Автор Тема: На пути к победе (наши достижения)  (Прочитано 51985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #30 : 08 Августа 2010, 10:58:29 »
Зашла в темку и тоже  хочу поделиться нашими результатами. На семинаре у Божены были в  августе 2009 . Начали заниматься с января 2010.
Сыночку Родиону 4 годика. До программы умели только лежать на спине двигать руками и ногами. А вот наши результаты:
Ползет по горке, спокойно лежит на животе и тянется к игрушкам руками, поворачивает голову в сторону исходящих  звуков, стал концентрировать лучше  взгляд на предмете одновременно двумя глазками ( у нас нистагм), стал передвигаться по полу медленно но движется, улучшилось равновесие, находит источник света в темной и светлой комнатах.
Вот такие дела. Всем удачи, любви и терпения  ;l

Привет моё,солнце!Рада что ты наконец написала про своего сыночка и ваши успехи,а то я о тебе говорила,но все было образно.Я могу быть горантом твоих слов,так как сама видела вас до программы и сейчас!Вы труженики и молодцы! we]

Оффлайн ilonchik

Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #31 : 08 Августа 2010, 20:50:29 »
Friulia спасибо за теплые слова, обязательно буду делиться нашими успехами.
Танюша желаю Артемке продвинуться  на  несколько шагов вперед. Ты молодец, что не сдаешься, чтобы бы  там тебе не советовали -  иди своей целью  mm]

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #32 : 10 Августа 2010, 16:05:53 »
Я тут тоже решил похвалится :ah::
так уж сложилось, что жена сейчас живет отдельно от меня и без помощников. Раньше все эти самые помощники тягали малого на руках, и ни в какую не клали на пол, а рейчас ситуация вынуждает.
Так вот, после месяца такого пололежания и положевания, Даня начал потихоньку ползти, правда не всегда вперед (иногда назад), но за то ноги опустились и начали производить толкательные движения. Из-за этого же стала лучше и дольше держаться голова, да еще и с поворотами влево и вправо.

И еще, подсмотрев и почитав тут и на других форумах про "планшет", я его иготовил и теперь ребенок сам определяет, что он хочет (т.к. ни сказать ни моргнуть он не в состоянии). Часто правда мы ошибаемся - может мы что-то неправильно делаем, может Даня не совсем пока понимает, что от него хотят, но это только начало....
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #33 : 10 Августа 2010, 16:22:54 »
Vityk, а о каком планшете вы говорите?
Очень любопытно!  Дайте, плиз,  ссылку, где можно посмотреть!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #34 : 10 Августа 2010, 16:30:34 »
Vityk, а о каком планшете вы говорите?
Очень любопытно!  Дайте, плиз,  ссылку, где можно посмотреть!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2891089&page=4
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #35 : 11 Августа 2010, 08:53:43 »
Vityk,
ищи размер таблички, она подбирается индивидуально в соответствии с возможностью обьема движения рук и контакт с ребенком важен, нужно просто чувствовать. мы уже по алфавиту пробуем и иногда илья пробежит слово просто глазами без участия руки, иногда голова в сторону рука работает, иногда смешанный вариант ;D тяжко, так что настройся на позитив и время, кстати применять не меньше 10 раз в день!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #36 : 12 Августа 2010, 16:20:41 »
Vityk,
ищи размер таблички, она подбирается индивидуально в соответствии с возможностью обьема движения рук и контакт с ребенком важен, нужно просто чувствовать. мы уже по алфавиту пробуем и иногда илья пробежит слово просто глазами без участия руки, иногда голова в сторону рука работает, иногда смешанный вариант ;D тяжко, так что настройся на позитив и время, кстати применять не меньше 10 раз в день!

Круто. Илюха молодец, а мама еще больший молодец. wer
Мы-то только в начале пути, но все-таки идем. А по поводу 10 раз - так я жене (т.к. мы сейчас временно отдельно) на обороте картонки инструкцию приклеил ;D, ну и контролирую напоминанием телефонным ;D
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн КосулькаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алла и Соничка, Украина, Одесса
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #37 : 12 Августа 2010, 23:06:42 »
Vityk , поздравляем с первыми ползками ттт ттт ттт !!!! Так держать !!!! wer Сынок молодец!

