Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 232692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qdsk5036inoo9glcc47jjv1r31&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Инда

@МарияВесна, а масло гхи нормально переносите? Я непереношу молочку и масло гхи в том числе
Тань, я правильно понимаю, что если мы переносим масло гхи ( я его уже три месяца как ввела ), то скорее всего сможем и иногда творог, йогурт, молоко , сыр кушать ?

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Надь, зависит от чувствительности организма, но вероятнее да
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн AOS

Здравствуйте.
Девочки, продукция фирмы " Гарнец" подходит для безглютенового питания?
Смеси для хлеба, пиццы, блинов и т.д. на самом деле без глютена?
Кто что может сказать про этого производителя?
 Я покупала муку универсалтную без глютена и блинчики пекла, но там содержится крахмал кукурузный, значит есть глютен там?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн МарияВесна

@AOS, Здравствуйте! Мука Гарнец без глютена. Я всегда из неё хлеб пеку. Кукурузную крупу тоже покупаю если есть пометка без глютена.

Оффлайн AOS

@AOS, Здравствуйте! Мука Гарнец без глютена. Я всегда из неё хлеб пеку. Кукурузную крупу тоже покупаю если есть пометка без глютена.
Значит кукурузная крупа, мука, крахмал если есть пометка без глютена отличается от обычной без пометки?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@AOS, гарнец считается достаточно качественной и если написано БГ,то вероятнее всего и следов там тоже  нет.

Кукуруза не имеет никакого отношения к глютену, поэтому наличие кукурузного крахмала не говорит о наличии глютена. Кукурузу не любят за другое, за ГМО.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@AOS, Здравствуйте! Мука Гарнец без глютена. Я всегда из неё хлеб пеку. Кукурузную крупу тоже покупаю если есть пометка без глютена.
Значит кукурузная крупа, мука, крахмал если есть пометка без глютена отличается от обычной без пометки?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
в кукурузе нет гютена, пометка о его отсутствии делается для того, чтоб во-первых обозначить продукт как БГ, во-вторых показать что производство этой муки ведется отдельно от производства глютенсодержащей муки
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн AOS

@AOS, Здравствуйте! Мука Гарнец без глютена. Я всегда из неё хлеб пеку. Кукурузную крупу тоже покупаю если есть пометка без глютена.
Значит кукурузная крупа, мука, крахмал если есть пометка без глютена отличается от обычной без пометки?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
в кукурузе нет гютена, пометка о его отсутствии делается для того, чтоб во-первых обозначить продукт как БГ, во-вторых показать что производство этой муки ведется отдельно от производства глютенсодержащей муки
Спасибо. А какие ГМО там содержатся?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@AOS, считается что большая часть кукурузы генетически модифицирована и противники ее не едят, все остальные едят без проблем
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн AOS

Всем привет!
Хочу начать готовить молоко сама из орехов, как правильно, какие есть ньюансы и какие орехи лучше использовать?
Из чего ещё можно готовить молоко ?
Из риса или ещё из чего то можно?


Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@AOS, вот есть тема небольшая, если вдруг еше будут вопросы ,задавайте hjg БЕЗмолочные продукты. Заменители молока. Смеси.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Девочки, а до какого времени сохраняются реакции на глютен ???
у нас антитела по анализам-отрицательные все время.
А Фоллем определяли и бирезонансом - на молочку нет реакции, а на глютен явная непереносимость выявлена, типа аналог антител к глютену.
Мы на диете уже 2 года , глютен не  попадает( печенье,кнфеты и тд тоже не даем).
Вопрос- это следовая реакция на всю жизнь что ли? или это все таки какой-то контакт с глютеном (спец сама не знает, сказала, что кто длительно на этой диете- у того нет реакций). сколько это длительно -не уточнила.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qdsk5036inoo9glcc47jjv1r31&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@умничка 77, глютен может быть в пластилине, в бытовых предметах, лекарства и т.д.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@умничка 77, глютен может быть в пластилине, в бытовых предметах, лекарства и т.д.
ppp
я совсем про это забыла
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн AOS

@умничка 77, глютен может быть в пластилине, в бытовых предметах, лекарства и т.д.
И как тогда? Получается от него полностью не избавиться, даже если не употребляешь с едой он всё равно попадёт в организм?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk