Автор Тема: Новое поколение людей  (Прочитано 8548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Новое поколение людей
« : 29 Октября 2013, 23:00:59 »
Вчера затронули тему, что в последнее время детишек с синдромами ДЦП и аутизм стало в разы больше. Я давно на эту тему задумалась. У моей самой близкой подруги малыш-аутист, у моего дцп. У коллег моего мужа дети аутисты. У моей косметолога - аутист. На  площадке гуляю - знакомлюсь с мамочками дцпшек. В инфекции лежала, тоже с дцпешками познакомилась. Звонит мамочка, с которой в парке гуляем, в панике, что ее подругу с двойней уже 3-е суток без воды сохраняют. Рожает знакомая: медотовод от прививок на год, т.к. ишемически-гипоксические поражения головного мозга. У другой подруги у малыша кисты в голове, пока не известны последствия. 
Причины ДЦП еще хоть как-то пытаются нащупать, а с аутизмом - ясности нет.
Я считаю, что эти малыши - просто новое поколение людей на нашей планете.
Считаю, что им просто не нужно двигаться. А зачем? Современная наука предоставила такие возможности человеку, что это ему больше не нужно, не интересно.
Дети играют в виртуальный футбол, и прочие "подвижные" игры на компьютере, сидя дома. Их на улицу не вытащишь. Им это не интересно. Им больше не интересна живая музыка, живые спектакли. Все можно послушать и посмотреть дома в высоком качестве.
Уже даже Ералаши современные выходят о том, что свидания теперь в скайпе. Знакомятся в сети.
Зачем жениться, если можно из пробирки и суррогатную мать. Зачем встречаться, если можно заказать женщину/ мужчину, или сделать все самому. Общение -  в инете.
Продукты и прочее привезут на дом. Выходить на улицу не надо. Телевизоры 3Д есть дома.
Есть макавто - ноги не нужны, тебе подадут.
Да, в нашей стране с этим сложнее. Но ведь через несколько лет все будет иначе и у нас.
Аутистам тоже общение не нужно. Видимо, их мозги заблокировали такой огромный шлаковый поток информации, чтобы свою гениальность направить в конкретное русло. Им же не нужно общение.
И всем и дцпшкам, и аутистам, хорошо в их состоянии. И если мы их не будем теребить, они там прекрасно будут себя чувствовать.
Большое кол-во фильмов появилось о том, как Земля может отрегулировать численность населения и бездумное с ней обращение.
А может быть она уже начала регулировать?
Ведь писатели -фантасты что-то подобное давно предполагали... Когда прилетают на планету. людей не могут найти, все делают машины, а потом просто находят мозги...
Я не веду свою мысль к тому, чтобы оставить их в покое, а к тому, чтобы больше к ним прислушиваться, наблюдать, замечать.
Я думаю, что каждый из родителей особого ребенка замечал что-то чудесное в нем, что его ребенок способен на что-то особенное.
Может быть это неспроста? Им же жить после нас...

Оффлайн maria081271

Re: Новое поколение людей
« Ответ #1 : 29 Октября 2013, 23:05:40 »
Ну конечно замечаю что то чудесное в дочке.Ведь надо же как то компенсировать то что она не умеет делать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Новое поколение людей
« Ответ #2 : 29 Октября 2013, 23:08:34 »
А вдруг они тем самым что-то такое создадут, на что обычный человек не способен. Тот же Ньютон - хороший пример тому.

