Автор Тема: Коляска для особого ребенка которому неьзя много ходить. но нет ДЦП  (Прочитано 48263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna8916Автор темы

Здравствуйте!
Ситуация такая, малыш особый после 2х инсультов, постоянно ездим на реабилитацию в Евпаторию где мама -я, худею на 3-5 кг за заезд так как ношусь электровеником между процедурами. Дете естественно не может вынести такое расстояние на своих ногах, хотя он ходит. Да и после инсульта нельзя нам большие нагрузки, бабушка позволила ногой ходить по несколько км в день довела до реанимации с приступом. Ребенку уже 3 года, он крупный, выглядит на 4 по росту. Нужна коляска для такого ребенка пусть специализированная. Крепления шеи и спины не важны, так как слава богу тут в норме тьфу, тьфу, тьфу. Хотелось бы чтобы в ней можно было поспать, так как мама наворачивающая км рада если малыш поспит на свежем воздух, компактная, чтобы можно было легко с ней летать. Ну и чтобы хватило подольше в плане размера.

Оффлайн Каина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Карина и Мишута
    • Награды
У нас такая, для путешествий хорошо, у нас то же нет ДЦП, но ходить долго не мог. Путешествовали  до роста 130 см. и вес 25 кг. Удобная подножка и козырек высокий.


https://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski_novorozhdenny/kolyaski_trosti_letnie/so_sdvoennymi_kolesami/detskaya_kolyaskatrost_pegperego_pliko_mini_pegperego/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market&utm_content=15579&utm_term=15579&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=981883420287897887000001



]

Оффлайн Shnuk

Хорошая коляска, удобная. Но в инструкции вес ребёнка заявлен до 15, и честно, мне кажется, онареально развалится, если посадить 16 кг, больше 2 кг покупок на неё не вешаю - боюсь, ребёнок 10 кг.

вот для прдросшего ребёнка, сомневаюсь, есть ли смысл её брать, нужно реально что то побольше.

тоже там есть у них пег перего си, та до 25 кг заявлена, а выглядит тоже негабаритно, ещё у них полно прогулок, можно поискать

Оффлайн Shnuk

Валко бэби спап 4 можно посмотреть, более удобная ребёнку, складывается чемоданом, но тоже лёгкая

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

У нас ситуация примерно такая же как и у автора а топика...засматриваются на Макларен.....в. ЕДКС многие мамы с такими приехали..они вроде бы как раз для больших рассчитаны
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 19:23:06 от ЛЕМОНИСНИКЕТ »
Правосторонний гемипарез

Оффлайн maria081271

Однозначно брать Фил энд Тэдс .Большое спальное место и сама коляска для больших детей предназначена.Тем более что в Евпатории катать!)Мой Фил на 5+ прошёл испытания в Евпе!И складывается компактно коляска .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Филл ооочень  тяжёлый...я его таскать даже в своём городе не смогла....поэтому продаю сейчас почти новую....
Правосторонний гемипарез

Оффлайн maria081271

@ЛЕМОНИСНИКЕТ, 12 кг разве это тяжелый?Любая хорошая инвалидная коляска тяжелей.Макларен вот как раз и не удобный для сна и долгих прогулок, хоть и легче.Я бы с ним на море никогда не поехала, аморты ноль, колеса погремушки, цена жесть!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

А ну особые коляски конечно тяжелее....ну филл он же с огромными колесами и в машину и в автобус так просто с ним не прыгнешь.. чтоб так чтоб налегке ...мы сейчас с обычной тростью но в след год мы в нее не влезет вот и ищу...но с филлом ни за что бы не поехала.... Может они разные???какие то бывают....но наш огромный  ssse
Правосторонний гемипарез

Оффлайн maria081271

@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Ну как просто так не запрыгнешь в автобус?Если автобус с площадкой для колясок , то легко , и в машину складывала тоже легко, и в самолет, и в поезд.Колеса кстати тоже легко снимаются.Тут же вроде не совсем легкую коляску хотят, а нормально погулять и поспать, и плюс навырост чтобы была.Я с большим неходячим ребенком и вторым юниорчиком с Филом по морям путешествовала, с двумя детьми и одна, и не представляю , что бы я без Фила делала, просто спаситель!А у одного небольшого ребенка совсем не вижу проблем в нем катать!Напоминаю , моей доче 9 лет было, когда пользовались Филом.Так что на моря только с ним!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Итого что коляска для больших детей подходит,это да! Моя двухлеткой вообще в ней утонула и поручень передний был у нее на уровне носа  rer,пришлось подушку под попу подкладывать и спинка у нее высоченная
Правосторонний гемипарез

Оффлайн maria081271

@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Так речь сейчас же не для 2х летки, а для крупного 3х летки , размерами как 4х летка, для такого нормально будет, плюс запас на вырост на года 3.Подушку и я своей доче подкладывала в Филе, ортопедическую, чтобы удобней ногам было.Спинка высоченная дает место спальное большое.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ИринаI

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте!

Посмотрите коляску  Baby Jogger City Mini.

 У нас ребенок 4 года, не ходит. Но не ДЦП. Пользуемся такой коляской больше года - очень довольны. Складывается одной рукой, весит мало, очень компактная в сложенном виде.

Оффлайн maria081271

@ИринаI, Тогда уж лучше Сити Мини GT.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ИринаI

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@maria081271, А они по-моему только колесами отличаются))  они обе хорошие))