Автор Тема: ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", Текстильщики, г. Москва  (Прочитано 126070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диминамама

@Диминамама,  Здорово,что все понравилось,особенно Михаил-он большой профи своего дела и массаж и ЛФК. А главное-есть результаты! Нам тоже очень нравиться этот центр,но куратор-оставляет желать лучшего,да и наплыв большой народу в центре-нам пока отказали даже в диагностике. Будем ждать и мы свою реабилитацию .
к сожалению понравилось как раз не все, но в этот раз был заметен результат в моторике.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Начали проходить курс с 9 февраля.
Увы, уже два логопеда с которыми добивались результатов, уволились... Ходим к тому, кого поставили. Дефектолог мне нравится, советы полезные даёт, и прошлый курс и сейчас.
Массаж, Екатерина, все хорошо.
Йога... На прошлом курсе попали к Роману, я видела, что он делал и никаких претензий к нему, но для дочки - было видно, что тяжело очень. Плакала много. Приехали на диагностику перед этим курсом - со слезами ко мне "Мы сегодня на йогу???" Я успокоила, что нет. На этом курсе - снова к нему, первое занятие справилась с истерикой, возникшей из-за требования переделать плохо выполненный элемент... И на следующий день вообще не смогла в его кабинет войти... Конечно обсуждала с ней не раз, объясняла, что ради "красоты" qqq надо немного потерпеть и тд. Обратилась в мониторинг, оперативно поменяли нам специалиста, теперь Эльвира, занимается мягче что ли, хотя упражнения те же и моя их без слез выполняет!
А вот физическая реабилитация, вызывает много вопросов... Сделали несколько дней дорожку с костюмом- перерыв больше недели, продолжим позже. Мотомед, корвит- тоже с перерывами то день, то два. Понимаю конечно, все специалисты загружены, но по-моему, больше смысла и результативности именно при непрерывной нагрузке.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Breeze

Мотомед, корвит- тоже с перерывами то день, то два. Понимаю конечно, все специалисты загружены, но по-моему, больше смысла и результативности именно при непрерывной нагрузке.
А эти то почему с перерывами??? Там же инструктор не нужен, со всем вполне справится и мама, посадить/ включить мотомед, надеть ботинки и нажать комбинацию кнопок на корвите ведь не сложно?? Неужели теперь не разрешают или народу тьма? Да и по времени эти процедуры можно подвинуть...
Я вот тоже не вижу смыла в пропусках занятий. Там и так всё растянуто на четыре недели, а если пропускать, то вообще тоска, кмк)))
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Диминамама

Мотомед, корвит- тоже с перерывами то день, то два. Понимаю конечно, все специалисты загружены, но по-моему, больше смысла и результативности именно при непрерывной нагрузке.
А эти то почему с перерывами??? Там же инструктор не нужен, со всем вполне справится и мама, посадить/ включить мотомед, надеть ботинки и нажать комбинацию кнопок на корвите ведь не сложно?? Неужели теперь не разрешают или народу тьма? Да и по времени эти процедуры можно подвинуть...
Я вот тоже не вижу смыла в пропусках занятий. Там и так всё растянуто на четыре недели, а если пропускать, то вообще тоска, кмк)))
у них там электронные карточки, все процедуры надо отмечать строго по времени, да и народу столько, что мы приходили на корвит и инноволк строго по времени, а до и после уже были другие

Оффлайн Breeze

у них там электронные карточки, все процедуры надо отмечать строго по времени
Ого, какие новшества! Теперь понятно))) Только вот есть ли от них польза)))
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Breeze,  пользы для нас нет,а вот специалисты работают чётко по времени/никак раньше-подойти договориться на тот же мотомед/отмечают начало и конец процедуры.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Настя Лаврентьева

На мотомед сажают раньше, просто принести карточку потом надо к вашему времени и отметить, раньше программа не пустит. Самим родителям нельзя нажимать ничего... Но если в течении дня не стоит в расписании, уже ни как не получишь...
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн NataliaS

А кто-нибудь ходил на адаптивную педагогику? Что там и как вообще?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
А кто-нибудь ходил на адаптивную педагогику? Что там и как вообще?
Мы были, два раза на курсе. Рекомендую, но только один раз- так как программа повторяется.

Оффлайн Breeze

А кто-нибудь ходил на адаптивную педагогику? Что там и как вообще?
Моя знакомая была с сыном, им очень нравилось, но там мамы упахиваются дай Боже! Мы тоже были записаны, но отказались, поскольку школу не хотели пропускать, да и сын у меня для них довольно тяжелый, он незрячий, а таких деток берут "условно", я посчитала, что школа нам даст больше. Но по отзывам, многие хвалят.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@Breeze, когда мы были на адаптивке, с нами был мальчик полностью незрячий. Да и все остальные,  включая нас, были в очках.
 Мы были в августе
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Breeze

@Polna, Полина, скорей всего это они и были, его Матвей зовут, маму Люда.
А у моего помимо слепоты еще УО, поэтому они, посмотрев ребенка, сказали, что возьмут на 5дней, пробно, если будет получаться, то возможно оставят на полный курс. Нас в самую тяжелую группу брали, она осенью должна была быть.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@Breeze, да, это Матвей
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Mama Kirilla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: belotelova25
    • Награды
Девочки а есть тут,те кто сейчас на курсе ?

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk


Оффлайн Анна Мария

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
 Девочки, а не подскажите телефон центра чтоб на диагностику записаться?