Автор Тема: Зрительная компетенция  (Прочитано 123700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VitykАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Зрительная компетенция
« : 20 Октября 2010, 12:59:20 »
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #1 : 20 Октября 2010, 13:32:53 »
От нас наверное ждут действий активных  ллл, а то мы сами просили все по темам разделить  ллл и не шевелимся
Начну тогда:
Протестировать ребенка надо по всем колонкам, даже если 2й и 3й уровень у вас идеален, то первый может только функционировать. В книге "Насколько умен ваш малыш" расписаны стимуляции по 4й уровень по профилю развития, но  там все для здоровых детей, для наших надо более интенсивное количество стимуляций.
По первому: надо взять фонарик в диаметре 5-6см с мягким желтым светом (проверьте на себе), светить по 30раз в день, равномерно распределив на весь день. Так делать ежедневно, без выходных и праздников. Если через три месяца нет результата, кол-во стимуляций увеличить до 60раз, еще через три месяца - 90раз, потом через три месяца - 120 раз мощной лампочкой 500 ватт. Увеличивать кол-во стимуляций надо, если нет никаких результатов
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн ili

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #2 : 03 Ноября 2010, 09:32:51 »
  Подскажиите, кто-нибудь пользовался  дисками "Интеллектуал с пеленок" или "Умничка с пеленок" (разработка фирмы Умница)?  насколько эти программы противоречат методике Домана??  Там тоже есть возможность показывать цветную картинку а после нее крупно написанное слово (хоть красным шрифтом, хоть черным,)
  Если возможно использовать эти диски на 3 уровне (когда картинка и слово), то это хорошо облегчит жизнь ( по крайней мере мою).
Прошу дайте отзывы, стоит ли приобретать эти диски!!!!

Оффлайн friulia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #3 : 03 Ноября 2010, 10:49:06 »
Это противоречит подходу к работе с больными детьми.

Оффлайн ili

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #4 : 04 Ноября 2010, 11:12:26 »
Это противоречит подходу к работе с больными детьми.

  Вообще работа с компакт дисками противоречит работе с больными детьми или методика фирмы Умница противоречит??

Оффлайн Shnuk

Re: Зрительная компетенция
« Ответ #5 : 04 Ноября 2010, 17:16:31 »
Это противоречит подходу к работе с больными детьми.

  Вообще работа с компакт дисками противоречит работе с больными детьми или методика фирмы Умница противоречит??

методика фирмы!!!
И работа с дисками ))))

Оффлайн Tasha76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Поддержка всегда рядом!
    • Skype: tashaboinovich
    • Марк Бойнович на пути к победе!
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #6 : 04 Ноября 2010, 21:12:41 »
Прошу дайте отзывы, стоит ли приобретать эти диски!!!!

Эти диски можно скачать бесплатно.
Я обрезала слова,они неправильно написаны.А картинки выбирала на белом фоне или в фотошопе удаляла фон.Но вообще-то картинки у них с маленьким разрешением, выходит так себе при печати. Лучше по списку находить картинки в инете,в торренте есть много файлов...
Всякие ссылки тут ещё можно посмотреть http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=115473

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #7 : 08 Ноября 2010, 12:41:37 »
Подскажитеколько дней и сколько раз в день нужно тестировать ребенка , чтобы убедится, что на данном уровне все впорядке?
Те например, на первом уровне  тестируем 3 дня , по 3 раза в день. Если реакция отличная , то переходим дальше

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #8 : 08 Ноября 2010, 22:15:50 »
Не, три раза в день мало, например, 9.00,12,15,18,21. И так в течении трех дней. Это я к примеру, а вообще можно и по доске выбора спросить, если получается по ней общаться
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #9 : 09 Ноября 2010, 08:32:51 »
Не, три раза в день мало, например, 9.00,12,15,18,21. И так в течении трех дней. Это я к примеру, а вообще можно и по доске выбора спросить, если получается по ней общаться
Спасибо!
для доски выбора у нас ручки совсем не работают.  да и так когда просишь ыбрать игрушку из двух, то он нервничает , а потом обе хватает. либо мы еще маленькие для нее, либо ума не хватает jgdb

Оффлайн Zraika

Re: Зрительная компетенция
« Ответ #10 : 12 Ноября 2010, 13:42:33 »
Спасибо, что открыли такую темку! Волохать сотни страниц форума нет времени. А тут все по полочкам.
У Лиса частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. ему 11 месяцев. Симптоматическая эпилепсия.Соответственно не следит за игрушками и прочее.
Можно нам применять световое воздействие? Если да, то по сколько минут светить? Сколько стимуляций вдень и продолжительность по времени?

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #11 : 12 Ноября 2010, 17:44:56 »
Вы первую страничку тоже прочтите, и таблицу посмотрите - она поможет вам оценить по профилю малыша.
Смотрите, чтобы фонарик был не яркий, а то еще приступы можете спровоцировать.
Проверьте, работает ли всегда световой рефлекс.
Стимулировать надо в течении минуты. В одном подходе вы светите по 5раз в каждый глаз. Таких подходов 30 за день, равномерно распределенных по времени. Мы светим через каждые 20минут.
Более подробно про саму стимуляцию написано в книге "насколько умен ваш малыш"
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн kate520

Re: Зрительная компетенция
« Ответ #12 : 13 Ноября 2010, 01:04:37 »
 а вообще-то фонарик должен буть достаточно яркий, или как у нас толку ноль. я использую криптоновую лампочку с 3 большими батарейками в фонарике, тогда хватает на неделю, если хор батарейки - на две. Если взять фонарик с батар АА, то замучаться менять их хватает на 2 дня, аккум на 2 часа, только если какие-то суперкрутые найти

Оксана как ваш зрачок? У нас вроде пошли сдвиги, но мне лень больше 30 раз в день светить

Оффлайн мама дины

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #13 : 13 Ноября 2010, 07:46:28 »
Вчера я светила  к 2100 закр в комн и фанариком сначала в лев и затем в прав и  в течении часа1 сек свечу и 5 сек отдых,получилось 10 в каждый глаз и что вы думаете ,у нас с суд было лучше так мы всю ночь ,на не всю ночь ,но кивки с криком увелич.А когда занималась она так притихла и фанарь с удов. смотрела,зрачки сужались ,но я особо за этим не следила --что то я неправ сделал ыыы ыыы ккк :uhm: pooo pgcv nhr tre mki awe
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #14 : 13 Ноября 2010, 09:16:33 »
Кать, мы в полной опе после конъюнктивита, зрачек сужается, но не сразу, зато появилась реакция на луч fffvv
А так глаза до сих пор закисают по утрам, то ли не долечила, то ли сквозит по полу  ккк
Кать, у меня в фонарике криптоновая лампочка, так я пленкой пищевой в несколько слоев его обмотала, чтоб не так ярко было  ghj а то без нее прямо зайчики у меня в глазах были, когда на себе проверяла. Может поэтому и не работает у нас световой с первого раза  :uhm: :uhm: :uhm: :lost: :lost: :lost: aq] aq] aq]
Мама Дины, я не поняла, что вы делали в течении часа, и вообще сокращения в тексте для меня полная загадка. Краткость, конечно, экономит время, но не в данном случае  ёёё
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!