Автор Тема: Илиа  (Прочитано 5848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikkiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Красноярск
    • Награды
Илиа
« : 08 Октября 2009, 08:33:16 »
Здравствуйте, давно читаю ваши истории и только сейчас решила написать свою. Меня зовут Виктория, мой сынок Илиа. Сейчас объясню откуда такое странное имя. Ребеночек он у нас желанный, долго не ждали, после садьбы я забеременнила уже через месяц, все были очень счастливы первый ребенок, первый внук. Беременность протекала хорошо, даже не знала что такое токсикоз. Во время беременности заканчивала институт, были экзамены и я переволновалась. Одна старая грымза на экзамене накричала на меня, сказав, что мы молодежь вообще распустились, специально беременем, что бы нам поблажки делали на экзаменах... вообщем я расплакалась встала и ушла с экзамена. А когда пришла домой у меня открылось кровотечение( преждевременная отслойка плаценты). Муж вызвал скорую, дальше не помню как все произходило, но в операционную меня везли уже без сознания, врачи говорят мне повезло что роддом находился в одной остановки от нашего дома, за это время я уже успела потерять 1,5 литра крови. Когда очнулась понятно первый вопрос был жив ли ребенок? Сказали жив, но состояние тяжелое родился весом 1650, не дышит, что сейчас его увезут в больницу и я могу спустится посмотреть его. Но я не пошла, может многие меня осудят за это ведь присутствие и вера матери благополучно влияет на ребенка, но я решила, что если он вдруг умрет, то лучше мне его не видеть, что бы у меня всю жизнь его лицо не стояло преред глазами, легче пережить когда не видел. Мы вообще хотели назвать его Саша, но когда муж пошел в церковь, ставить свечку, там батюшка сказал, что нужно назвать его по церковному календарю. Был такой пророк Илиа( в принцепе Илья произодное от этого имени), у нас все его зовут Илюшей, но записали и крестили мы его под именем пророка. Так вот сына выжил, выписали нас домой в 1,5 месяца, сказали что киста но она должна рассосаться. Через месяц Иля начал держать голову, и тут мы поставили ему прививку, до сих пор проклянаю себя за то что пошла на уговоры врачей, после прививки начался сильный тремор, нас положили в больницу, сделали НСГ, а там уже и гидроцефалия...В год нам дали инвалидность ипоставили диагноз ДЦП, спастический парапарез, зпрмр. В год узнала о методике Глена Домана, выложила ребенка на пол и начали с ним заниматься, пришлось жить со свекровкой что бы по 20 раз на дню проводить занятия. В 1годик он начал переворачиваться, 1,3 пополз по пластунски, в 1,5 на четвереньках, в 2 сел. И вроде все было неплохо ребенок развивался, но в 2 года на занятиях иппотерапией ребенок упал с лошади и ударился сильно головой...Месяц лежали просто и смотрели в потолок, не мог ползать, сидеть, не брал игрушки, начались гиперкинезы ребенка всего дергало с утра до вечера, врачи только разводили руками... Сейчас нам почти 3 года, мы заново учились ползать, сидеть, опять же по Глену Доману, на восстановление ушел год. Но гиперкинезы не куда не ушли, а только усилились, ребенок постоянно машет головой, дергается.. А самое главное из за удара пострадал интелект. Ребенок перестал понимать что ему говорят, престал всем интересоваться, играть и полностью пропала речь. Врачи только руками разводят и ничего путнего не могут сказать, сейчас нам ставят сенсомоторную аллалию на фоне умственной отсталости. Но мы не сдаемся, только у меня мало опыта лечения интелекта, ведь мы все время, рботали только над физическим состоянием. Подскажите пожалуйста может у кого то  есть подобные проблемы в плане интелекта, как справляетесь, лекарства какие пьете, как занимаетесь.??? Спасибо.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Илиа
« Ответ #1 : 08 Октября 2009, 10:08:16 »
Виктория и Илиа! добро пожаловать!  эээ Наверно тяжело снова начинать все заново, но вами можно гордиться, вы нашли на это силы efy.

на сайте написано о различных способах реабилитации, но лично я считаю, что в случае наших деток основной упор на развитие, в том числе и интеллектуальное - это физические упражнения, хотя и медикаментозную подпитку тоже необходимо рассматривать, но все индивидуально - нам вот лично различные препараты типа кортексина и ему подобных не очень подходят - мы становимся слишком возбудимыми.
 Думаю нужна хорошая консультация знающего специалиста и поиск (подбор) средств и методик. Всегда в поиске  ;D (на форуме есть отличный специалист ДИМ - можете обратиться к нему, хотя, конечно, более действенна не виртуальная рекомендация, но хороший совет всегда пригодится).

