Автор Тема: История Янушки  (Прочитано 4156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусясяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Одесса
    • Моя история
    • Награды
История Янушки
« : 10 Мая 2011, 16:35:20 »
Всем доброго времени суток,вот и я решила написать нашу историю.
История Янушки
Моя беременность протекала великолепно , я искренне желаю всем женщинам такой легкой беременности. Забеременела я , как говорится за компанию со своей подругой, она в конце мая, ну и я решила начнем пробовать, дай Бог к концу года все получится, а получилось все с первого раза и в начале июня я забеременела. В 12 недель встала на учет в ЖК на Болгарской (она считается 1 роддома), именно туда потому что ходила к врачихе туда когда о ребенке еще и речи не было, она знакомая моей мамы, а мама у меня врач. Немного меня ташнило где -то с 3 до4 месяца ,но это совсем другое чувство ,испытывать какой то дискомфорт от того что у тебя внутри кто то растёт. Вообщем все было замечательно. Анализы ,УЗИ все как по нормам. На 37 неделе меня перевели на учет в 1 роддом, долго моя врачиха решала у кого я буду рожать, то хотела у Головотюк, но решили что она все таки главврач может куда то укатить в самый неподходящий для меня момент, и решили у начмеда Обузеевой. Пришла я к 10 часам ,но у них там было какое то заседание и я к ней так и не попала просидев до 14 часов. Но моя врачиха решила показать меня зав отделению потологии развития плода, ей показалось что ребеночек маловат, и вот мы пришли к Фаткулиной Ирине Юлиановне. Она меня посмотрела и сказала что просто плацента низко и из-за этого малышка тоже низко. И вот мы решили что раз так распорядилась судьба и мы не попали у Обузеевой , то будем рожать у Фаткулиной.Все было по плану на последнем доплере в Ангеле мне сказали что давно не видели мамочку с такими хорошими показателями.
Моя подруга родила в конце февраля, а я ну очень не хотела в феврале и просила свою Конфетку прийти не раньше 1 марта. 5 марта я еще себе ухитрилась делать педикюр(зрелище конечно –акробаты нервно курят в сторонке:-)И вот 6 марта в 5 утра начал у меня тянуть живот, а потом как спазмы маленькие, болью это конечно не назовешь, но уснуть не смогла. Позвонила И .Ю где то в 8 она сказала собирайся и приезжай, перед выходом из дома у меня отошла пробка. В 9.30 я была уже у нее на кресле, она сказала что открытие 2 пальца что мы к 15 часам родим, но сказала что ребенок находится во второй позиции (это потом я узнала что она лежала лицом ко мне)Пока оформились, клизмы и все прочее. Со мной в предродовой было еще две девочки, они уже криком кричали от схваток , а я еще журнальчики читала и папа мне покушать привез т.к я проголодалась. В 14 часов И.Ю проколола мне пузырь и через какое то время пришла орала на акушерок что они не умеют считать схватки и поехало: капельницы, катали меня на мяче, сидела я на каком то горшке и после всего я услышала жуткое слово ЩИПЦЫ . В 21.30 меня потащили в родовую и огромная врач (звали ее Лилия Григорьевна)всем своим центнером выдавливала из меня мою девочку, но безрезультатно, потом мне распахали промежность, а потом пришел анестезиолог и вырубил меня. Очнулась я в 23 часа ребенка нет все испуганные, сказали что ребенок в реанимации. Родилась моя Яночка 3кг400гр 52 см, когда я лежа в коридоре весь мед персонал дежуривший в этот день громко сочинял мою историю родов: то пиши, а это нет. Потом от рожавщей со мной девочки я узнала, что педиатр которая должна была заинтубировать ребенка билась в истерики что она не умеет и все такое, ждали зав реанимацией Колотилкина, и конечно много времени потеряли. Все 5 дней моя Куколка была в реанимации и на голове у нее была огромная кефологематома (шишка).