Автор Тема: Мой сынишка  (Прочитано 3821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdanaliАвтор темы

Мой сынишка
« : 19 Апреля 2016, 21:26:42 »
Здравствуйте Дорогие Мамы,
Вот решилась наконец поделиться нашей историей.
Мальчик родился на 41 неделе через КС, 4230 г. И 57 см. По Апгару: 9. Беременность проходила хорошо, 2 раза по неделе лежала на сохранении, но сама виновата: очень много работала. Все анализы во время беременности были в норме. НО.. на 3 день после родов начали говорить что головка слишком маленькая.. поставили микроцефалию. Через 3 недели сделали МРТ и следующий диагноз: признаки семилобарной голопрозенцефалии. Ну а в 4 месяца- ДЦП. Вот мы с тех пор работаем над всем этим букетом заьолеваний. Множество массажов, кинезитерапий, эрготерапий..реабилит.центра. Нам уже годик. Сынишка прекрастный мальчик. На радость маме :) Пока что не сидим, не ползаем да и не переварачиваемся. Но спастика в ручках и ногах значительно уменьшилась.  Нету больше постоянно сжатых кулачков. Но в руки игрушек не берем. любим хватать горох, фасоль и рис. Ребеночек любит общаться, (улыбантся, активно жестикулирует руками и перебирает ногами когда заигрывают с ним), слушает звуки, речь, оч.любит музыку, по разному реагирует на разные мелодии, оч.нравится яркие книжки рассматривать..и конечно же любимый мультик про автобусы :))
Удалось научить его где дома находятся некоторые вещи, нп часы на микровалновке. Спросишь его где они и он находит их глазами. Ребенок очень любознателен, но ограничен пока собственным телом: спастикой. Врачи ничего хорошего не говорят..но мы продолжаем работать и даже удивлять скептических врачей своими маленькими достижениями.
Самое главное: ни на секунду не опускать руки.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 18:21:52 от Adanali »

Оффлайн Мамамама1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынишка
« Ответ #1 : 21 Апреля 2016, 17:35:48 »
Здравствуйте , Вы умнички . У вас все получится . Главное это ежедневные упражнения . Я конечно с другой проблемой у сынишки   . Но х ен редьки не слаще . Так что хочется пожелать вам здоровья и скорейшего восстановления . А кстате знаете , я тут видела девочка в центре для детей с нарушениями и обомлела . Когда ее мама рассказала что до 7 лет девочка практически не росла . У нее дцп и еще куча всего . Так же она не ходила не ползала . Все это пошло очень поздно , а врачи на ней крест ставили. А теперь она бегает можно даже так сказать . Только недавно она начала говорить , а любимая ее фраза ; мясо мясо колбаса ( это ей дед сказал что колбаса из мяса ) девочка Мега классная и позитивная . Вам удачи и только вперед .

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынишка
« Ответ #2 : 22 Апреля 2016, 01:15:36 »
@Adanali, Добро пожаловать!
МТР, КТ делали ребенку? Ставите ли прививки?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн AdanaliАвтор темы

Re: Мой сынишка
« Ответ #3 : 22 Апреля 2016, 08:56:05 »
Привет, @Мама гуськи-гу  😆
МТР делали, а КТ нет. Прививки все делаем по графику. Он их как то легко переносит, даже жар не поднимается.
Поскольку у нас медикаментное лечение не практикуется, мы много работаем с кинезитер.и массажами. Сама дома делаю упражнения по тех.бобат. Радует что интеллект есть и развивается, хоть врачи и говорили о обратном.😬😬

Оффлайн AdanaliАвтор темы

Re: Мой сынишка
« Ответ #4 : 22 Апреля 2016, 09:00:21 »
@Мамамама1  вот и мой в годик весит всего 7 кг и рост 74 см.. никак пока не получается набрать вес или рост, хоть вроде и кушаем немало. Нам уже говорят чтоб мы сделали эхоскопию сердца. Вот пойдем делать.
Ой, как радуют такие примеры.. значит у нас еще много времени :)

Оффлайн Мамамама1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынишка
« Ответ #5 : 22 Апреля 2016, 09:15:44 »
@Мамамама1  вот и мой в годик весит всего 7 кг и рост 74 см.. никак пока не получается набрать вес или рост, хоть вроде и кушаем немало. Нам уже говорят чтоб мы сделали эхоскопию сердца. Вот пойдем делать.
Ой, как радуют такие примеры.. значит у нас еще много времени :)

Конечно время есть , оно всегда есть . А ваш настрой и любовь к ребенку даст результат. Удачи Вам и здоровья.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 17:53:31 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн NadyaVal

Re: Мой сынишка
« Ответ #6 : 22 Апреля 2016, 09:51:33 »
@Adanali, привет! Может, вам пока отменить прививки? Больше не делать их пока? Посоветуйтесь с врачами, они сейчас могут тормозить восстановление.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынишка
« Ответ #7 : 22 Апреля 2016, 17:54:18 »
@Adanali, привет! Может, вам пока отменить прививки? Больше не делать их пока? Посоветуйтесь с врачами, они сейчас могут тормозить восстановление.
,,, и скажите по МРТ какая картина? и как давно его делали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!