Автор Тема: Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38  (Прочитано 651565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн катеринка

если назначат гормоны, то можно и на несколько месяцев попасть
Наивная!
При мене лежали двое:
Первые почти 4 месяца
Вторые - без содрогания вспомнить не могу.Орала Сашка постоянно, три месяца они пролежали, но курс гормонов они прервали.Ребенку было ОЧЕНЬ плохо.Начали лопаться сосуды в носу, ребенок охрип, короче мамочке было не позавидовать.Ели каждый час наверное.
Гормоны-ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!Ребенок становится оголенным нервом, ничего его не радует.Поправляется прям на глазах.Вообщем картина ужасная.Не приведи господь!
Осилит идущий

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Мы прошли курс гормоно терапии, сняли судороги и гипсаритмию.. Кололись в институте педиатрии, лежала в боксе 2 мес., на снижение отправили домой и дома докалывали еще 1.5 мес.. Мы практически не кричали, кушали отменно, "кушнереть" (толстеть) начали только в конце 2 мес. У всех все индивидуально.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
если назначат гормоны, то можно и на несколько месяцев попасть
Наивная!
При мене лежали двое:
Первые почти 4 месяца
Вторые - без содрогания вспомнить не могу.Орала Сашка постоянно, три месяца они пролежали, но курс гормонов они прервали.Ребенку было ОЧЕНЬ плохо.Начали лопаться сосуды в носу, ребенок охрип, короче мамочке было не позавидовать.Ели каждый час наверное.
Гормоны-ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!Ребенок становится оголенным нервом, ничего его не радует.Поправляется прям на глазах.Вообщем картина ужасная.Не приведи господь!

Не поеду [pp

Ну вот, Катя запугала... Да, гормоны - это не гуд! НО они многим и помогают, когда уже ничего помочь не может! И за то, чтобы убрать гипсаритмию - можно немного потерепеть...
Помню я Сашку (мы с Катей одновременно лежали) - да, не выдержала, орала, тяжело было, не до кололи, но, курс они не прервали - перешли с уколов на таблетки (у них побочек меньше, но и эффект тоже, но они уже на снижение шли)).  Зато я и видела мальчишку, которого выписывали после гормонов, с приличной ЭЭГ, он начал садиться, разговаривать - мне кажется, этого того стоит. Так что надо думать и не отказываться просто так...

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
[quote author

Не поеду [pp
ЗРЯ, если есть возможность ( смотрю Вы из Тольятти), то зря. Условия там идеальные, но это не главное - главное Вы делаете все снимки, какие только возможно (есть всё!), и все анализы ( даже есть генетика) - в одном месте, когда готовы все анализы их смотрит профессор и раз в неделю он делает обход. Совсем не обязательно, что Вам назначат гармоны.
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн катеринка

А мы бы хoтели съездить хoтя-бы на кoнсультацию-а без направления НИЗЗЯ ! ldc
Можно попасть.
мы так попали:
На сайте НПЦ есть телефон Карины Вартановны, мы до нее дозвонились (лучше звонить ближе к 16), сначала мы ей по телефону рассказали что у нас, какие проблемы, сказали можно хоть на консультацию, она нам назначила концультацию.
На это у меня ушло почти 2 недели.
Мы приехали в НПЦ, там у них в поликлинике (где проходят консультации) есть стенд-куда,  кому и что  писать для получения розового талона.так таковую рекомендацию к госпитализации они не дают, но пишут "госпитализация ВОЗМОЖНА  при наличие розового талона".
Мы все отправили, через 2 недели получили письмо-уведомление, что нам выдан талон.
Потом остается согласовать дату госпитализации с КВ.Опять дозванивались долго, недели полторы, она велела позвонить через месяц, чтобы еще раз уточнить дату приезда.Нам велели еще 2 недельки подаждать.
Но так как срок талона ограничен (3 месяца),нам было сказано"мест нет, ну приезжайте что нибудь придумаем"
Потом нужно удачно сдать анализы (необходимые анализы все краткосрочные, нам один присылали по факсу в день госпитализации).
Кстати, когда будете на консультации. сходите в приемный покой и возьмите список анализов.
Осилит идущий

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
вот фото для наглядности)))
у нас палата была в жёлтом цвете  ;D (цветовая гамма в каждой палате своя)
Палаты на двоих, кровати широкие - мы с дочкой умещались)))





В каждой палате свой санузел с душем - очень удобно))

