Автор Тема: Кома, лейкомаляция..  (Прочитано 8728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JaneClarck15Автор темы

Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #15 : 25 Ноября 2017, 23:08:20 »
Кома бывает разная по глубине
Нужно оценивать не только факт движения конечностей,а КАК осознано или неосознанно движет(скажем на щипковую пробу или укол одергивает именно  ту руку ногу которую колят или движется всем телом....а может это движения по типу децеребрации,декортикации...открывает ли глазки итд по списку
Оцените посчитайте баллы
Имеете полное право уточнить у лечащего или дежурного доктора
Неделю назад малыш двигал ступней в ответ на прикосновение, через 2 дня движение в коленях, далее-бедра, сейчас выгибает позвоночник, когда глажу его по груди.. движений с каждым днем больше, я надеюсь, чтоэто он выходит из комы)

Оффлайн Proninaer

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #16 : 26 Ноября 2017, 00:04:32 »
Я из Челнов, знаю как разговаривают врачи в реанимации. 23 октября похоронила младшего сына, но у меня другая история, мой ребёнок, меньше  500 грамм рождённый, был. Правду страшную в глаза, они говорят, ничего не скрыают. Вы на каком этаже?

Оффлайн JaneClarck15Автор темы

Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #17 : 26 Ноября 2017, 09:14:28 »
Я из Челнов, знаю как разговаривают врачи в реанимации. 23 октября похоронила младшего сына, но у меня другая история, мой ребёнок, меньше  500 грамм рождённый, был. Правду страшную в глаза, они говорят, ничего не скрыают. Вы на каком этаже?
На 6 этаже)

Оффлайн Proninaer

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #18 : 26 Ноября 2017, 17:29:49 »
Мы были на третьем, но собственно что это меняет. Запах до сих пор в носу стоит, антисептика, которым руки надо обрабатывать после того как помоешь. Когда смотрела на соседние кувеза и видела там толстяка, думала вот повезло маме, хомяк доношенный скоро к маме пойдёт. А оказывается и хомякам не сладко, держись. Все силы собери и живи одним днём

Оффлайн Proninaer

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #19 : 26 Ноября 2017, 17:32:11 »
Почему в наше время столько доношенных детей страдают при родах, зачем локти, зачем рожать так, где руки и глаза этих врачей.

Оффлайн Антонина

Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #20 : 26 Ноября 2017, 18:56:16 »
Кома бывает разная по глубине
Нужно оценивать не только факт движения конечностей,а КАК осознано или неосознанно движет(скажем на щипковую пробу или укол одергивает именно  ту руку ногу которую колят или движется всем телом....а может это движения по типу децеребрации,декортикации...открывает ли глазки итд по списку
Оцените посчитайте баллы
Имеете полное право уточнить у лечащего или дежурного доктора
Неделю назад малыш двигал ступней в ответ на прикосновение, через 2 дня движение в коленях, далее-бедра, сейчас выгибает позвоночник, когда глажу его по груди.. движений с каждым днем больше, я
надеюсь, чтоэто он выходит из комы)

Пусть выходит конечно.Удачи Вам и успехов  dghj
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама Дочи

Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #21 : 26 Ноября 2017, 23:10:48 »
Извините конечно,но выгибание позвоночника это не судороги?

Оффлайн JaneClarck15Автор темы

Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #22 : 27 Ноября 2017, 20:39:45 »
Врач говорит, что судорог нет, сегодня поговорили с заведующим реанианимацией. Он хороших прогнозов не дает, лучший прогноз, что малыш будет неполноценным.. сказал, что если бы ввели в искусстевенную кому раньше, было бы лучше. Зря я не сказала, что из за его работников не ввели раньше, так как первая бригада приехала в нетрезвом состоянии, ждали вторую, которая приехала только через 14 часов

Оффлайн Juliromarusya

Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #23 : 28 Ноября 2017, 00:16:23 »
@JaneClarck15, держитесь!Будьте начеку после выписки,верю,что выпишитесь,проведите все обследования-КТ,МРТ,ЭЭГ мониторинг.Он чувствует,что любите!Он выкарабкается,говорю непонаслышке.

Оффлайн Juliromarusya

Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #24 : 28 Ноября 2017, 00:17:41 »
Почему в наше время столько доношенных детей страдают при родах, зачем локти, зачем рожать так, где руки и глаза этих врачей.
Тот же вопрос...рельно разучились роды принимать...

Оффлайн Кро

Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #25 : 28 Ноября 2017, 00:36:04 »
@Juliromarusya, мы же не знаем что и как было в родах, почему же мы сразу обвиняем

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #26 : 28 Ноября 2017, 00:40:20 »
Врач говорит, что судорог нет, сегодня поговорили с заведующим реанианимацией. Он хороших прогнозов не дает, лучший прогноз, что малыш будет неполноценным.. сказал, что если бы ввели в искусстевенную кому раньше, было бы лучше. Зря я не сказала, что из за его работников не ввели раньше, так как первая бригада приехала в нетрезвом состоянии, ждали вторую, которая приехала только через 14 часов
действительно зря, но еще не есть время сказать об этом, хотя бы для того, что получат нагоняй во главе с вашей фамилией и будут всегда более внимательно относится.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Juliromarusya

Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #27 : 28 Ноября 2017, 00:43:51 »
@Кро, а я не конкретно про эти случаи,а в общем исходя из примеров знакомых...ну мой пример не знаю...так до сих пор и непонятно.и это имхо!

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Кома, лейкомаляция..
« Ответ #28 : 28 Ноября 2017, 07:43:49 »
У нас похожая история. Только мы на ивл неделю были. У нас диффузная лейкомаляция. Тоже доношенная беременность.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk