Автор Тема: Медицинский центр"Мелиссена"(Москва, пр. Вернадского 93, к. 1)  (Прочитано 868589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VictoryАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды


Здравствуйте!

Спасибо что решили посетить нашу тему.
Если Вас заинтересовал наш Центр, значит у нас с вами есть то, что однозначно нас объединяет – НАШИ ДЕТИ!
Горячо нами любимые и ожидающие от нас особенной помощи, поддержки и участия.

Нам дорог Ваш ребенок! Для нас каждый ребенок – особенный!

Медицинский центр "Мелиссена" для детей с задержкой развития различного генеза: ЗПР и ЗРР, аутизм, ДЦП, генетические синдромы и т.д.
Занятия проводят лучшие российские и зарубежные практики по методам: бобат, войта, СМЕ, АФК, занятия с логопедами и дефектологами, массаж, терапия рук, а также остеопатия и еще множество других полезных и одновременно интересных занятий.

Адрес центра: Пр.Вернадского 93,к.1.
 
Телефоны: +7-968-807-79-11, +7-929-972-82-71

Эл.адрес: melissena2021@yandex.ru

Сайт: https://www.melissena.com/


https://vk.com/centrmelissena
https://instagram.com/centrmelissena
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2022, 17:02:04 от KAP »

Оффлайн Varenik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Варюша
    • Награды
Добрый день! Записаны к Максиму с 9 октября. А где будут проходить занятия? На Минской?

Да, с 9 октября занятия с Максимом будут на Минской.

Уважаемые Родители!
Я сдаюсь ;D Изначально планировала Максима как постоянного специалиста АФК в наш филиал на проспекте Вернадского.
НО! по просьбам постоянных клиентов, кому удобнее занятия на Минской улице, мы возвращаем Максима и будем делать курсы Минская-Вернадка  ,mm

Даты на этот год:

c 9 октября по 28 октября - Минская
с 30 октября по 11 ноября - Вернадка
с 13 ноября по 16 декабря - Минская
с 18 декабря по 30 декабря - Вернадка

Весь 2018 год будет по графику 2 недели Минская - 2 Вернадского sdfe


Ура! мы очень этому рады)

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Victory, здравствуйте! Подскажите, как можно связаться с Бобыловой М.Ю.? А то она сказала писать на почту а сама не отвечает((

Оффлайн Mamysik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Знаю, от знакомых что этот центр очень хвалят. говорят, там грамотные специалисты

Оффлайн VictoryАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Знаю, от знакомых что этот центр очень хвалят. говорят, там грамотные специалисты
Cпасибо ттт

Оффлайн VictoryАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про принципы работы Михаила Брыжика.
Хорошо, следующий Михаил


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Принципы работы инструктора по АФК - Михаила Брыжика!


В работе с пациентом я всегда использую индивидуальный подход, что достигается путем тщательного предварительного  анализа и оценки состояния его двигательных возможностей.
Используемые методики
Учитывая тот факт, что природа и проявления  двигательных нарушений у детей очень разнообразны  в провидение детской адаптивной гимнастики (будем ее так называть) я использую упражнения и принципы различных методик лечебной гимнастики для детей с ДЦП, среди них:
- методика К.А. Семеновой,
- методика Бобат,
- перекрестная (диагональная) гимнастика,
- суставная гимнастика,
- другие авторские методики.

Основные принципы
В построении плана занятий  я стараюсь руководствоваться определенными принципами:

Принцип приоритетности задач -  умение определять основные проблемы на пути освоения двигательного навыка  и находить способы их решения  является фактором, определяющим успешность занятий ЛФК.
Принцип двигательного онтогенеза – сразу после рождения у ребенка запускается процесс двигательного развития (на самом деле он продолжается от внутриутробного периода) и складывается из поэтапного освоения определенных двигательных навыков, последовательность которых строго регламентирована природой. К примеру, ребенок может встать на колени лишь только освоив коленно-кистевой упор (четвереньки) , т.е один двигательный навык выходит из другого. 
Принцип доступности – упражнения, предложенные ребенку, всегда должны соответствовать его возможностям, и должны усложняться постепенно.
Принцип обоснованности - каждое упражнение, подобранное для ребенка, должно нести в себе смысл и  решать конкретную задачу.
Принцип систематичности нагрузок – практика показывает, что для успешного реабилитационного (абилитационного) процесса, в жизни ребенка должны быть строго прописанные упражнения (или укладки) распределенные в течении всего периода бодрствования, каждый день. 

