Автор Тема: На пути к победе (наши достижения)  (Прочитано 51983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КосулькаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алла и Соничка, Украина, Одесса
    • Награды
Девочки , поделитесь успехами за пройденный период, вдохновите нас новичков,  тех кто только собирается на семинар. :ah:Расскажите  какие изменения произошли с тонусом,  какие навыки преобрели  занимаясь по программе Домана (Божене).
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 23:02:57 от Vityk »

Оффлайн ValyaVK

Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #1 : 01 Августа 2009, 09:07:55 »
Мы занимаемся по программе чуть больше месяца, сразу после семинара не было возможности начинать, так как ездили отдыхать, потом умер мой папа... теперь нашли няню, которая приходит до и после обеда, мама приезжает и мы успеваем за день сделать 14 паттернингов. За этот месяц ребенок изменился, уменьшилась спастика, ручки свободно поднимает вверх, перекладывает предметы из руки в руку, дольше и ровнее стоит у опоры. Научился "обижаться", если на него повысить голос или сказать строго Нельзя - дует губки и заглядывает в глаза жалостливо так  tbc Стал говорить больше слов, лепечет на своем языке, копирует интонацию. Встает даже ночью в туалет. Но на горке ползать не хочет категорически, сразу подтягивает ножки, попу вверх и летит головой вниз, хотя сначала с удовольствием сползал. На животе тоже ползать не хочет, если ну очень чего-то хочет - подтянется руками. Вот такие у нас дела



Оффлайн КосулькаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алла и Соничка, Украина, Одесса
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #2 : 01 Августа 2009, 11:33:51 »
Мы занимаемся по программе чуть больше месяца, сразу после семинара не было возможности начинать, так как ездили отдыхать, потом умер мой папа... теперь нашли няню, которая приходит до и после обеда, мама приезжает и мы успеваем за день сделать 14 паттернингов. За этот месяц ребенок изменился, уменьшилась спастика, ручки свободно поднимает вверх, перекладывает предметы из руки в руку, дольше и ровнее стоит у опоры. Научился "обижаться", если на него повысить голос или сказать строго Нельзя - дует губки и заглядывает в глаза жалостливо так  tbc Стал говорить больше слов, лепечет на своем языке, копирует интонацию. Встает даже ночью в туалет. Но на горке ползать не хочет категорически, сразу подтягивает ножки, попу вверх и летит головой вниз, хотя сначала с удовольствием сползал. На животе тоже ползать не хочет, если ну очень чего-то хочет - подтянется руками. Вот такие у нас дела
Какие вы молодцы!!! fe Похоже на чудо!а сколько малышу , ичто вы умели до этого?

Оффлайн ValyaVK

Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #3 : 02 Августа 2009, 08:57:53 »
Мы занимаемся по программе чуть больше месяца
Какие вы молодцы!!! fe Похоже на чудо!а сколько малышу , и что вы умели до этого?

нам 2 годика. Как-то в эмоционально-психическом плане ребенок лучше прогрессирует. Заниматься не хочет категорически, вопли на весь дом. На животе пару месяцев назад начал ползать, но потом перестал. За месяц занятий главное, по-моему, достижение - уходит спастика, Петрусь хорошо контролирует ручки, дольше занимается игрушками, меньше нервов от того, что не может что-то взять в руки, поиграть, покусать. Чуда, конечно, хочется, но почему-то чудо всегда случается с кем-то где-то, но не с нами...



Антонина

  • Гость
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #4 : 02 Августа 2009, 09:22:18 »
ValyaVK,Валя,да? ну как ты пишешь "
Чуда, конечно, хочется, но почему-то чудо всегда случается с кем-то где-то, но не с нами..."
А как же эти твои слова
"Петрусь хорошо контролирует ручки, дольше занимается игрушками, меньше нервов от того, что не может что-то взять в руки, поиграть, покусать."
Я бы очень хотела,чтобы мой Петрусь nnyy мог играться и сам брать что-то в руки!

Родители-Домановцы,ну все же ответьте .ЕСЛИ ребенок еще голову не держит,стоит ли обучать ползанию? т.е. доска для ползания нам сейчас нужна?

Оффлайн КосулькаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алла и Соничка, Украина, Одесса
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #5 : 02 Августа 2009, 11:12:29 »
танья  Сколько вы занимаетесь по программе?  И простите , можно узнать что вам назначили по программе?С смысле из чего она состоит ?


Мы занимаемся по программе чуть больше месяца
Какие вы молодцы!!! fe Похоже на чудо!а сколько малышу , и что вы умели до этого?

нам 2 годика. Как-то в эмоционально-психическом плане ребенок лучше прогрессирует. Заниматься не хочет категорически, вопли на весь дом. На животе пару месяцев назад начал ползать, но потом перестал. За месяц занятий главное, по-моему, достижение - уходит спастика, Петрусь хорошо контролирует ручки, дольше занимается игрушками, меньше нервов от того, что не может что-то взять в руки, поиграть, покусать. Чуда, конечно, хочется, но почему-то чудо всегда случается с кем-то где-то, но не с нами...

