Автор Тема: Инфо Судороги. Первая помощь.  (Прочитано 243393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #15 : 06 Октября 2011, 20:50:05 »
Уважаемые форумчане,

Помогите пожалуйста с советом.
Моему ребёнку 9 лет, он болеет ДЦП.
Не очень часто, (раз в пол года) у него происходят судороги, очень сильные.
Доктора сразу же начинают выписывать лекарства, которые следует принимать ежедневно, но я не вижу в этом смысла, так как у ребёнка судороги происходят раз в пол года, максимум раз в 4 месяца.
Но если они случаются то очень сильные и длятся как правило от 30 минут до 4 часов.
Может кто нибудь посоветует как быть? Какие лекарства лучше принимать во время судорогов?
Буду очень благодарна за Ваш ценный совет.
учитывая регулярность и интенсивность судорог, я бы посоветовала следать ребенку ЭЭГ мониторинг и с этими результатами поискать грамотного эпилептолога. Не надо кидаться пить первое назначаемое лекарство, лучше послушать мнение нескольких врачей и найти своего (это сложно, но возможно). Мое мнение, что Вам надо подобрать противосудорожное для постоянного приема, но так чтобы оно не мешало ребенку развиваться и не давила на его эмоциональную сферу и сдерживало судороги или, по крайней мере увеличило интервалы между ними. Такие регулярные судороги надо контролировать и сдерживать (противосудорожные). К сожалению, судороги наносят большой вред головушке и это всегда риск не вернуться из судороги.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Мама Влада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 863
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #16 : 06 Октября 2011, 22:37:22 »
кисярыба, днем вел он себя очень спокойно, я даже удивилась, вообще Влад капризный и беспокойный. А фенобарбитал нам прописали пока на месяц, потом сказали сделать ЭЭГ и дальше будет видно. Касательно фенобарбитала, то наша невролог меня уверила, что это единственное противосудорожное разрешенное  детям до года ккк
Скидка на  заказ с iHerb: 11% новому покупателю и 5 % текущим покупателям по коду: JUL8827

Оффлайн кисярыба

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #17 : 06 Октября 2011, 23:13:09 »
Видимо Ваша невролог живет в прошлом веке.надеюсь,что такое с Владом больше не повторится и фенобарбитвл ему не понадобится
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама Влада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 863
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #18 : 07 Октября 2011, 14:03:18 »
Спасибо, кисярыба!!! Мы тоже надеемся, что такое больше не повторится.  И я так понимаю, что Вы не допускаете, что это могло просто, что то болеть у ребенка?
Скидка на  заказ с iHerb: 11% новому покупателю и 5 % текущим покупателям по коду: JUL8827

Оффлайн кисярыба

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #19 : 07 Октября 2011, 14:52:30 »
Наоборот мне кажется что это так и было,поэтому я спрашивала Вас про еду,про то как потом себя вел.может быть он просто перевозбудился днем.панику надо поднимать если такое повторится.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама Влада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 863
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #20 : 07 Октября 2011, 15:20:22 »
Наоборот мне кажется что это так и было,поэтому я спрашивала Вас про еду,про то как потом себя вел.может быть он просто перевозбудился днем.панику надо поднимать если такое повторится.

Спасибо!!! --- Немного успокоили!
Скидка на  заказ с iHerb: 11% новому покупателю и 5 % текущим покупателям по коду: JUL8827

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #21 : 08 Октября 2011, 15:42:11 »
Девчонки, у нас та же история, ночью ворочается ногами и руками сучит, головой мотает. Уже на протяжении месяца после того, как переболела с температурой. Раньше спала всю ночь (а может я внимания особо не обращала - ну копошиться и ладно). А сейчас - может несколько раз за ночь вот так себя вести, а может вообще всю ночь. При этом не плачет, продолжает спать, глаза не открывает. Движения напоминают, что ребенка что-то беспокоит и не даёт спать. Записала на камеру, эпилептолог плечами пожимает - вроде не похоже на судороги. при этом депакин задрали до 450 мг. Естееестно, доча вяленькая. Мониторинг только в конце месяца, плюс 2 недели на опись. Это только в ноябре что-то прояснится. Было у кого-то что-то подобное?Дневное ЭЭГ - хорошее.
Логопед-дефектолог