Оффлайн VictoryАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Сейчас освободилось 6 занятий с Михаилом Брыжиком.
11.10 на 13-00
12.10 на 14-00
13.10 на 14-00
17.10 на 14-00
18.10 на 13-00
20.10 на 14-00

Желающие пишите в личку или звоните на телефон центра 777

Оффлайн МамаЯши

Всем здравствуйте :) редко пишу на форуме, времени никогда не хватает.  Но сейчас просто не могу молчать, в жизни нашей семьи произошло такое долгожданное и радостное событие! Наш сынок пошёл! Я хочу выразить огромную благодарность детскому центру «Солнце мое». Помню, как мы первый раз перешагнули порог центра, порог новой жизни, порог того, чего с нами случиться просто не могло... Но случилось. Диагноз нашего сына левосторонний гемипарез. Именно в этом центре нам стали помогать.  Мы очень рады, что попали к вам, к вашим специалистам. За плечами у сына 8 месяцев работы. Наши бессменные терапевты Магда и Михаил Брыжик.  Надо видеть с какой любовью, заботой и терпением они относятся к детям. Это настоящие профессионалы своего дела. Миша ставит четкие задачи и направляет сыночка к их выполнению. Даёт нам домашние задания с подробнейшими объяснениями, как и что делать. У Миши мы поэтапно учились всему:сидеть, стоять на четвереньках, стоять на коленях, стоять на ножках и наконец ходить. Человек с золотыми руками. А ещё Миша сумел договориться с нашим плаксой и теперь тренировки проходят на ура:)
Магда... Первая любовь моего сына:) Магда познакомила сына с его левой рукой и ногой, знакомство крепнет с каждым днём. :) Постоянно работает с асимметрией, делает походку сына самой красивой на свете, учит ходить правильно:) 
Наша благодарность к нашим любимым терапевтам не знает границ!
Также хочу поблагодарить администратора Женю. Она создаёт в центре дружественную атмосферу, всегда помогает с записью, даёт отличные советы. Мы ее полюбили всей душой.
Ну и, конечно, огромное спасибо Светлане за то, что вы собрали в центре таких людей! Вы даёте нам замечательную возможность заниматься с лучшими специалистами! А главное, в родном городе! Спасибо от всей души! Эмоции переполняют!
Я хочу пожелать всем родителям на этом форуме когда-нибудь обязательно написать такой же отзыв! Пусть все детки идут вперёд к своим победам!
Я знаю, что работы ещё очень много, но теперь я уверена, что все обязательно будет хорошо, что мы в надёжных руках.

Оффлайн Molchanskya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Не хочу писать все наши достижения в этом центре.
Просто хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! Такие специалисты как Дора, Кинга и Енико ставят детей на ноги ! ещё учат английскому языку  ллл
Света , спасибо за центр ! Спасибо администратором за возможность разрулить проблему))))
Ко мне можно на ТЫ

