Автор Тема: Моя Софийка  (Прочитано 4228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн софийкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья и София
    • Награды
Моя Софийка
« : 28 Мая 2010, 16:46:14 »
Здравствуйте!Хочу поделится своей историей.Меня зовут Наташа,моей доче Софийке 2.6 года.Мы из тольятти самар.обл.У нас вирусный энцефалит,симтоматичесая эпилепсия,левостороний тетрапарез.Родились здоровые 4.190 и 55 см,выписали из роддома-все нормально,на 10ый день поднялась температура 38,пришла педиатр,сказала может пневмания,езжайте в больницу.Приехали.3 дня не могли диагноз поставить,все таки поставили,потом судорги,неделя в реанимации,месяц были на гормонах,только начинали отменять,отек мозга,3х недельный курс с капельницами,легчает,снижают гормоны,опять отек,и так три раза.В два месяца врач сказала чтоб мы вставали на инвалидность,сколько выплакала слез.все мечты,ожидания,надежды рухнули теперь началась новая жизнь.Больше всего пугала неизвестность,наслушалась от врачей много:и ребенок у вас овощ(это узистка),зачем вам такой,ни видеть она не будет,ни контактировать.Конечно были и врачи,хорошие люди,некоторым звоню консультируюсь,помагают в любое время суток.Теперь о Софийке:фокусировать взгляд она стала к году,мы не переварачиваемся,не сидим не ползаем,голову плохо держим и запрокидываем,руками не владеет,гулит,букает и выброжулька еще та,глазки любит строить,особенно папе.Судороги до 2х лет редко были,и то из-за провакации,а теперь каждый месяц ложимся в неврологию,дней 5 поколют и домой.Сейчас с этой погодой голова болит,не спит толком, опять судорги,на этот раз не легла,лечу дома сама.Вот и вся наша история,извините за сумбур,пишу впервые.  
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 17:30:20 от Ксюша »

Оффлайн Юльчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Андрей
    • Награды
Re: Моя Софийка
« Ответ #1 : 28 Мая 2010, 17:55:34 »
Привет Наташа и Софийка ! Рады познакомиться ! Почитайте темку про Домана, и вообще здесь много полезной информации, осваивайтесь и найдете что нибудь для вашей дочурки.   gfds gfds gfds
  

Оффлайн лизавета

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя королева
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Софийка
« Ответ #2 : 28 Мая 2010, 18:10:35 »
Привет Наташа и Софийка! Мы тоже перенесли пневномию, правда внутриутробную, тоже пролежали с момента рождения 2 месяца в реанимации, и слышали от врачей кучу похожих слов. В 8 месяцев оформили инвалидность, но это слово в нашей семье не произносят. Для нас она (мою дочурку зовут Лиза) - просто особенная. Изучайте методы и приемы реабилитации, описанные здесь, выбирайте для себя подходящие. Но главное - это ЛЮБОВЬ И ВЕРА. Удачи Вам.

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софийка
« Ответ #3 : 28 Мая 2010, 18:16:34 »
Привет мы с дочкой, ее тоже зовут София, живем в Тольятти в центральном районе а вы где?

Оффлайн *angel*

Re: Моя Софийка
« Ответ #4 : 28 Мая 2010, 18:19:29 »
привет, Наташа и Софийка!здесь много интересных тем, в которых , я думаю, вы найдете много интересного! удачи вам и вашей малышке! ;D


Оффлайн Катёнок

Re: Моя Софийка
« Ответ #5 : 28 Мая 2010, 19:07:14 »
привет. Самарская область растёт   dcvf Форум замечательный, очень тёплый и полезный. Здесь очень много информации, читайте, пробуйте, наверняка найдёте свой метод реабилитации. Летом в Тольятти организовывается хорошая реабилитация для наших деток, может, ещё не поздно  записаться. Почитайте здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=10568.0 Удачи!!!  ттт

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Моя Софийка
« Ответ #6 : 28 Мая 2010, 19:36:34 »
Привет!Рады знакомству!
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн софийкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья и София
    • Награды
Re: Моя Софийка
« Ответ #7 : 29 Мая 2010, 00:07:35 »
Спасибо всем,за теплую атмосферу,за советы.Лизавета мы не переболели пневмонией,это педиатр нам перед скорой предположила.Мне еще интересно,у нас в диагнозе пишут ВУИ,но мы то родились здоровые и невролог говорит что вирус мы могли подцепить где угодно и в роддоме и вне его,герпес у нас не обнаружили,в диагнозе пишут под вопросом.Может кто с этим сталкивался?Живем мы в автозаводском р-не.

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софийка
« Ответ #8 : 29 Мая 2010, 00:18:20 »
Привет земляки. Наташ,  мы  Ариадне не общались?
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн софийкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья и София
    • Награды
Re: Моя Софийка
« Ответ #9 : 29 Мая 2010, 01:13:40 »
Не знаю,может быть. мы правда в Ариадне год уже не были,последний раз три дня походили и от кондуктивки судорги пошли.Нас домой отправили.Две недели оклемывались.Мы такие нежные,я стараюсь чтоб она даже не хныкала,а то у нас на все дает приступы.

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софийка
« Ответ #10 : 29 Мая 2010, 01:15:40 »
Значит не общались. Ну заходи к нам в теремок.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.