На 3 день приходил к нам нейрохирург из обласной Грищак сделал ей УЗИ(за 100 грн)и сказал что где то на 20 день уберет эту кефологематому, что отека нет, и это главное. На 5 день за нами приехала скорая и ребенка на ИВЛ (искусственная вентиляция легких) увезли в парк Шевченко тоже в реанимацию. Пустили меня к ней на следующий день, санитарка на входе мне сообщила что вход в реанимацию у них платный 20 гр, вот я и платила каждый день чтобы увидеть свою девочку.
Из реанимации её выписали на 11 день, т.е 17 марта., спустили ко мне на 2-й этаж. Ну кефологематому как и обещал убрал Грищак на 20 день и все вроде было нормально, на капельницы носила ее каждый день, уколы и т.д. Выписали нас 31 марта. Я думала, что все позади и этот кошмар закончился, но это было только начало….
Когда нам исполнилось 1,5 месяца мы пошли к неврологу на Мариинской Бермус Ирина Владимировна (ее сестра наш семейный стоматолог и когда такие роды случились,( мама как раз занималась зубами) она посоветовала именно её)) она заподозрила судороги и направила нас в Обласную в неврологическое отд-е. Там зав отделением Волошиновская Надежда Анатольевна садистка с многолетним стажем крутила нам мозги, вымогая деньги- неделю ,и поставила диагноз : Патология развития мозга внутриутробная. Я ей показывала генетические исследования, УЗИ на последнем сроке, а она мне не может быть, короче мы от нее убежали в нейрохирургическое отделение. В нейрохирургическом отделении тоже провели неделю, прокололи нам Актовегин, пили мы Самазину, но самое главное получила я выписку что у моего ребенка Родовая травма головы, с судорогами мы так и не разобрались. Когда малышке исполнилось 4 месяца мы поехали в 3 больницу на Поскот к Бочаровай Т.И.Там мы провели 3 недели. Нам сделали МРТ под общим наркозом, нам попался молодой и бестолковый анастезиолог, который 2 раза колол попку моей крохе, и только когда я подняла бучу, уже пришла зав реанимацией и с ней мы пошли на МРТ и она наконец то крепко уснула. И после этого мой ребенок перестал спать днем ВООБЩЕ. Связано это с наркозом или нет мы не знаем, факт на лицо. Когда нас выписали из больнице у нас начался , в буквальном смысле слова, АД. Она плакала целый день ,просыпалась утром часов в 8 , часок нормально и с 9 утра до 19 часов просто не прекращая плакала, а к 19 часам уже не имея сил просто вырубалась и так где то на протяжении месяца. После этого в больницах мы больше не лежали.
Ездили в Полтавскую область к знаменитому костоправу Касьяну, но нам этот визит ничего не дал. Потом когда доченьке был 1,4 годика мы познакомились с Тупко Ларисов Васильевной, она приехала к нам домой, долго изучала малую, молчала, а потом сказала что случай тяжелый и если к 3 годам не будет улучшений и изменений, то надо отдать этого ребенка в детский дом и не ломать себе жизнь. Вот такие у нас врачи.
Были мы в Трускавце 3 раза, В Ангеле, на иголочках, бесконечное количество массажей, костоправов, целителей ,и конечно ,она у нас растет и радует нас , хотя бы тем что она есть, такая какая есть.
Дай Бог всем нам сил и терпения.
Сейчас моей куколке 3 годика диагноз спастический тетрапарез,гзпрр,ничего сама не делает,взглят,чуть лучше стала фокусировать после трех курсов цереброкурина,а так и не смотрела.