Оффлайн Pavla1984

Всем здравствуйте :) редко пишу на форуме, времени никогда не хватает.  Но сейчас просто не могу молчать, в жизни нашей семьи произошло такое долгожданное и радостное событие! Наш сынок пошёл! Я хочу выразить огромную благодарность детскому центру «Солнце мое». Помню, как мы первый раз перешагнули порог центра, порог новой жизни, порог того, чего с нами случиться просто не могло... Но случилось. Диагноз нашего сына левосторонний гемипарез. Именно в этом центре нам стали помогать.  Мы очень рады, что попали к вам, к вашим специалистам. За плечами у сына 8 месяцев работы. Наши бессменные терапевты Магда и Михаил Брыжик.  Надо видеть с какой любовью, заботой и терпением они относятся к детям. Это настоящие профессионалы своего дела. Миша ставит четкие задачи и направляет сыночка к их выполнению. Даёт нам домашние задания с подробнейшими объяснениями, как и что делать. У Миши мы поэтапно учились всему:сидеть, стоять на четвереньках, стоять на коленях, стоять на ножках и наконец ходить. Человек с золотыми руками. А ещё Миша сумел договориться с нашим плаксой и теперь тренировки проходят на ура:)
Магда... Первая любовь моего сына:) Магда познакомила сына с его левой рукой и ногой, знакомство крепнет с каждым днём. :) Постоянно работает с асимметрией, делает походку сына самой красивой на свете, учит ходить правильно:) 
Наша благодарность к нашим любимым терапевтам не знает границ!
Также хочу поблагодарить администратора Женю. Она создаёт в центре дружественную атмосферу, всегда помогает с записью, даёт отличные советы. Мы ее полюбили всей душой.
Ну и, конечно, огромное спасибо Светлане за то, что вы собрали в центре таких людей! Вы даёте нам замечательную возможность заниматься с лучшими специалистами! А главное, в родном городе! Спасибо от всей души! Эмоции переполняют!
Я хочу пожелать всем родителям на этом форуме когда-нибудь обязательно написать такой же отзыв! Пусть все детки идут вперёд к своим победам!
Я знаю, что работы ещё очень много, но теперь я уверена, что все обязательно будет хорошо, что мы в надёжных руках.

Ксюша, надеюсь, я не ошиблась!!! Просто никогда не общалась с тобой на форуме, а только вживую в центре!!!
Как я понимаю твои эмоции!!!
Помню, как сама не раз уже писала в ветке центра эмоциональные посты (не заказные, не по просьбе, а самые искренние) о результатах нашего Сашки!!! Эти люди, правда, творят ЧУДЕСА!!!
Знаешь, мы теперь ходим реже, и вот в дни, когда мы дома и не надо ехать на занятия, у меня тоска... Я прям таааак люблю отдохнуть морально, поболтать с Женькой, с вами (мамами - у меня же тоже есть среди вас уже подружки), пока мой боец пашет на занятиях!!!!

Так что, желаю тоже «Солнцу моему» во главе со Светой продолжать в том же духе!!!
Очень много нас, которые долго с вами, которые всегда будут говорить искреннее «Спасибо» за наших детей!!!
И пусть мы со временем все перестанем к вам ходить, потому что достигнем совершенства. Но, к сожалению, такова жизнь, что снова и снова будут приходить новые детки, которым вы также, как и нам, будете помогать!!!

Оффлайн Elena1966

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день .китайские специалисты будут в 2018 году и какие даты спасибо

Оффлайн VictoryАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
@МамаЯши, @Molchanskya, @Pavla1984,

Вы сделали наш день сегодня!
Безумно приятно, вот что значит - ДОБРОЕ УТРО!
И да, очень рады, результатам малышей, и всегда рады видеть Вас, Ух, еще раз СПАСИБО!

Оффлайн VictoryАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Добрый день .китайские специалисты будут в 2018 году и какие даты спасибо
Здраствуйте!

Ближайший курс с 20 ноября - 3 недели.
Место проведения курса: центр на Пр.Вернадского, д.93., корп.1.

Запись идет, но несколько мест еще есть.

Даты 2018 года пока согласовываем.
Точные даты выложу в ноябре.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 15:42:46 от Victory »

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
@Victory, Света, есть ли у вас зрительные терапевты?

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн VictoryАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
@Odry, Зрительных терапевтов нет.
У нас ведет приемы детский офтальмолог Скрипец Петр Петрович.
Есть все виды зрительной стимуляции (лазерная, плеоптика, световая и т.д.).

Оффлайн Panochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день! а есть даты приема Бобыловой? конец октября начало ноября? заранее спасибо!