Ну  у вас не плохие результаты- главное уходит спастика , работают ручки , развивается малыш !!! Мы мечтаем об этом  ldc.И занимаетесь то чуть больше месяца!молодцы!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #6 : 02 Августа 2009, 18:12:09 »
танья  Сколько вы занимаетесь по программе?  И простите , можно узнать что вам назначили по программе?С смысле из чего она состоит ?
мы еще не ездили ни к доману ни к божене, поэтому применяем основные принципы: питание, нахождение на полу, спать на полу, горка и еще парочка упражнений.....но улучшения есть и от этого, т.к все упражнения уже не раз от разу, а система...
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн КосулькаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алла и Соничка, Украина, Одесса
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #7 : 02 Августа 2009, 18:51:53 »
танья , молодцы! А главное результат ! тттМы многое перепробовали ,  результат не тот , вот и решили что попробуем.Готовимся к семинару- читаю  Домана(Что делать ....) и (Гармоническое развитие...).
Горка готова , покрытие на пол шьем , линолеум не нашли черно-белый.Пытались делать паттернинг , но  знаем что неправильно делали -преостановили.В общем готовимся. И очень рады что эта методика , если ее правильно применять, приносит результат!

Оффлайн КосулькаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алла и Соничка, Украина, Одесса
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #8 : 08 Сентября 2009, 14:51:07 »
??Девочки , напишите  у кого хоть какие-то изменения появились?
Вдохновите ,   :ah:, а то пашем как волы, а пока особо не чем хвастаться.Ну разве что палочки стали выпускать хорошо.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010, 14:31:16 от Vityk »

Оффлайн anastasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Ариша, Украина, Севастополь
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #9 : 08 Сентября 2009, 17:12:26 »
Ну вы даете...Как нет подтверждения?А этот форум?Эта тема?Вы, вообще ее читали?
 Я как начала внедряться в тему, поняла, что это ТО, что искала!!!Здесь ведь работа идет не над натянутой мышцей(как в массаже), а над причиной!Т.е. воздействие на мозг!!!!Все гениальное ПРОСТО!!!
 Моей дочке пять лет, 4,5 года я ее  изнуряла каждодневными ЛФК,  массажем,логопед, иголки, обкалывания.В общем СТОЛЬКО боли я ей причиняла...Даже страшно вспоминать...
 А когда прочитала про дочку Оксаны,точнее послушала..........Впечатлило... http://w860.wrzuta.pl/audio/3VC9VTPdTmX/oksana_odessa_2008 иВам советую, кто не слушал. И включайте себе эту запись,когда опускаются руки.Очень помогает.
 Про нас-Моя дочка совсем ничего не могла.В пять лет она не приспособленна к жизни.Даже кусок хлеба ко рту поднести для нее очень не просто.Она умела только лежать, но это ей не нравилось, приходилось таскать на себе по дому.А сейчас, я вижу ее первые движения, которых мы ждали пять лет и мы в восторге!!!!К сожалению с паттернингами у нас не получалось, (мы были весной у Божены), заказали стол, горку, купили маски.И делали, по возможности всё, только не паттернинги.И только в середине августа мы скооперировались с мамой Илюши, Леной, которая занимается по ДОМАНУ.И !!!через неполных две недели!!!, моя дочка приползла ко мне из комнаты на кухню!!!!Разве это не результат?Разве это не подтверждение успешности метода?Правда эти пять метров были за 10 минут, но это ж было ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!
Так что результат на лицо, девочки!Беритесь и верьте. Метод супер, надо только его выполнять в комплексе.
Сейчас мы пока не занимаемся, т.к. очень заболелиНо очень ждем выздоровления и новых результатов.А они БУДУТ!Я верю!!!И вы верьте!Мы все прямо плакали от счасться.Вообще не привычно видеть своего ребенка где-то рядом на полу на кухне, а не там, где его оставили ЛЕЖАТЬ!Это ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!!!И не надо пичкать химией.Моя дочка съела таблеток за пять лет, наверно больше, чем она весит...Так что давайте! Беритесь за дело и вперед!!!
 И Божена говорила про этот метод, точнее почему о нем не знают. Т.к. о методе пишут, что он нереальный и очень дорогостоящий метод.Исследуя одну семью, которая приглашала на паттернинги людей. И за некоторое время, к ним приходило более 300 людей, а преподнесли так, что не каждый сможет оплатить такое колличество людей для паттернингов.Но никто не написал, что эти люди приходили, за несколько лет(а не одновременно!)
 ВПЕРЕД И С ПЕСНЯМИ, НАШИ МАЛЫШИ ЛЮБЯТ, КОГДА ИМ ПОЮТ, И ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСЯТ УПРАЖНЕНИЯ! gfds dcvf
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 18:19:59 от anastasy »
А жизнь-то,налаживается!!!

