Автор Тема: Льготы. Квартплата. Коммунальные услуги.Налог на недвижимость.  (Прочитано 70132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Наталья ,  @Северянка ,  здравствуйте.
@юрист, Алексей, добрый день. Я правильно поняла, что льготы по налогу на недвижимость (квартиру, гараж) у нас сейчас быть не может, пока ребёнку не исполнится 18 лет?
,,, ,  верно.
в налоговой сказали, что инвалид на получении льготы должен быть собственником.
,,, ,  Вам сказали верно.
Просто прописки недостаточно?
Нет,  недостаточно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Наталья ,  @Северянка ,  здравствуйте.
@юрист, Алексей, добрый день. Я правильно поняла, что льготы по налогу на недвижимость (квартиру, гараж) у нас сейчас быть не может, пока ребёнку не исполнится 18 лет?
,,, ,  верно.
в налоговой сказали, что инвалид на получении льготы должен быть собственником.
,,, ,  Вам сказали верно.
Просто прописки недостаточно?
Нет,  недостаточно.
@юрист, спасибо...

Оффлайн elena_mik

@Ljna, может какие  квартиры и где.  Или спутал человек с капремонтом.
Налог на собственность ( квартиру  дачу)  порядка тех сумм что ты пишешь.
Я в своем уме и не путаю налоговую платежку в личном кабинете налоговой с капремонтом.

Оффлайн elena_mik

может какие  квартиры и где
даже интересно, что там за квартира такая с налогом 12  тыров)
г. Москва -  трешка с видом на МКАД . Башня 22- этажа. Уже в 2010 году был налог 4 тыс. У мужа однушка  - 2800 руб., учитывая налоговый вычет 20 квадр. метров.

Оффлайн elena_mik

@Ljna@NAB,  Может до вас (регионы) еще не "докатился " налог по кадастровой (рыночной) стоимости. Причем там "тянется " ( приплюсовывается) налог за 2014 год. Отсюда и цена . У меня в 2014 году налог был 7500 руб. Рассчитывается все по формуле. Квартира стоила больше 1 млн по оценке БТИ.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@elena_mik, может быть.  У нас пока он типа 100-200 рублей в год,  на меня.  Снова половина не платится.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн elena_mik

@elena_mik, может быть.  У нас пока он типа 100-200 рублей в год,  на меня.  Снова половина не платится.
У нас на налог никаких льгот нет . Как и говорит юрист. Только если инвалид сам собственник. 100- 200 рублей - смешно конечно. У нас 150 руб было в 2000 году за однушку.

Оффлайн elena_mik

@NAB,  А за машину сколько  у вас  налог ? У нас 2850 руб. 114 л.с.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@elena_mik, машины нет. За дачу суммы похожие на квартирные пока.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн elena_mik

@elena_mik, машины нет. За дачу суммы похожие на квартирные пока.
У меня за землю тоже 400 руб ..пока.. Потому , что находится не в Московской области.

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что то изменилось в законе о компенсации ЖКХ? Складывается чувство, что компенсируют я расходы только на самого ребёнка инвалида, а остальные члены семьи не учитываются. Статью 17 закона я прочитала, но там что то все в кучу и муниципальное жилье и соц нам и собственники. Разъясните, пожалуйста. Проживаю в Новосибирске

Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где узнать нормативы, которые используются при расчете размера субсидии? В прошлом году на троих прописанных нам платили 1880 руб. (квартплата больше 3,5 тыс. всегда), в январе отнесли платежки для перерасчета, насчитали нам переплату и до июня мы не будем получать субсидию, правомерно ли это? Можно ли самой рассчитать субсидию, чтобы перепроверить?

Оффлайн maria081271

@Аня_13.04.2016, Все правомерно!Самостоятельно  врядли сможете посчитать субсидию, это тайна покрытая мраком!)У нас субсидия 1600 примерно, кварплата 6 - 7 тыс сейчас, летом 3,5.Тоже месяца два три не получаю субсидию, типа отдаю им долги, вот в феврале будет переоформление, посмотрю сколько насчитают.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@maria081271, кручу верчу обмануть хочу) нашла нормы потребления, у нас за свет каждый месяц намного выше нормы, за воду даже искать не стала, скорей всего все верно посчитали, это мы транжиры😁

Оффлайн maria081271

@Аня_13.04.2016, Я не знаю, как там они считают.В СЗ по инва льготе, да по моему 50% от нормативов льгота, а в Отделе субсидий вроде как по доходам смотрят и, если траты на коммуналку больше 22 % от доходов, то начисляют какую то часть.Я не парюсь уже давно по этому поводу!)Все равно где нибудь да нае..т. xde
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!