Удачи Вам! оставайтесь с нами и уж точно морально станет легче.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Илиа
« Ответ #2 : 08 Октября 2009, 10:26:33 »


Мы с моим сыночком Никитой очень рады знакомству с вами ттт!!! Добро пожаловать в нашу дружную семью fffvv fffvv fffvv. Вместе мы преодолеем многое и достигнем своей цели nnyy.
Виктория, расскажи про методику Домана. Как ты про неё узнала? Как занимаетесь? Вообщем, всё-всё то, что посчитаешь нужным и важным fffd.
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Илиа
« Ответ #3 : 08 Октября 2009, 11:40:40 »
Привет Виктория!Добро пожаловать! gfds

Оффлайн maria081271

Re: Илиа
« Ответ #4 : 08 Октября 2009, 12:53:29 »
Еще одна героическая мама - рады , что присоединились к нашей компании.Все у вас получится, русские не сдаются!!! gfds ---
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Илиа
« Ответ #5 : 08 Октября 2009, 14:25:23 »
Виктория, добрый день, много боли в наших горестных повестях, а Вы пережили это "дважды".
Очень сочувствую, каждый раз когда мой мальчик падает, я ужасно пугаюсь, потомучто он бьется головой, слабое место наших детишек pgcv
А Вы делали МРТ после падения?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Илиа
« Ответ #6 : 08 Октября 2009, 14:54:47 »
 Виктория добро пожаловать к нам! " Как вы яхту назовёте так она и поплывёт",  верьте в лучшее, а здесь на форуме найдете тех, кто вам подскажет, посоветует, мы с вами и всего вам хорошего!  ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн vikkiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Красноярск
    • Награды
Re: Илиа
« Ответ #7 : 08 Октября 2009, 19:52:30 »
Кира мы делали МРТ, так как после падения его всего дергало постоянно и врачи ставили эпилепсию, но потом все таки выявили гиперкинезы. Результаты МРТ не изменились, все как и до падения. Поэтому врачи и разводят руками не могут понять почему у ребенка вообще пропала речь, даже звуков нет уже почти год и такие изменения в интелектуальном плане. Я как понимаю к Красноярске ничего не добьюсь, как можно лечить не зная что, некоторые умельцы нам уже аутизм начали ставить, ага 2 года был нормальный, потом стук головой и аутизм, смешно просто...Подскажите куда можно поехать на обследование, к грамотным врачам, хочу хотя бы знать диагноз ребенка.???

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Илиа
« Ответ #8 : 08 Октября 2009, 20:05:20 »
Привет!Давайте знакомиться, меня Оля, сына-Лёшик. Будем дружить!

яло

  • Гость
Re: Илиа
« Ответ #9 : 08 Октября 2009, 21:39:37 »
Здравствуйте! Приятно познакомиться! А что за книги писателя Годмана и где можно эту литературу приобрести??? Спасибо!!

Kristya

  • Гость
Re: Илиа
« Ответ #10 : 08 Октября 2009, 22:01:10 »
Привет, Виктория!
Честно скажу, обревелась над твоей историей  pgcv Так жалко малыша!  ewew
Но я верю, что Илюше еще будет лучше, что все восстановится, он станет здоровым ребенком!

Оффлайн Vivat

Re: Илиа
« Ответ #11 : 08 Октября 2009, 22:04:49 »
Привет, Виктория, а не пробовали малыша показывать детским психологам. Если МРТ не изменился, то может быть малыш сильно испугался при падении? Ведь бывает то из-за сильного испуга даже взрослые перестают говорить или заикаться.

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Илиа
« Ответ #12 : 09 Октября 2009, 15:39:00 »
Добро пожаловать к нам на форум!!!! gfds
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Илиа
« Ответ #13 : 09 Октября 2009, 17:20:53 »
Кира мы делали МРТ, так как после падения его всего дергало постоянно и врачи ставили эпилепсию, но потом все таки выявили гиперкинезы. Результаты МРТ не изменились, все как и до падения. Поэтому врачи и разводят руками не могут понять почему у ребенка вообще пропала речь, даже звуков нет уже почти год и такие изменения в интелектуальном плане. Я как понимаю к Красноярске ничего не добьюсь, как можно лечить не зная что, некоторые умельцы нам уже аутизм начали ставить, ага 2 года был нормальный, потом стук головой и аутизм, смешно просто...Подскажите куда можно поехать на обследование, к грамотным врачам, хочу хотя бы знать диагноз ребенка.???
Виктория, МРТ не изменилось, это хорошо, т.е. нет никаких опухолей, кот. очень часто формируются после ударов головой. В последнее время я подсела на остеопата и иголки, что всем и советую. И всегда делаю акцент на профессионализм специалиста, он должен быть Лучший.
К примеру, у нас проблема была не только в сильном поврежении мозга после кровоизлияния во время обезвоживания, но и в недоразвитости мембраны головного мозга, и задача остеопата была, дать ей возможность развивиться. Никакие лекарста , и массажи естественно помочь не могли.
Виктория, у меня большая просьба, напишите пожалуйста, в " Нетрадиционные средства реабилитации/ Иппотерапия" свой печальный опыт и что надо делать мамам , чтобы его избежать.

« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 17:24:35 от Кира »
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн vikkiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Красноярск
    • Награды
Re: Илиа
« Ответ #14 : 09 Октября 2009, 17:57:08 »
Привет, Виктория, а не пробовали малыша показывать детским психологам. Если МРТ не изменился, то может быть малыш сильно испугался при падении? Ведь бывает то из-за сильного испуга даже взрослые перестают говорить или заикаться.
Мы уже и психологам и психиатрам показывали, одни ставят аутизи другие аллалию третьи умственную отсталость. Я им объясняю что ребенок до падения начинал говорить и развивался, а они мне говорят какая разница,что было раньше сейчас же он у вас на речь не реагирует и не говорит так что результат на лицо. Невролог говорит что треханул что то в голове , поэтому и гиперкинезы начались, но при чем здесь интелект она не знает. Короче как всегда никто ничего не знает.