Оффлайн maria081271

Re: Новое поколение людей
« Ответ #3 : 29 Октября 2013, 23:15:07 »
Возможно!Почему нет!Только мы этого не увидим к сожалению. ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #4 : 29 Октября 2013, 23:20:25 »
Насчёт нового поколения больных людей по моему тут ничего странного нет. Раньше больной ребёнок выживал в самом крайнем случае.   Аутисты считались наверное бесноватыми если не убивали в процесе изгнания то наверное в дурку.  Выживали по моему сильнейшие если в детстве не умирали. И рожали вовремя в расцвете сил. А сейчас? Едим непонятно что уже лет 100. Консерванты, пестециды, гмо и всякая подобная ерунда. Ещё никто точно не знает как всё это на здоровье людей сказывается. А экология? я пока в Москве жила не знала вообще что такое чистый воздух. У нас навелосипеде парень из дома в респираторе катался. Как в химвойну. Рожают после 40 лет. Уж климакс начинается а они первый ребёнок. Выхаживают недоношеных глубоко детей. Такие травматичные роды и опять выхаживают. Рожают после бойных доз гормонов и всё в таком же духе. Я не говорю что это плохо сама после эко рожала и детей мне выхаживали.  Просто ничего удивительного в этом нет.  А вообще про аутистов ничего не скажу а дцпешники все разные. Есть с детства без проблем с интилектом и речью и без зпр. Так они куда то стремятся, чего то добиваются. А моих оставь в покое и да ничего им не нужно кроме компьютера и мультиков.  Правда гулять мы любим и плавать. Так что каждому своё. Кого то и в покое оставить надо а кто то и гением станет.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Новое поколение людей
« Ответ #5 : 29 Октября 2013, 23:32:03 »
 hgr ,,, Я совсем согласна! Считается, что уже сейчас на всех этих гмо и прочее люди стерильными становятся. А экология - ноу вордс!!! У меня, когда токсикоз был, единственно, что помогало вывоз меня на природу. Вот я всю беременность отходила на 5 баллов. Даже токсикоз был недолго, и стошнило 3 раза. А утром встала в воскресенье и воды отошли. Причину не знают, и так у большинства с кем на выхаживании лежали.
Да, сейчас позднии выкидыши выхаживают, но ведь родители не согласятся отключить ребенка. Все борются, и правильно делают, они же такое счастье. Но у меня пример в родне был. Мамина двоюрная сестра родилась 5-ая в 1937 году. ЕЕ в тряпицы завернули, и на печку положили, а она через день-ва голос подала, когда совсем кушать захотела. Абсолютно умная и здоровая, 2 детей (девочки), всю жизнь в Тюмени прожила. Жива до сих пор.
Слышала такую мысль, чтобы дать недоношенному ребенку пару минут, чтобы он сам за жизнь поборолся, и если вытянет, то уже потом помогать. Звучит жутко. Но может быть есть в этом что-то.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #6 : 30 Октября 2013, 00:15:22 »
hgr ,,, Я совсем согласна! Считается, что уже сейчас на всех этих гмо и прочее люди стерильными становятся. А экология - ноу вордс!!! У меня, когда токсикоз был, единственно, что помогало вывоз меня на природу. Вот я всю беременность отходила на 5 баллов. Даже токсикоз был недолго, и стошнило 3 раза. А утром встала в воскресенье и воды отошли. Причину не знают, и так у большинства с кем на выхаживании лежали.
Да, сейчас позднии выкидыши выхаживают, но ведь родители не согласятся отключить ребенка. Все борются, и правильно делают, они же такое счастье. Но у меня пример в родне был. Мамина двоюрная сестра родилась 5-ая в 1937 году. ЕЕ в тряпицы завернули, и на печку положили, а она через день-ва голос подала, когда совсем кушать захотела. Абсолютно умная и здоровая, 2 детей (девочки), всю жизнь в Тюмени прожила. Жива до сих пор.
Слышала такую мысль, чтобы дать недоношенному ребенку пару минут, чтобы он сам за жизнь поборолся, и если вытянет, то уже потом помогать. Звучит жутко. Но может быть есть в этом что-то.

У еня вот также как у вас воды  отошли неизвестно почему и неожиданно. Насчёт воздуха свежего.  Мы ездили на рыбинское водохранилище. Проезжали дикие места. Только дорога а так никаких производств и тому подобного. И в окно машины такой воздух был. Я не разу не нюхала такого плюс там запахи леса и трав.  ;lkj проехали эти места и всё. Воздух совсем другой. Правильно мамочки на лето себе домики в деревне снимают. А насчёт пары минут. Я вот родила у сына лёгкие не открылись. Его сразу на ивл на жёсткий режим.  Но ведь пока из родильного везли на другой этаж и пока ставили как раз время то и прошло. И у многих так бывают. А не помогло никак.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #7 : 30 Октября 2013, 09:05:00 »
Нет девочки, не стало таких детей намного больше, просто стала доступней информация о таких детках, меньше стали отказываться от них, больше они стали появляться на людях, больше предлагается возможностей для таких деток: спецшколы, садики, столько реабилитационных центров, в конце концов интернет это великая сила. Если бы его не было, то многие так бы и думали, что особых детей в нашей стране мизер.

Отправлено с моего GT-P3110 при помощи Tapatalk


Оффлайн алия

Re: Новое поколение людей
« Ответ #8 : 30 Октября 2013, 09:15:11 »
Нет девочки, не стало таких детей намного больше, просто стала доступней информация о таких детках, меньше стали отказываться от них, больше они стали появляться на людях, больше предлагается возможностей для таких деток: спецшколы, садики, столько реабилитационных центров, в конце концов интернет это великая сила. Если бы его не было, то многие так бы и думали, что особых детей в нашей стране мизер.

Отправлено с моего GT-P3110 при помощи Tapatalk
,,,

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #9 : 30 Октября 2013, 09:17:05 »
Нет девочки, не стало таких детей намного больше, просто стала доступней информация о таких детках, меньше стали отказываться от них, больше они стали появляться на людях, больше предлагается возможностей для таких деток: спецшколы, садики, столько реабилитационных центров, в конце концов интернет это великая сила. Если бы его не было, то многие так бы и думали, что особых детей в нашей стране мизер.

