Автор Тема: На ваши вопросы ответил КООРДИНАТОР ДВИЖЕНИЯ "НАШЕ ПРАВО" Елена Новикова  (Прочитано 106991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

андрей

  • Гость
Вопрос от Аннушка Данилова:
У меня всегда проблемы при госпитализации. Меня не принимают в больницу из-за основного заболевания Есть ли какая-нибудь льгота для госпитализации инвалидов с сопровождающим лицом и в очередности. Мне 22 года. Какие там ограничения. Заранее благодарю.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
1.Мой приятель 37 лет страдающий эпи с детства решил наконец оформить инвалидность. Какие документы и заключения от каких учреждений ему требуются?.Других врожденных заболеваний кроме эпи нет. Если можно по-подробней. Я не очень  в теме, а он тем более.

2.Какая финансовая поддержка со стороны государства положена людям страдающим эпи.
Какие у них права?

Спасибо.
The mind needs to look at the world from different perspectives

nadin

  • Гость
Скажите, пожалуйста, мы с ребенком собираемся на лечение в Новосибирск (лечение платное), но проезд от нас до Новосибирска достаточно дорогой, может ли государство оплатить нам дорогу?
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 22:58:29 от nadin »

андрей

  • Гость
Вопрос от Аннушка Данилова:
Я хотела бы узнать, существуют ли какие-то льготы для инвалидов-колясочников по подключению их к интернету. Понятно, что эта категория инвалидов особенно нуждается в помощи государства в решении этого вопроса, т.к. интернет-это практически единственный способ общения с окружающим миром, в получения различной информации и др. Что делается или хотя бы намечается делать в ближайшее время по линии социальной защиты инвалидов.

морозлена

  • Гость
Здравствуйте!Мой сын находится на инвалидности,совсем недавно,ему 1 год и мес.,у нас врождённая косолапость,в графе ТСР нам поставили прочерк,но рбёнок находится в гипсе и он нуждается в памперсах,без них просто невозможно,на МСЭ сказали,что памперсы дают только по заболеванию,разве это так? Знакомые с косолапостью получили памперсы.

Оффлайн katya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Дашенька, Новосибирская обл., г. Искитим
    • Награды
Здравствуйте! У меня несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ.
1). Мы молодая семья: мне 28 лет, мужу 31 год и дочери 2,5 года. Дочь на инвалидности с 10 месяцев, диагноз ДЦП, спастический тетрапарез (не сидит, не ползает, не ходит). Живем мы у моей мамы, где все прописаны. Всего нас прописано в этой квартире 7 человек, площадь квартиры общая 57,8кв.м. , жилая 38кв.м. Собственного жилья нет. Живем в г. Искитиме, Новосибирская область. Подавали на гос.поддержку на федеральную программу, но получили отказ, т.к. муж отказался от приватизации квартиры в пользу своего отца и с того момента не прошло еще 5 лет. В августе 2009г. этот срок пройдет и мы снова хотим подать на эту программу. Меня интересует какими правами мы можем воспользоваться при получении жилья? Имеем ли мы право на льготное соц. жилье, если имеем , то куда обратиться с этим вопросом?
2). Можем ли мы получить автомобиль от  государства как семья с ребенком - инвалидом? Если да , то куда обращаться?
3). С какого возраста предоставляется санаторно-курортное лечение для детей-инвалидов и в какие курортные зоны?
Заранее благодарю Вас за ответы. С уважением Катя.

klim-s22

  • Гость
 Я пошла на пенсию в 50 лет,т.к.у меня удочеренная дочь-инвалид.
Еще у нас есть пять приемных детей-инвалидов.Может ли муж так же уйти досрочно на пенсию или одна льгота на семью не зависимо от количества детей?
Сумма лет ухода за особыми детьми к его 55 годам составит около 40 лет.
Спасибо.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Извините, не могу удержаться  wer wer wer wer wer
klim-s22 , Вы настоящая мама-героиня!!!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Поддерживаю, klim-s22  удачи Вам и хранит вас Бог wer

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
 klim-s22 - нет предела восхищению.  efy wer wer wer.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
 Правомерно ли  предоставление санаторно-курортного лечения только в межсезонье? При постановке на очередь нам сразу сообщили:" Будет либо Пятигорск ил Анапа, но только в межсезонье, в сезон для таких деток у нас путевок нет".
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

White

  • Гость
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: У ребенка инвалидность - врожденная дисфункция коры надпочечников, т.е. визуально он обычный ребенок. Можем ли мы претендовать на улучшее жилищных условий (живем на съемной квартире, а прописаны в квартире где 7 человек) или на земельный участок? Спасибо.

андрей

  • Гость
Вопросы приняты. Спасибо.

Оффлайн ФЕЯ

Мой бывший супруг выплачивает алименты моему ребенку и ещё одному,от предыдущего брака,  более старшему и здоровому , поровну, по 1250 руб. в месяц.
Нет ли такого закона, который бы в процентном соотношении обязывал платить больше на ребенка-инвалида, чем на другого, ведь одно лечение стоит немыслимо дорого.