Оффлайн Стелла

Re: История Янушки
« Ответ #1 : 10 Мая 2011, 17:26:27 »
 gfds gfds gfds, Рады знакомству. Добро пожаловать на форум jytr jytr jytr
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн olua

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: История Янушки
« Ответ #2 : 10 Мая 2011, 18:15:05 »
1,4 годика мы познакомились с Тупко Ларисов Васильевной, она приехала к нам домой, долго изучала малую, молчала, а потом сказала что случай тяжелый и если к 3 годам не будет улучшений и изменений, то надо отдать этого ребенка в детский дом и не ломать себе жизнь. Вот такие у нас врачи.

Да это вообще  wel,она бы своего ребенка отдала?Не отчаивайтесь верьте в свою крошку самое главное вера и любовь!Мы тоже тяжелые,не сидим,не ходим,взгляд не фиксируем,но я надеюсь и веру что все еще будет,а как иначе жить без веры! 

Оффлайн Marina Iva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Янушки
« Ответ #3 : 10 Мая 2011, 19:13:27 »
 gfds Очень напоминает мои роды. только у меня было намного быстрее.  А Вы с какого города??? Я тоже из Украины, и у нас тоже спастический тетрапарез. Но мы поменьше вас немного. Все будет хорошо, главное не отчаиваться  ттт 

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Янушки
« Ответ #4 : 10 Мая 2011, 23:14:40 »
желаю вам удачи и терпения. Будем дружить
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Tenny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 3D-мечтатель
    • Награды
Re: История Янушки
« Ответ #5 : 10 Мая 2011, 23:25:56 »
Марусяся, как вы считаете сейчас, надо было делать кесарево, чтобы не навредить ребенку? Что пошло не так в родах? Вам кололи что-нибудь?
Прорвемся! (с) Романов

Оффлайн МарусясяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Одесса
    • Моя история
    • Награды
Re: История Янушки
« Ответ #6 : 11 Мая 2011, 10:50:04 »
Всем большое спасибо за поддержку.
У меня не было потуг и если бы врач была рядом,она бы это увидела и сделала бы кесарево,но она была после суток и ушла вздремнуть,а когда вернулась молявка уже опустилась и кесарить было поздно и она уже исправляла свои ошибки.У меня в парадной  есть тоже щипцевой ребенок,но совершенно  нормальный ей уже лет 7,а у нас еще с такой силой тянули,что у малой на голове ямы,в прямом смысле этого слова.Много чего капали ,капельница за мной все время каталась.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 10:53:47 от Марусяся »

Оффлайн ромашкаlove

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Настя и ангелочек Ромашка. Я скучаю по тебе, мой мальчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Янушки
« Ответ #7 : 11 Мая 2011, 11:27:52 »
 gfds Вы замечательная мама!!!  767 И вы молодец, что зашли на этот форум, тут домашняя, теплая атмосфера и море всякой информации! Я сама тут недавно, но уже узнала очень много полезного и воспряла духом, чего и вам искренне желаю! Целуйте Вашу доченьку-принцессу от меня! Она умничка! И пускай радует свою мамочку успехами!  jytr jytr jytr jytr jytr jytr

Оффлайн Tenny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 3D-мечтатель
    • Награды
Re: История Янушки
« Ответ #8 : 11 Мая 2011, 11:46:47 »
У меня не было потуг и если бы врач была рядом,она бы это увидела и сделала бы кесарево,но она была после суток и ушла вздремнуть,а когда вернулась молявка уже опустилась и кесарить было поздно
Врачебная ошибка.. :(

Удачи вам, терпения и сил реабилитировать доченьку!
Прорвемся! (с) Романов

Оффлайн MAMASAVIKA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Янушки
« Ответ #9 : 28 Мая 2011, 15:26:04 »
..сколько же деток пострадали от тупого врачебного непрофессионализма...Терпения вам девочки, нам оно необходимо...
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!

Оффлайн OLga_Belka

Re: История Янушки
« Ответ #10 : 28 Мая 2011, 16:07:36 »
Врачом, что ни говори, нужно быть по призванию, от Бога, а не потому что "родители захотели"... Знаю несколько врачей , с кот-ми безумно повезло, кот-е готовы помочь в любую минут и переживают за малыша! они сами хотят видеть результаты своего труда, а не работать спустя рукава. . . ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТСЯ!  777 Меня зовут Ольга и сын ИЛюшка, нам 2 года и2 мес, мы новички =)
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!