Автор Тема: всё довольно сложно, вжк 4 степени, диффузные изменения гм  (Прочитано 10196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tiutioАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Twitter: https://mobile.twitter.com/teodorvoland
    • Награды
Привет!  Дочка родилась 680, правда у нас не столь серьезные диагнозы ( обошлось ИПВК 2-3 ст и ишемией 2 ст) более-менее хорошо прибавляли только первые 4 месяца, потом вес набирали с большим трудом. В 6 мес весила 3900. В год 5500. Проблемы с животом у многих малышей с жест. Мы мучались до полутора лет наверное, после года стало немного получше.

А вы на гв были или смесь? Если помните подскажите по сколько кушали за 1 прием или за день? Наш участковый педиатр предлагает докармлиивать зондом, но мы попробовали разок она его совсем принимать отказалась орала и выталкивала а в итоге спрыгнула болшую часть потом
 Из соски хоть и мало и с боем но ест и не срыгивает

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет!  Дочка родилась 680, правда у нас не столь серьезные диагнозы ( обошлось ИПВК 2-3 ст и ишемией 2 ст) более-менее хорошо прибавляли только первые 4 месяца, потом вес набирали с большим трудом. В 6 мес весила 3900. В год 5500. Проблемы с животом у многих малышей с жест. Мы мучались до полутора лет наверное, после года стало немного получше.

А вы на гв были или смесь? Если помните подскажите по сколько кушали за 1 прием или за день? Наш участковый педиатр предлагает докармлиивать зондом, но мы попробовали разок она его совсем принимать отказалась орала и выталкивала а в итоге спрыгнула болшую часть потом
 Из соски хоть и мало и с боем но ест и не срыгивает
Мы до 6 чисто на Гв были, сцеживала, потом смесью подкармливала. С года чисто смесь. Прикорм только в 1г4м стала есть с общего стола, до этого все наотрез отказывалась. Ела только в полусне, днём 10-20 грамм и отказ. Весь день голодная плачет и не ест. Потом стала просто со ложечки вливать силком, плакала сильно, но глотала, потом воздуха много срыгнет и через полчаса веселый довольный малыш. Пили креон, Хилак форте, лактобактерии (лактозар только не пили), ничего не помогало , пока сама система жкт не созрела. Набирала все равно плохо. Помню, что 1 см роста =100 гр.  Могу сказать, что по весу мы только после 5 лет стали догонять ровесников по весу,   До сих пор очень худая.

Оффлайн tiutioАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Twitter: https://mobile.twitter.com/teodorvoland
    • Награды
Доброго дня!!!
Подскажите кто из Екатеринбурга и окрестности а может и все кто в теме, как с войтой у нас на урале? Здоровое детство как понимаю делает какой то свой вариант, а больше и никто и не занимается?
Поставили нам тетрапарез ккк но на фоне улучшевшейся ээг ( есть эпилептиформная активность ) разрешили кинезиотерапию.
Вот и думаю щас то ли здесь в екб пробовать войту то ли в Москву сразу в Солнце моё. Боимся что могут интенсивные занятия приступы спрровоцировать, а Москва это и перелет и в принципе непонятно по жилью.
До этого лежали в нии омм дак они кроме окзокерита и Б12 уколов ничего нам не рискнули делать...

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Доброго дня!!!
Подскажите кто из Екатеринбурга и окрестности а может и все кто в теме, как с войтой у нас на урале? Здоровое детство как понимаю делает какой то свой вариант, а больше и никто и не занимается?
Поставили нам тетрапарез ккк но на фоне улучшевшейся ээг ( есть эпилептиформная активность ) разрешили кинезиотерапию.
Вот и думаю щас то ли здесь в екб пробовать войту то ли в Москву сразу в Солнце моё. Боимся что могут интенсивные занятия приступы спрровоцировать, а Москва это и перелет и в принципе непонятно по жилью.
До этого лежали в нии омм дак они кроме окзокерита и Б12 уколов ничего нам не рискнули делать...
Укладки и лфк вам можно. Они на эпи не влияют. В Москве, кстати она и в "Солнце мое" принимает, есть невролог-эпилептолог Бобылова МЮ. Она по ребёнку и по ЭЭГ вам обязательно распишет план лечения и реабилитации. Причем все распишет грамотно! И по прогнозам расскажет. Я вам очень советую к ней попасть, мы живём гораздо дальше вас, но летаем. А что делать...