Оффлайн assolka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиса в стране чудес
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #10 : 08 Сентября 2009, 20:23:14 »
Вы молодец!Так держать!Верить и работать! Я тоже вижу как буквально за несколько дней мой малыш расслабил руки, как ему начмнают нравиться паттернинги, и сегодня, ура!!!Подбадриваемый нашими похвалами и восторгом, он...почти сполз с горки с первого же раза, а лежим на спине мы уже 2,5 года. И видели бы вы его счастливую мордашку, он по-моему сам очумел от движения, и от того что у него получилось и от нашего счастья!!! Всем удачи и терпения!!!


Оффлайн Ната мама Стефа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #11 : 09 Сентября 2009, 13:52:03 »
Привет всем! тоже хочу кое-чем поделиться, может кому-нибудь поможет, особенно тем, кто только начинает и у кого маленькие детки, которым не объяснишь пока, что нужно заниматься.

мы весной были у Божены на лекциях и консультации. когда в мае приехали домой начали активно заниматься по программе. было трудно так как несмотря на юный возраст мой сын кричит так, что волосы на голове шевелятся и уши закладывает. а кричал он почти всегда: на горке, во время паттернингов, на полу, в маске, во время щеткования, во время массажа глаз... это не прошло ни через месяц ни через два...руки просто опускались.

Божена на консультации посоветовала нам найти мануальщика или остеопата, т.к. "грешила" на нашу шею. мы пошли к платному ортопеду, в общем, в итоге нам вправляли подвывих позвонка в окружной больнице и после - месяц в воротнике. этот месяц был без горки, без паттернингов, и на диване вместо пола.

про шею могу сказать: головой мы крутим быстро и уверенно, меньше закидываем назад и почти не роняем вперед, хотя до вправления плохо держали и поворачивали только медленно.

Сейчас сын с удовольствием сползает с горки, пытается ползти по полу в пауке, скоро возобновим паттернинги, надеюсь, что тоже все наладится. может быть адаптация к программе произошла от того, что ребенок подрос, может быть из-за того, что восстановили подвижность шеи..

я все это к тому, что если у кого-то похожие сложности "встать" с ребенком на программу, то ВОЗМОЖНО причина в том, что малыша что-то беспокоит помимо самой программы


и еще на счет волонтеров, если совсем нет возможности найти людей, готовых помогать бесплатно. я пока обходилась, т.к. мне помогали папа и брат. но в будущем собираюсь попробовать вот что, может кому пригодится: у нас в газетах много объявлений, предлагающих почасовую работу нянь, попробую нанять одну такую няню до обеда, одну после, оплата у нас приемлемая, кажется, до 50 рэ в час, я надеюсь, что кто-нибудь согласиться ЗАНИМАТЬСЯ с нами, вместо того чтоб "нянчить" . к тому же это лучше, чем за деньги брать просто человека с улицы
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 13:55:13 от Ната мама Стефа »
Hello, hello, hello, how low?

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #12 : 13 Сентября 2009, 15:43:09 »
Из достижений - может продвигаться вперед пару сантиметров! Но пару раз. Но раньше этого не было! Это появилось 3 дня назад, думаю, после односторонни паттернингов. чую так.
так когда мы в скайпе, косулька, отзовись во времени!!!))))
На горке она перебирает больше ручками, чем ножками. Ноги вверху, как хвост самолета. Иногда и руки вверху, как крылья)) Сезжаем на животе. Модет ниже опустим на днях. У нас горка по схеме из книги. На 4ом делении сверху. А у вас??

Кстатии, вчера мы постригли девушку на лысо. Жертва для масок)) чтоб не скользили сзади по волосам.
Так что у нас в семье теперь живет маленький гоблененок)) рwe
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 17:13:04 от tina »

Оффлайн Tasha76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Поддержка всегда рядом!
    • Skype: tashaboinovich
    • Марк Бойнович на пути к победе!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #13 : 13 Октября 2009, 21:50:38 »
Домановцы, а у Гейши с Литлионе  какие результаты от программы? Есть они?
А то я уже устала читать какие мы все россияне дураки, а американцы умные. А по сути то: есть сдвиги или нет?
В теме Собираюсь к Доману она пишет немного про свои результаты.Они есть однозначно.Она поехала опять,чтоб программу подкорректировали в связи с улучшениями.Они выполняют задания на все 100 %.
Читайте тут с 29 страницы http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1221562&page=29

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #14 : 15 Октября 2009, 22:50:43 »
Девчонки, кто недавно начал заниматься, есть у вас какие-нибудь результаты от программы??? А то мы уже месяц пашем, а результатов что-то не вижу ккк