Автор Тема: На грани  (Прочитано 30171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #300 : 08 Октября 2015, 14:09:33 »
@Dolly, а вы не рак случаем?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #301 : 08 Октября 2015, 14:13:46 »
@Летнее солнышко, здорово ) а по моему мы как то уже списывались в личке по остеопату? или нет?

Возможно

Оффлайн DollyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #302 : 08 Октября 2015, 14:18:15 »
@Dolly, а вы не рак случаем?

Зачем мне в вас копаться, не было у меня такой задачи. Это так поверхностные наблюдения, для глубинного изучения мне нужны ваши данные иного порядка.
Не поверите я стрелец, но от стрельца у меня очень мало. Я родилась скорее на стыке стрельца и скорпиона. Если слышали, есть такое понятие 13 знак зодиака, созвездие "Змееносец"

Оффлайн DollyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #303 : 08 Октября 2015, 14:32:36 »
  ewqa
@Dolly, а вы раскладывайте, раскладывайте мои недостатки судя по постам, не ленитесь  ;D

Достоинство или недостаток  - это очень неоднозначная грань. Вот мне, например, эта ваша некоторая стервозность (назовем ее так) не нравится, потому как задевает мои личные границы. А мужчинам вот очень даже нравится (хоть они в этом и не признаются). Или вот агрессия. Человек, который не имеет агрессию даже защитить себя не может, становясь просто ковриком для вытирания ног для окружающих. Потому как защита себя - это тоже вид агрессии, где мы противостоим оппоненту. Про ум я уже вообще молчу, от него может быть как и радость так и горе.

Оффлайн DollyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #304 : 08 Октября 2015, 14:48:30 »
Девочки, моему сыну 10 почти, пережито и передумано много за эти годы. Научилась не бороться с собой последнее время, плыву по течению в этом смысле. Хочется депрессовать-депрессую, надоест или отвлекусь - живу и радуюсь. Проще стало в разы, сейчас могу честно сказать, что перестала жалеть об упущенных возможностях, нарушенных придуманных мною когда-то планах на жизнь. Пустое все это, неважное. Здесь и сейчас важно. Любые эмоции ценны. Даже пореветь и пожалеть себя - важно и нужно. Это же жизнь, мы живые люди, со слабостями и радостями. И осуждать не надо никого, и себя в том числе, за проявление этих эмоций. А если не бороться с ними, не пытаться винить себя в слабости характера, то легче становится, силы новые незнамо откуда берутся, и упаднические настроения быстро проходят и как-то фоном что-ли, не так больно уже, как раньше, когда начинаешь самокопание и грязнешь в беспросветности. поревела, пожалела день-два, а потом улыбнулась и дальше начала свой спортивный зачет по восстановлению ребенка. И про результаты и перспективы думать не надо серьезно, не угадаешь, не спрогнозируешь, что получишь в итоге. Ставим реальные цели максимально достижимые и работаем. как бы банально ни звучало "будет день, и будет пища" ттт

Меня вашему мировосприятию всю жизнь мама учила. И про жить одним днем нужно, и что не делается, то к лучшему. Это очень нужные для человека установки. Раньше на меня это действовало, а теперь все разрушилось во мне (и установки старые и ценности и интересы). И пока еще не нажила ничего нового. Осталась установка: "Время лечит", ну или "Надежда умирает последней". Дальше будет видно. Сейчас мне хандрить нужно перестать.

Оффлайн DollyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #305 : 08 Октября 2015, 14:56:31 »
О, да вы то абсолютно не категоричны ллл и попёрло... надеюсь встряхнулись- ополчившись на нового "врага" в моём лице ммм и теперь всё может наладится со злости то.
это же следующая ступень после отрицания. На смену отрицанию приходит фаза озлобленности. Все раздражение, накопленное на кого либо или ситуацию выплёскивается на рядом стоящего/раздражающего.
Ну вот теперь- в добрый путь ммм

А на что вы расчитывали, когда мне свои посты строчили, что я вам ноги буду целовать? Как аукнется, так и откликнется. Вы мне не враг, я вас не знаю. А за словом я в карман не полезу.
[b
]@Dolly[/b],  Вам искренне помочь все хотят , нет тут врагов и злодеев , кто пишет практически у всех не гемипарез у детей, такая же тяжелая жизнь. Посмотрите с этого угла зрения на все комментарии , писать что все будет хорошо , так будет , как только Вы сами этого захотите. Помню,  сидим в поликлинике и мама одной девочки горючими слезами рыдает , что дочка поцарапалась и шрамик останется, а я со своей на коленках сижу (ей три года , ни сидит , не соображает )  и смотрю на этому маму  как на человека с другой планеты.

У меня возникают аналогичные чувства при виде таких мам. Но им не докажешь, что это не конец света. Хотя знаете, были бы у нас здоровые дети, может тоже плакали бы по мелочам. Мол, вон у сеседки отличник, а у меня троечник. Для меня это теперь такая мелочь.

Оффлайн DollyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #306 : 08 Октября 2015, 15:19:05 »
Спасибо всем за ответы и мнения, думаю, что тема закрыта. А то мы одно и тоже по второму кругу обсуждаем. Всем здоровья и счастья!

Оффлайн Люська

Re: На грани
« Ответ #307 : 08 Октября 2015, 21:46:57 »

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн tanuchka

Re: На грани
« Ответ #308 : 09 Октября 2015, 14:22:58 »
Стихи замечательные! Кто автор?

Оффлайн Messalina

Re: На грани
« Ответ #309 : 10 Октября 2015, 05:40:27 »
@Dolly, скажите, я, возможно, проглядела, а из какого Вы города?

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #310 : 10 Октября 2015, 15:22:58 »
автор из Омска

Оффлайн Messalina

Re: На грани
« Ответ #311 : 10 Октября 2015, 17:55:19 »

автор из Омска
Спасибо. Жаль, что не из Питера.
Автор по духу мне очень близок.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Борисовна

Re: На грани
« Ответ #312 : 08 Ноября 2015, 16:25:53 »
Dolly , мы тоже из Омска , проживаем по пр. Космический. Внуку 6 лет водим в садик 76 , у нас  в физическом плане тяжело , а с интеллектом норма . А ваши бабушки как-то могут хоть немножко помогать , все же легче будет.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #313 : 08 Ноября 2015, 20:23:24 »
Комментарий глобального модератора Тема закрыта по просьбе автора