Автор Тема: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.  (Прочитано 336951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #30 : 10 Ноября 2009, 09:30:59 »
Вчера в 18-й оформляла ИПР, так вот, врач которая вписывала техсредства, сказала мне что СВОШ нам после операции уже не будет нужным и не вписала его нам.
Объяснила так: операция привела в нормальное состояние суставы, а свош нужен когда эти суставы нестабильны, чтобы не переросло в вывихи. Значит с подвывихами их можно носить.

Оффлайн Ольга К.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Артёмка, г.Череповец
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #31 : 11 Ноября 2009, 14:02:00 »
Спасибо, Рута! ---
Я вот тоже так поняла, что с подвывихами-то как раз они и нужны!
А вы прооперировали подвивих ТБ сустава? Можно с вами подробнее пообщаться? А то у нас тоже подвывих....но мы за одну ручку ходим - я так боюсь операции, думаю как бы не навредить ......У нас даже стояла дата на 18 ноября в Турнера (и квоту нам уже выделили).....но я отказалась 999, перенесла пока на весну.....вся в сомнении....просто ортопеды, у кот. мы консультировались в Питере, говорят, что операция нам не экстренно нужна, а где-то в течении 2хлет....вот я и не тороплюсь, хочу все за и против взвесить.....
Поэтому и свош решила попробовать  ;D
    
      

Оффлайн Гошка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Екатерина, Москва, ЮВАО
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #32 : 11 Ноября 2009, 23:50:09 »
Ruta, спасибо!

а можно еще самый тупой вопрос: а зачем он, собственно, вообще нужен, это свош? Он сустав вправляет на место?
В СВОШе, в отличии от  шины, ребенок может свободно передвигаться. У нас был огоньковский "чудный", теперь шведский. Да, дорого, но он того стоит.

Оффлайн Ольга К.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Артёмка, г.Череповец
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #33 : 12 Ноября 2009, 16:05:33 »
Ruta, спасибо!

а можно еще самый тупой вопрос: а зачем он, собственно, вообще нужен, это свош? Он сустав вправляет на место?
В СВОШе, в отличии от  шины, ребенок может свободно передвигаться. У нас был огоньковский "чудный", теперь шведский. Да, дорого, но он того стоит.
Гошка, а рсскажите, как достать этот шведский свош - я знаю, что дорого, но мы готовы приобрести.....Только вот где и как это можно сделать?  кккЕсли нетрудно напишите , пожалуйста!!!!
    
      

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #34 : 13 Ноября 2009, 15:41:02 »
А чего вам итальянский не катит?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ольга К.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Артёмка, г.Череповец
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #35 : 14 Ноября 2009, 17:35:03 »
Почему - не катит?
Просто мы его вообще не знаем, как и где берут..... ккк, а по поводу страны-производителя нам безразницы, лишь бы хороший!
    
      

Оффлайн оксана79

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #36 : 16 Ноября 2009, 15:31:49 »
Девочки, мы покупали СВОШ через одну женщину, которая специально ездила за ними в Швецию. Это было 4 года назад. Так вот на днях она мне позвонила и сказала, что может помочь в приобретении нового СВОШа (т.к. первый уже маленький). Думаю, если надо кому-то, то могу скинуть её адрес. А вообще (не знаю правдв, разрешат ли модераторы), может ее лучше пригласить к нам в форум, чтобы она подробно сама отвечала на возникшие вопросы.

Оффлайн Ольга К.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Артёмка, г.Череповец
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #37 : 17 Ноября 2009, 00:16:47 »
Девочки, мы покупали СВОШ через одну женщину, которая специально ездила за ними в Швецию. Это было 4 года назад. Так вот на днях она мне позвонила и сказала, что может помочь в приобретении нового СВОШа (т.к. первый уже маленький). Думаю, если надо кому-то, то могу скинуть её адрес. А вообще (не знаю правдв, разрешат ли модераторы), может ее лучше пригласить к нам в форум, чтобы она подробно сама отвечала на возникшие вопросы.
Оксана, скиньте, пожалуйста, ее координаты....
А можете объяснить подробнее, зачем СВОШ вообще нужен и что вы в нем делали???? :ah:
Спасибо! ---
    
      

Оффлайн оксана79

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #38 : 17 Ноября 2009, 13:31:16 »
У нас была дисплазия (она и сейчас осталась). Чтоб не было подвывихов, мы и носили СВОШ. Все-таки тонус у ребенка в приводящих мышцас был очень высокий. СВОШ намного удобнее шины Виленского, в которой мой ребетенок умудрялся перекрещивать ноги.


Вот адрес Лены, которая может Вам более подробно рассказать, о том, что Вас интересует. Просто я не могу, т.к. не знаю, какие у Вашего ребетенка проблемы. Напишите ей, и она Вам обязательно все расскажет.
        nisula@bbnett.no

Оффлайн Ольга К.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Артёмка, г.Череповец
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #39 : 18 Ноября 2009, 00:08:08 »
У нас была дисплазия (она и сейчас осталась). Чтоб не было подвывихов, мы и носили СВОШ. Все-таки тонус у ребенка в приводящих мышцас был очень высокий. СВОШ намного удобнее шины Виленского, в которой мой ребетенок умудрялся перекрещивать ноги.


Вот адрес Лены, которая может Вам более подробно рассказать, о том, что Вас интересует. Просто я не могу, т.к. не знаю, какие у Вашего ребетенка проблемы. Напишите ей, и она Вам обязательно все расскажет.
        nisula@bbnett.no
Спасибо!!! ---
    
      

Оффлайн оксана79

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #40 : 20 Ноября 2009, 15:02:31 »
Еще забыла вам сказать, что Лена предоставляет все документы для компенсации стоимости СВОШа в ФСС. В большинстве городов России он оплачивается хорошо (за исключением юга России). В Москве вообще без проблем. То что СВОШ покупается за границей, не имеет никакого значения.

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #41 : 30 Ноября 2009, 18:35:46 »
Здравия всем!!!! Хочу написать по поводу качества Огоньковских Свош------ужасное. У нас они с апреля месяца ломались уже два раза , ремонтирую у мужа на заводе а так бы пришлось опять гнать в Огонь. ближний свет Москва она же "маленькая" а баба Галя говорит --Ну бывает- А у друзей они с мая и тоже два раза ломались.... И ВСЁ ВРЕМЯ СПОЛЗАЮТ....Видимо не правильно выведен угол...Вывод: покупайте импортные разница в цене не большая... Кстати деньги ФСС ни мне ни друзьям не вернули, в ИПР всё есть.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #42 : 23 Декабря 2009, 14:10:28 »
девочки,
кому в Москве удалось СВОШ купить импортный? в Ротене остались только большие размеры, а заодно они прекратили взаимоотношения с их тальянским  поставщиком. Так что перспективы купить СВОШ маленького размера (XS, охват бедер 35-40 см) в будущем году тоже нет.
что-нибудь посоветуете?
Слава Богу за все!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #43 : 24 Декабря 2009, 21:32:56 »
А Свош везде стоит около 20 тыс? или можно дешевле найти?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #44 : 25 Декабря 2009, 17:08:29 »
Огоньковский стоит 27 тысяч.
А итальянский стоил 3 500 руб. Но типа не продают уже:(

в Италии этот свош divarbaby стоит от 60 до 68 евро.
Слава Богу за все!