, не пугайте ее сайтами, рассказами о таких же детях, попросите ее вытаскивать малыша на улицу, закапывать в песок, ручками давать трогать кору деревьев, выкладывать на травку, а зимой в снег, пусть они катают его на местной лошадке, купают в реке, мы всего этого лишены в городах, пусть голенький будет на улице, и вы увидите что даже без больниц он отлично восстановится.
Возможно вы и правы. Потому что даже, если абсолютно здорового держать в тепличных условиях, он сам ничего не сможет без папы и мамы.  А тут ДЦП, да порог жизнестойкости и приспособленности к мира повысится.
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #17 : 25 Августа 2012, 21:06:15 »
tatty23,  я с вашей точкой зрения почти  согласна. Только я думаю, что в конкретном случае лфк с массажем и уколами не повредит развитию ребенка дома - песочек, стимуляция движений, лошадки...Ведь и не факт, что своими "деревенскими" благами будут пользоваться. Главное, чтобы мама начала что-то делать, нашла свой подход - традиционный -   выполнение всех рекомендаций хорошего невролога, либо "свое" лечение" - пиявки, пчелки, гомеопатия(грубо говоря). Просто если у ребенка дцп, рано или поздно это будет видно. А автору, как тете, возможно в совокупку с бабушкой, стоит помочь племяннику . Как можно больше разговаривать, приводить примеры, научить пользоваться компом.

Оффлайн СемоПольАвтор темы

Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #18 : 30 Августа 2012, 20:56:48 »
Девочки, спасибо всем за поддержку и советы. (я, кстати, тетя. у меня погодки, страшей всего 2) Если бы у меня был один малыш, я б точно забрала б малого, и хотя б в шахтах пролечила бы.
Но, кажется, нашему делу дан ход. Ване проделали массаж, он очень кричал от него, и вот) начал сам переворачиваться! А еще, спасибо форумчанке! Они в Новозыбково поедут 2 октября!

Оффлайн rominna

Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #19 : 31 Августа 2012, 05:51:55 »
Но, кажется, нашему делу дан ход. Ване проделали массаж, он очень кричал от него, и вот) начал сам переворачиваться! А еще, спасибо форумчанке! Они в Новозыбково поедут 2 октября!
Отличная новость! Слава Богу!

Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #20 : 31 Августа 2012, 11:59:23 »
Как я рада, что сестра Ваша поняла, что надо реально лечить ребенка! efy ттт А моя... не слушает никого и к врачам не ходит.... А сыну шестой год.. ыыы ыыы ыыы awe

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.