Автор Тема: Победа будет за нами!!!  (Прочитано 6075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TusjaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Миша, Самарская обл.
    • Награды
Re: Победа будет за нами!!!
« Ответ #15 : 20 Июля 2009, 21:28:23 »
Большое спасибо тем, кто придумал Интернет! Огромное спасибо добрым людям, которые делятся своими проблемами и их решением! Сама я подключила Интернет год назад по необходимости в учебе. А оказалось, что "открыла себе глаза, уши и пр.". Мы с Мишуткой были последний раз на МСЭ в 2004 году, инвалидность установили до 2015 года. Благодаря форуму узнала про индивидуальную программу реабилитации. А вот организации, которые по своей сути должны информировать, поддерживать, помогать, напротив стараются вставлять палки в колеса. В ФСС, куда я пришла за консультацией, сказали, что если отказались от соцпакета, то ИПР не положен. Я стала ждать нового года, когда у нас будет соцпакет. Но разобравшись, благодаря форуму, что соцпакет - это одно, а ИПР - совершенно другое, пошла консультироваться дальше - в больницу. Невропатолог, выслушав, что нам нужна ИПР, после минутной паузы спросил, а нужна ли она нам. Я опешила от такого вопроса. Услашав положительный ответ, опять после паузы врач спрашивает: "А зачем?" Я ему объяснила, что нам нужно. Помявшись, он соизволил выписать направление на МСЭ, пренебрежительно объяснив, что делать дальше. Я в шоке! Как надоело получать заряд негативной энергии там, где должны помогать. Черпаю теперь силы от положительного опыта, знаний на форуме. Сейчас штудирую все про заполнение ИПР. Чувствую - крови выпьют еще немало.   

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Победа будет за нами!!!
« Ответ #16 : 21 Июля 2009, 20:28:56 »
привет Tusia и Мишутка! мы тоже недавно на форуме. меня зовут Таня сына Артем. вы молодцы! скажите, а как вы совмещали уход за Мишуткой и беременность? это для меня октуальный вопрос,мой сын "лежачий",хоть 4.5 года а весит 30 кг.

Оффлайн TusjaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Миша, Самарская обл.
    • Награды
Re: Победа будет за нами!!!
« Ответ #17 : 21 Июля 2009, 21:11:04 »
 Привет, Таня! Сразу хочу сказать, что родить второго ребенка решилась только  из-за Миши. Ему нужно общение, развитие и надеюсь поддержка в будущем. Забеременила только через полтора года - хотели уже идти на обследование. Вопрос:"А как же ты с Мишей?" задавался мне постоянно, на что я отвечала, что раньше и рельсы таскали, и в поле до последнего работали. Зацикливаться на этом не нужно. Михаил у нас парень высокий худенький, самостоятельно не ходит, но при поддержке шагает. Однако приподнимать, сажать на высокий стул приходилось до последнего, то есть до родов. К тому же за период беременности я успела сдать две сессии, на каждый экзамен ездила  по 1,5 часа на автобусе. Никогда не думала о том, что может случиться плохого, только позитивный настрой. Ну и, конечно, по максимому переложил на себя заботы о Михаиле и обо мне - муж.

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Победа будет за нами!!!
« Ответ #18 : 21 Июля 2009, 21:23:21 »
муж молодец! да и вы тоже. А я от мужа большой поддержки не дождусь,очень устает. няню(сиделку) нанять пока не могу,кризис помешал.А сына тоскать и сейчас тяжело,все врачи удивляются какой он большой. А второго ребенка нужно рожать,тюша хоть и не умеет общаться с детьми,но они сыну нравятся,вызывают радость.

Оффлайн TusjaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Миша, Самарская обл.
    • Награды
Re: Победа будет за нами!!!
« Ответ #19 : 21 Июля 2009, 22:36:15 »
 Таня! Прочитала вашу с Артемом историю и хочу сказать:"Решайтесь!" Может не прямо сейчас, чуть-чуть попозже. Но второй ребенок нужен вам всем. Мне постоянно твердили, что нужно рожать второго, но сначала было тяжело материально, так как много денег уходит на лечение; потом стала бояться- не случиться ли чего с другим ребенком; думала, что не смогу полюбить второго ребенка. Чушь конечно! И вот настало время, когда я решилась (Михаилу было 10 лет, нам с мужем по 35 лет). Сейчас ни о чем не жалеем. Димочка у нас очень активный, шкодливый. Поэтому Михаилу нужно всегда быть начеку: следит за ним и мне сообщает, если что не так. Также Миша читает младшему братику, рассказывает, сочиняет что-нибудь, играет с ним, раздевает, кормит по мере возможности. Смотрю на них и радуюсь!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Победа будет за нами!!!
« Ответ #20 : 22 Июля 2009, 11:14:49 »
Здравствуйте Tusja! Хорошо что Вы присоединились к нам  'lm Желаю чтобы Ваш сон стал ВЕЩИМ!!!  ldc
 
 
 
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Победа будет за нами!!!
« Ответ #21 : 22 Июля 2009, 11:15:53 »
Не знаю,муж всю ответственность перекладывает на меня и мою маму(ей 45 лет,живет в другом городе и не хочет бросать работу). Материально сейчас немного тяжело ,но думаю няню нанять смогли бы ,против муж (у него нет большой заинтересов.во втором ребенке,он лучше машину поменяет. А вообще мы боимся,что Тюша отойдет на второй план.)

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Победа будет за нами!!!
« Ответ #22 : 26 Июля 2009, 10:30:08 »
Привет!Я -Ирина,внуча Алена.Вы - МОЛОДЕЦ ! Правда можно было-бы чуть раньше о братике подумать,но все равно - МОЛОДЦЫ ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! wer