Таня и Илюша  большие молодцы, это мы все давно знаем ;D. Илюшу поздравляем с   таким событием- с общением  , вот радость то какая! ;l
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 23:16:24 от Косулька »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #38 : 29 Ноября 2010, 18:23:31 »
Читаем, заряжаемся позитивом ccs
Собираюсь к Доману
Собираюсь к Доману 2
Собираюсь к Доману 3. Результаты
Собираюсь к Доману 4(поездка в Италию)

Тернистый путь одной маленькой девочки и ее родителей на пути к победе efy
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 10:49:21 от Vityk »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #39 : 07 Декабря 2010, 01:10:54 »
Вот читаю я на родиме и на ЛВ темы по Доману, результаты у некоторых просто поразительные, но это восновном у тех кому интитуты программу назначали, а у тех кто сам с усам  :uhm:, есть конечно сдвиги, но все же получается  там сям по маленьку , или где-то прорыв , где-то засада. А сколько девчат депресняк давит, работают работают без конца а результаты ноль. На нашем форуме как-то тема смотрю не так популярна, даже те кто в интситутах побывал редко сюда заходят. Девочки , АУ , ну киньте свой позитивчик, кто смог сам и что смог сам, для поднятия так сказать боевого духа ldc, соратников по цеху.

Оффлайн владимаг

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #40 : 13 Декабря 2010, 01:52:00 »
мы поставили горку 5 дней назад и на 3 день увидили улучшения, Арина не закидывает голову назад в вертикальном положении, а это только начало 5 раз в день ползает. первый день 10 минут 2 метра ползла, на 5-ый 2-5 минуты, кое-как, неосознанно, со скандалами, но ползет и видно как ей нравится движение вперед!

Оффлайн kate520

Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #41 : 13 Декабря 2010, 03:11:56 »
заряд позитивчика? poiu
мы собрались ехать на консультацию в институты, сделали все анализы, кот требовались и оказалось, что у ре гипотиреоз приобретенный - а это значит, что хоть я там разопнись над ним, а тольку было бы ноль, удивительно, что итак он как то двигался, правда то вперед, то назад.
теперь надежды на сдвиги больше, но это еще пока вилами по воде писано.

а так бы неизвестно когда мы бы решили щитовидку проверить, разве что когда б совсем горло разнесло

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #42 : 13 Декабря 2010, 16:02:19 »
а так бы неизвестно когда мы бы решили щитовидку проверить, разве что когда б совсем горло разнесло
Осведомлен - значит вооружен!! (ну, или почти так ;D)
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #43 : 14 Декабря 2010, 02:00:56 »
заряд позитивчика? poiu
мы собрались ехать на консультацию в институты, сделали все анализы, кот требовались и оказалось, что у ре гипотиреоз приобретенный - а это значит, что хоть я там разопнись над ним, а тольку было бы ноль, удивительно, что итак он как то двигался, правда то вперед, то назад.
теперь надежды на сдвиги больше, но это еще пока вилами по воде писано.

а так бы неизвестно когда мы бы решили щитовидку проверить, разве что когда б совсем горло разнесло
На Родиме прочитала ваше сообщение, и тут  ооо ооо ооо. У меня у девочки летом мононуклеоз обнаружили, бяка еще та оказалась, столько побочек и последствий :lost:. Вы заставили меня задуматься над сдачей гормонов, наверное тоже проверим щитовидку у Сони и Мишутки. Желаю удачной поездки. Все будет хорошо, главное вы сами в это верите ;l

Оффлайн XENY

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/357345425136
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #44 : 13 Марта 2011, 16:50:49 »

Вот читаю я на родиме и на ЛВ темы по Доману, результаты у некоторых просто поразительные, но это восновном у тех кому интитуты программу назначали, а у тех кто сам с усам  :uhm:, есть конечно сдвиги, но все же получается  там сям по маленьку , или где-то прорыв , где-то засада. А сколько девчат депресняк давит, работают работают без конца а результаты ноль. На нашем форуме как-то тема смотрю не так популярна, даже те кто в интситутах побывал редко сюда заходят. Девочки , АУ , ну киньте свой позитивчик, кто смог сам и что смог сам, для поднятия так сказать боевого духа ldc, соратников по цеху.

Позвольте с Вами не согласиться, Лично знаю многих кто имеет успехи, вне институтов. Вообще и моя дочь пример тому, о ней уже много писали .
Я давно не появлялась, была занята, рождением второй дочери rt,но теперь позитивчика у меня в два раза больше.

С Юняшей прошли 7 лет КАТОРЖНЫХ awe работ, но они стоили того. k[l Иначе не вижу выхода. Мой ребенок на всех этапах подтверждал правильность методики и правоту Домана и Божены.
 Позитивом заряжалась всегда от дочери, ее успехами.
Безусловно были моменты, когда много трудились а следующего сдвига приходилось ждать дольше. Но я четко знала , что мы на правильном пути. Для этого , мне кажеться порой надо может перечитать Домана, послушать еще раз Божену, чтобы четко понимать для чего ты трудишься, для чего ты это делаешь, почему.