Автор Тема: Мобильная компетенция, горка, подвижность  (Прочитано 144251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataly

Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #15 : 28 Октября 2010, 00:01:33 »
Девоньки, подскажите, пожалуйста.
Ребенок у меня сначала ползал по-пластунски перекрестным способом в течении нескольких месяцев, сейчас уже несколько месяцев ползает на четвереньках, а также ходит вдоль стенки, держась за нее, или может ходить, например, толкая перед собой толкокар (большую машину).
Мы сейчас делаем перекрестный паттернинг. Нужно ли нам продолжать его делать? И нужно ли включать какие-то новые элементы программы?

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #16 : 28 Октября 2010, 20:28:14 »
Паттернинг точно надо делать. Может рукоход пора, но я не ас  xzs xzs xzs
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #17 : 29 Октября 2010, 21:19:41 »
Мы сейчас делаем перекрестный паттернинг. Нужно ли нам продолжать его делать? И нужно ли включать какие-то новые элементы программы?
Я тоже думаю, паттернинг в любом случае продолжать, пока сам не пойдет. И то кто сам ходит продолжают делать.
А элементы программы: упражнения на равновесие - в одеяле качать, по полу одеяло с ребенком туда-сюда и по кругу двигать, кувырки хорошо бы подключить.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qiqjst0p1fps6o9e1pvp4phgo2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #18 : 06 Ноября 2010, 00:19:01 »
Очень  приличные  коврики для  ползанья.  Скольжение хорошее.   И  подушка для  патеринга, прям  класс.



http://www.beka.ru/php/content.php?id=518
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #19 : 09 Ноября 2010, 16:47:14 »
вообще то горка должна покрыта быть оргалитом, а под него хоть чего положь все равно удар ощутимый будет ккк если ложить на горку кожзам а под него поролон, то это будет не горка, а так, издевательство (при условии что ваш ребенок не ползает) потому что на горке ребенок должен легко и непринужденно скатываться от малейшего своего движения а по кожзаму чтобы сползти надо будет прилагать силы и ребенок может вообще отказаться трудиться или никогда не дойти до нужного количества или сломать ушной хрящ со смещением и лечиться потом 3 месяца (у нас было выполнено 2 последние ошибки)

а так...горка и трек это одно и то же, только на горке оргалит, а на треке (когда горку опускаешь, получается трек вы правильно подумали) нужно какой то мат опять же не мягкоутопающий а слегка смягчающий поверхность и возможные удары...

это общие рекомендации, для шунтят я ничего не могу посоветовать...
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #20 : 09 Ноября 2010, 21:44:16 »
вообще то горка должна покрыта быть оргалитом, а под него хоть чего положь все равно удар ощутимый будет ккк если ложить на горку кожзам а под него поролон, то это будет не горка, а так, издевательство (при условии что ваш ребенок не ползает) потому что на горке ребенок должен легко и непринужденно скатываться от малейшего своего движения а по кожзаму чтобы сползти надо будет прилагать силы и ребенок может вообще отказаться трудиться или никогда не дойти до нужного количества или сломать ушной хрящ со смещением и лечиться потом 3 месяца (у нас было выполнено 2 последние ошибки)

Ребенок не ползает, но очень активный. Когда на животик ложишь - сразу руками, ногами двигать начинает. Но в основном остается на одном месте или по кругу в одну сторону гребет. Вся надежда на горку.Может все-таки, при условии такой подвижности, нам поверхность из кожзама подойдет? Потому что других вариантов больше нет. Оргалит нам ну ни как нельзя. Если бы еще головой не тюкался постоянно, можно было бы поробовать... Как вы так сломали ушной хрящ? tre Даже такое бывает? ewew

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #21 : 09 Ноября 2010, 22:56:12 »
Скажите, не могу у нас найти оргалит 2, 70, только 2,40. Для нашей горки и 2,70 мало, а 2, 40 вообще никак. Как вы делали? Со стыком? Чем стык заделать?


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #22 : 09 Ноября 2010, 23:13:28 »
т.к у нас изначально был кожзам, то я шершавой стороной просто положила оргалит на кожзам и ничем не крепила, у нас тоже был стык горка то 3.60, ничего не делала со стыком (это же стык а не нахлест), он получался где то перед носом когда ребенка на горку ложишь и не мешал, а у вас вообще в ногах получится в ногах ккк
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн natahariksu

Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #23 : 09 Ноября 2010, 23:26:21 »
Можно посадить на двусторонний скотч.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #24 : 09 Ноября 2010, 23:30:42 »
Про горку уже писали, что лучше всего оргалит ламинированный! У нас и линолиум был, и фанера шкуренная лаченная- всё не то [pp Теперь вот оргалит будем стелить
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 23:32:32 от Natahari. »


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #25 : 09 Ноября 2010, 23:37:14 »
спасибо большое!!!!!! кажется, что он такой холодный) и твердый)

на горке важна твердость и скользкость, а поскольку ребенок должен быть с оголенными конечностями значит температура должна быть соответствующая в комнате а значит и оргалит не будет холодным
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #26 : 09 Ноября 2010, 23:39:53 »
Тань, а для чего покрытие на трек? (я так понимаю, что это просто опущенная горка?) Чтобы спать?


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #27 : 09 Ноября 2010, 23:48:02 »
трек это опущенная горка, но мы то горку как раз и убрали потому что ребенок отказался ползать мотивируя что твердо и жестко хоть убейся, а т.к мы горку кожзамом не могли покрывать (да и нет смысла) памятуя о нашем ухе, то пришлось перейти на трек с покрытием

про пол девочки из инст лучше скажут, я могу переврать чего то но вот наташе-чудо рекомендовали ползать на матах, потому что анжелине было жестко, мы тоже попробовали и в разы лучше dcvf но в треке мы не спим, не могу решиться на антиролл op спим всей семьей на тонком ватном матрасе на полу sdx
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #28 : 09 Ноября 2010, 23:51:48 »
Тань, как думаешь, нужны нам сейчас маты на пол, если мы по ровному полу ещё не ползаем?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 23:58:55 от Natahari. »


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #29 : 09 Ноября 2010, 23:56:34 »
наташ честно не знаю, но я как любитель все заготавливать заранее, по крайней мере потихоньку начала бы готовить если вам это нужно конечно, а то вот мы в спешке делали, потому что иля в три дня отказался от горки, а потом мы ждали выходных чтоб папа освободился , закупил материалы и я сделала, короче неделю потеряли, не много но и неприятно проводить время ковыряя в носу, когда можно работать и работать...

мы планируем большую поверхность квартиры закрыть, т.е спортзал это примерно минимум 12кв.м (сама комната 17) и плюсом изготовить дорожки для ползания по квартире, я на ютубе видела, так что не накупишься, а у меня получается бюджетный вариант
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 10:51:52 от Vityk »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.