       
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, подскажите ответы на некоторые вопросы.
1.  Номер телеф Минздрава Москвы где меняют направление на талон. ( Мне наши направление дали а талон сказали в МинЗдр получить)   и какова процедура обмена.
2. Что необходимо из личного опыта брать с сабой.  Посуда нужна и можно ли там готовить?
3. Мы ложимся в психоневрологич. отделение, какие там палаты и есть ли холодильник?
4.  Можно ли каляски с сабой   и где хранится одежда верхняя?
5. Какая погода в палатах  ;D жарко?
6. Психоневрол. это какое отделение?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 17:29:48 от *Лара* »
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
В общем все уже неоднократно писали
1) не знаю  ккк мы Москва
2) как обычно в больницу, одежду, банные принадлежности, игрушки ребенку и т.д. Постельное белье приличное (я только Настьке свое беру, чтобы привычнее), посуда нужна (хотя если нет, то тебе там дадут), готовить только если в микроволновке что-то (хотя народ там и макароны, и сосиски варил  qqq). Как-то сложно все перечислить, если по поводу чего-то сомневаешься, брать-не брать, спроси - скажу.
3) Про палаты тоже писали, даже с картинками. Палаты рассчитаны на 2 мамы, 2 ребенка, кровати хорошие (и взрослые, и детские), только может попасться взрослая - подростковая, она короткая, но сняв спинку проблема решается  ллл тумбочка, стул, стол. В каждом номере санузел с душем. Холодильник в столовой, отдельно для детского, отдельно для взрослых. В столовой микроволновка, чайник. Из особенностей: стирать в палате нельзя, для этого есть отдельная комната с ванной, тазиками, сушилкой и т.д. Есть в палатах нельзя, ребенка кормить разрешают под настроение. Есть, так называемая, игровая - холл, с подогреваемыми полами (меня это в первый раз очень впечатлило  :ah:) и телевизором, игрушек, практически нет.
4) Коляска, если нужна для прогулок-оставляется в колясочной на первом этаже. Если нужна в само отделение - надо договориться со старшей медсестрой, вообще разрешают. Верхнюю одежду сдаешь в раздевалку (в подвале), туда же сумки (в отделение можно только с пакетами, т.е. при поступлении надо все перекладываешь по пакетам, сумки сдаешь, с пакетами поднимаешься). Если увидят в отделении сумку, будут очень  op. Все должно быть в тумбочке.
5) В палатах ооооочень жарко, хорошие стеклопакеты плюс хорошее отопление.
6) Психоневрологическое - это или ПНО-2 или ПНО-4.
Если еще вопросы есть - спрашивай!
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 17:54:24 от Улыбаюсь »

Оффлайн vivi

Добрый вечер! Девочки, подскажите как быть, мы из Сургута, ложимся в нпц 19 ноября впервые,в нашей пол-ке  анализ кала на диз. группу  и мазок из зева на дифтерию  делают 7 дней, а плюс на дорогу  2 суток, т.е. получается анализ будет просрочен, примут ли нас с этими анализами (получется просроченными) или есть какой то выход из данной ситуации? заранее спасибо!

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
Выход- договариваться в поликлинике, что б поставили нужную дату.
 А вообще , эти анализы делаются 5 дней. Вы спросите, может можно самим сходить и забрать из лаборатории.
С просроченными точно не возьмут!

У нас в городе кровь на гепатит В берут ,а на С - нет реактивов. В анализе так и было написано- нет реактивов. Так нас послали сдавать в Инвитро, а там это удовольствие стоит 490 рублей. Но я взяла чек и сейчас, приехав домой, написала в страховую компанию на возмещение, не знаю чем всё это кончится.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
gfds девочки,кто проходил в нпц гормонотерапию препаратом сенактен-депо,подскажите как все это происходит и сколько по времени лежать там,а то врач говорит говорит,что в среднем госпитализация длиться 2недели,но нашла отклик,что мамочка одна лежала там73дня,это просто ужас,кому верить.

у всех по разному..
да это мы лежали 73 дня и еще 2 недели я дома докалывала..но по опыту многим максимум до 0,5-0,7 кололи..
3-4 недели предельно
смотрите 0,1 (1ыф день) - 4 день 0,2 мл - 7 день-0,3 мл...и так далее,
плата идет 2 раза и потом снижение дозировки

так что если вам предложили, и вы сами туда легли, то вам решать..
гормоны вещь серьезная, и поэтому сколько надо-столько и будете лежать,
вы же не можете сказать сейчас, как ребенок вообще будет переносить гормоны, как вы сможете не дать ему попросту заболеть...

так что набирайтесь сил, настраивайтесь на позитив..
и удачно вам отколоться 

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Доброе утро! Девочки, подскажите по новому списку анализов необходимо предоставить флюорографию ребенка, моему сыночку 4 года, соответственно делать флюорографию нельзя только реакцию манту, но я писала отказ в своей поликлинике от манту. Возникнут ли у нас проблемы с госпитализацией если мы будем  и дальше отказываться от манту? Спасибо!

vivi, у нас тоже отказ от манту, флюорографию делать нельзя, достаточно сделать рентген грудной клетки с описанием (его делать деткам можно) 1 раз в год.
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
За деньги как ни странно в солнцево не попадешь . Генетики здесь есть и очень хорошие. Вообще не смотря на  условия проживания, тяжелые для иногородних, хочу сказать, что морально приятно очень работать  с врачами. Во первых сама завед. Яворская М М  никогда не отказывает во встречи с ней. Я постоянно к ней бегаю.  Сегодня попросила у нее встречу с профессором одним, она согласилась и без проблем. На обследование в другую клинику если кому надо будет, нам вот например в институт Гельм Гольца в понедельник ехать, так здесь предоставят скорую, которая вас свозит. Вообще за все время лежания я ни разу не услышала, что у меня   " больной ребенок...безнадежный и т.п." как это везде любят говорить. Врачи очень внимательные и корректные. Такое ощущение, что мы просто с простудой лежим.  А мед. сестры и кухонные работники со старшей мед.сестрой, - это даю... ужасно... Но все это становится не важным по сравнению с полученным обследованием.   Нам тоже сложно попасть сюда, только через письмо в Минздрав. Поэтому опять буду теми же способами действовать.

Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, кто будет в Солнцево  у кого детки с шунтом ,  постарайтесь попросить консультацию проф. Семирницкого. Врач очень грамотный. Нас в последний день чуть не оставили для оперирования, так профессор быстро и внимательно изучил снимки МРТ  посовещался с кучей врачей,  и мы благополучно едем домой. 
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн vivi

Добрый вечер! Девочки, подскажите сколько  по времени  занимает проезд от м. Юго-Западная до НПЦ и на чем лучше добираться (маршрутка, такси автобус)?, и еще вопрос лекарствами которые принимаем ( мы пьем трилептал) нужно запастись впрок на время госпитализации или в отделении  выдают? Спасибо.