Автор Тема: ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", Текстильщики, г. Москва  (Прочитано 125489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Хлебушек2, я с едой грубо скажу- не парилась ! Ребёнку утром кашу свою в микроволновке делала/ каши по утрам не дают!!!/, в обед - готовила дома и на н5делю привозила/ ребёнок не ест что там дают!/ А так можно и себе заказывать/180 руб- обед/. Выход свободный - можно купить все!!! Или кафешки!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Когда же мы вместе опять попадём Лен! Так там было классно, днём процедуры , Вечером поход в ТЦ и кафе/магазины, слышала что иногда берут все таки в стационар ходящих


Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Businka, очень хочется вместе!!! Вспоминаю хорошие времена и детям и мамам хорошо!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Хлебушек2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Пипец,в самой ,простите ,говнястой больнице кормят родителей. Ехать в стационар,такой крутой по Москве,и париться чем себя прокормить. А с государства, наверное,сдирают за проживание ого -го сколько...ну главное,что у ребенка будет трёхразовое питание,благо кушает все. Чувствую,в первый и последний раз поеду... хорошо,что написали, спасибо большое!
Не подумайте,что я привереда какая,я много где была и ради ребенка готова на все,просто центр действительно такой разрекламированный и типа крутой,а по факту столько недоработок,даже то,что лечение не только в стационаре,а ещё и ездить надо в Текстильщики,так ещё и питание. А они ведь про это не говорят.
@Хлебушек2, я с едой грубо скажу- не парилась ! Ребёнку утром кашу свою в микроволновке делала/ каши по утрам не дают!!!/, в обед - готовила дома и на н5делю привозила/ ребёнок не ест что там дают!/ А так можно и себе заказывать/180 руб- обед/. Выход свободный - можно купить все!!! Или кафешки!!!

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Хлебушек2, ну насчёт везде кормят- это Вы очень громко сказали/ 18-я если терапевтическая койка- было, Лодочная- только ребёнка/. Если Вы там не были, это не значит что все так плохо- еда не главная, а вот проживание и самое главное лечение! А то что возят в Текстильщики- там дополнение к основному! Нас очень устраивает реабилитация в этом центре- 5 раз будем ложиться!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Сегодня проходили диагностику. Живём м.домодедовская. Добирались так: доехали до м. Красногвардейская на 37 автобусе, далее пересели на 623 минут 30 и мы на месте. Пробыли в центре в общей сложности 4 часа прошли специалистов, оформили документы.  Мне понравился подход к ребенку и  сами специалисты. Спросили когда нам удобно проходить реабилитацию и сказали ждите.

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Елена Лук. @СветланаМакс  а там реабилитация для деток с рождения или с 3х лет?
]

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Love Rain, ну совсем маленьких я не видела в стационаре- смысла нет! Нагрузки рассчитаны на более взрослых с трёх лет. А так в в самом центре есть с детками маленькими
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Елена Лук. просто мы маленькие, а нас уже позвали. Я тут прочитала что с 3х лет берут, а теперь сижу и думаю,что там с нами делать будут))) спасибо за ответ))
]

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
@Елена Лук. @СветланаМакс  а там реабилитация для деток с рождения или с 3х лет?
Точно незнаю с каких лет берут. Но маленьких не видела, в основном постарше детки. Нам 5.

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
]

Оффлайн Мама Ольга

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды


Центр расположен в здании полностью приспособленном для лиц с ограничениями жизнедеятельности


Небольшой отзыв о "доступной среде". Проходим сейчас здесь реабилитацию. Для колясочников большая проблема - из 3-х лифтов работает только один, во 2-м корпусе.
Чтобы попасть в кабинеты на 2-м этаже, нужно звать лифтера и он на руках поднимает коляску с ребенком, естественно с помощью мамы.
Честно сказать, страшно за ребенка, лифтер немолодой человек.
Вчера попытались спуститься в цокольный этаж в спелеокамеру. А коляска не проходит в дверь перед лестницей, хотя у нас узкая коляска 58см.
Лифтер предложил спустить вниз ребенка и посадить в местную взрослую коляску, но для нас это совсем не выход. У ребенка и так сильный прогрессирующий сколиоз, большую часть времени она в корсете.
Придется отказываться от спелеокамеры и лепки из глины.
Обидно еще то, что на процедуры на 1 этаже ходят много не колясочников, а нам приходится срывать спину и тягать ребенка по летсницам.
Спросила у куратора о смене расписания, ответ - это невозможно, просите лифтера и охрану поднимать коляску.
Чувствую, что после такой реабилитации мне придется спину лечить

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Офигеть! До сих пор не починили! Я все таки надеялась, что отремонтируют!!! В сентябре на курс xcvb
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Grita

Офигеть! До сих пор не починили! Я все таки надеялась, что отремонтируют!!! В сентябре на курс xcvb
Лифт у них ломается, они его чинят, потом опять ломается и они его опять чинят, и так постоянно)))

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Grita, не ,тут уже давно сломан! Ждут какую то деталь
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!