Оффлайн кисярыба

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #22 : 08 Октября 2011, 20:55:22 »
Девушки,а вы витамин д детям даете? Такой тревожгый поверхностный сон очень часто бывает при его дефиците.мы вот все лето в больнице пролежали и природного витамина не получили,смотрю и волосики опять вытираться стали на затылке.мониторинг мы сделали,скоро результаты забирать,будет понятно почему онаа у меня на все звуки реагирует
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Асся

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #23 : 08 Октября 2011, 22:37:33 »
Уважаемые форумчане,

Помогите пожалуйста с советом.

Моему ребёнку 9 лет, он болеет ДЦП.

Не очень часто, (раз в пол года) у него происходят судороги, очень сильные.

Доктора сразу же начинают выписывать лекарства, которые следует принимать ежедневно, но я не вижу в этом смысла, так как у ребёнка судороги происходят раз в пол года, максимум раз в 4 месяца.

Но если они случаются то очень сильные и длятся как правило от 30 минут до 4 часов.

Может кто нибудь посоветует как быть? Какие лекарства лучше принимать во время судорогов?

Буду очень благодарна за Ваш ценный совет.
4 часа - это не судороги, по-моему, а ЭПИ статус. Его необходимо купировать
В 9 лет может начинаться гормональная перестройка организма, что осложняет ситуацию. Вам нужен хороший эпилептолог, который проанализирует  развитие ребенка,  получаемую терапию, происхождение судорожный припадков ( в особенности их локализацию - от этого зависит выбор препаратов ).
Возобновляемость припадков с определенной частотностью,. а не на конкретное воздействие, также говорит о необходимости эпилептологического лечения.
4 часа - это очень много, я бы не тянула.

« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 22:58:15 от Асся »

Оффлайн кисярыба

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #24 : 11 Октября 2011, 09:43:05 »
Получили результаты мониторинга.наши шевеления во сне расцениваются как доброкачественные миоклонии сна
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #25 : 11 Октября 2011, 13:12:55 »
Кисярыба, а можно поподробнее, что такое эти миоклонии? Не эпи? Т.е. у вас нет судорожной готовности? А вы ПЭП принимаете? И какого рода ваши шевеления? Извените, что засыпала вопросами, просто для меня это сейчас ох как актуально!
Логопед-дефектолог

Оффлайн кисярыба

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #26 : 11 Октября 2011, 21:22:44 »
Нам более 2 месяцев назад гормонами сняли жуткие серийные инфантильные спазмы.которые долбали нас 3 месяца каждый день по 3 серии из за которых относительно здоровый пятимесячный ребеное превратился в. Новорожденного.мы не держали даже голову.не видели.ни слышали.и. Уже почти не ели.звуки не издавали даже.гормоны нам сняли судороги.гипсаритмию и эпиактивность.мы ездили на контрольный мониторинг и я обратила внимание врача на то что мы при засыпании можем пару раз вздрогнуть как будто пугается.а во сне можем ноги поднимать.резко на другой бок переворачиваться.на звуки реагировать резкие.можем руками махать.практически все это она показала на мониторнге.это все не эпи активность
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #27 : 11 Октября 2011, 21:25:57 »
 ччто касается миоклоний.это я так поняла непроизвольные движения во сне.именно миоклонии сна,о них речь.а не просто о миоклониях.которые в отличии от судорог на ээг ничем не сопровождаются и ничему не вредят.противосудорожное пьем конечно и не мало к сожалению
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #28 : 11 Октября 2011, 21:27:49 »
Мы кстати после нескольких дней приема витамина д. Стали спать спокойней.может конечно совпадение?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #29 : 11 Октября 2011, 23:07:59 »
 Как хорошо, что вам купировали судороги. Я тебя прекрасно понимаю, что после таких приступов на каждое движение ребенка реагируешь, присматриваешься, прислушиваешься. Нам тоже на мониторинг 21 октября, боюсь ужасно. А витамин Д нам к сожалению не помогает... Кстати, у моего мужа наверно тоже миоклонии сна :blink: он у меня всю ночь подергивается
Логопед-дефектолог