Отправлено с моего GT-P3110 при помощи Tapatalk

 ,,, мое новое поколение пострадало от прививки... И наоборот, я вижу, что чем больше у нее получается движений, новых слов и умелок в результате постоянных занятий, тем больше ребенок горд и счастлив... Не думаю, что малышка была бы рада, если бы мы ее оставили в покое просто лежать... А ведь раньше ей только это и нужно было, потому как даже головушку вбок повернуть не могла- настолько сильная гипотония..
А сейчас вон сидит за столом, кашу ест свою и хихикает, радостная, как обычный малышок... rer Ещеи кошку свою игрушечную кормить пытается кашей... rer

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #10 : 30 Октября 2013, 10:32:29 »
Нет девочки, не стало таких детей намного больше, просто стала доступней информация о таких детках, меньше стали отказываться от них, больше они стали появляться на людях, больше предлагается возможностей для таких деток: спецшколы, садики, столько реабилитационных центров, в конце концов интернет это великая сила. Если бы его не было, то многие так бы и думали, что особых детей в нашей стране мизер.

да, если и стало больше (всё таки часть деток увы, просто не доносили до рождения, откачали и не выходили совсем ещё лет 30 назад, особенно в глубинке).

аутистов больше  - строго говоря, это синдром,  а не болезнь. Но очень уж мешающий жить синдром. Он при разных нарушениях прёт.  Часть его имеет по тем же причинам, что ваши детки получили ДЦП - гипоксия до рождения, родовые травмы, биллирубин высокий после рождения. Вроде "повезло" - ходят и т.д. Но везение тоже такое... сомнительное

 ;D
А вдруг они тем самым что-то такое создадут, на что обычный человек не способен. Тот же Ньютон - хороший пример тому.

 ох... ребята... а сколько на тех Ньтонов и Энштейнов приходиться  тех, кого жизнь загнобит?!   wel  Читала когда-то   умную книжку Эфроимсона "Гениальность и генетика" ... ну скажем так - генеальнсть - всегда некоторая аномалия врождённого плана, но не всякий рас этакие аномалии дают гениальность... (моё очень краткое и вольное преложение смысла толстенной книжки  ;D)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #11 : 30 Октября 2013, 11:35:48 »
А мне кажется всё так и детей больныхьольше стало. Если раньше в основном всеони находились в интернатах, дома единицы, то сейчас и интернаты забиты и дома таких деток тысячи. Учителя жалуются что вроде бы здоровые первоклашки в школу приходят с массой неврологических проблем.  Раньше не было такого а насчёт оставить в покое.  Вчера только в теремки лазала. Мальчика мучили сбетства, иголки, операци. И дальше по списку.  А у него интилекта нет.  Умственная отсталоть тяжёлая.  И результатов не было.  Всё таки пришли ктому что оставили ребёнка в покое и дали ему просто жить.  Закончили всё лечение, но закончили его годам к 5.  И таких детеймасса.  Стоит ли при таких радикальных случаях, как тяжёлая    УО пытаться вытянуть ребёнка на самостоятельное движение. И не как некоторые тут на форуме сказки рассказывают: мы пахали и у нас сняли тяжёлую УО и поставили олигофрению.  Такого в природе не бывает, есть неправильный изначально диагноз.  Или вторая ситуация.  Можете менязакидать тапками но это моё мнение. Когда двигательно ребёнок ноль, а родители изо всех сил развивают ему интилект и речь.  Их позиция пусть он с нами хоть поговорит. А я как представлю с интилектом и речью лежать годами, не способная поднять ни руки не ноги, мне дурно становится.  Лучше уж лежать и ничего не понимать в такой ситуации.  И больше всего жалею что не придумали ещё точного критерия оценить во что выльется реабелитация и чего ребёнок добьётся. Если бы изначально могли точно сказать, глядишь меньше бы несчастных людей бы было.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Elena_S

Re: Новое поколение людей
« Ответ #12 : 30 Октября 2013, 12:10:31 »
Мой-точно другой, живет в своем мире, играет с тенями на паласе, гладит стену, надеюсь, ему там хорошо xcvb
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #13 : 30 Октября 2013, 12:22:28 »
А если брать болезни детей не только Дцп и аутизм? Детская онкология переполнена, строятся все новые центры... Тех детей тоже не лечить? Оставить в своем мире?

Думаю, причины возросшего детского нездоровья - экология, вакцинация, кривые руки и недоученность медперсонала порой.. И какой-то особой подоплеки тут нет... ммм

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #14 : 30 Октября 2013, 12:24:33 »
А если брать болезни детей не только Дцп и аутизм? Детская онкология переполнена, строятся все новые центры... Тех детей тоже не лечить? Оставить в своем мире?

Думаю, причины возросшего детского нездоровья - экология, вакцинация, кривые руки и недоученность медперсонала порой.. И какой-то особой подоплеки тут нет... ммм

и еще пофигизм медперсонала, основанный на практически полной безнаказанности
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa