Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 764010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Чудесные малыши, здоровья им крепкого крепкого !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Exta

@Exta, чудесная девочка))) мой Лёшка ещё от меня не уползает, но на месте крутиться во все стороны, переворачивается как ему вздумается. Улыбается, хохочет.


А это Лёшка.



И с Женькой.
Такие мальчишки хорошие! Два братика,здорово!
Уползает моя пока не далеко) но на месте уже не найти

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Чудесные малыши, здоровья им крепкого крепкого !
Юля спасибо!

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@Exta, нет, Женя девочка. Старшая сестра)))
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Exta

@NatiJeka, ой, простите меня, буду знать) моих мальчиков до сих пор девочками называют частенько
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Малыши это какой то космос, детей любишь всю жизнь, но именно грудничковый период особенный какой то! Детки классные, всех бы потискала!
Шью для особенных деток!

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@Exta, ничего страшного, меня в детстве часто мальчиком называли. Занималась плаваньем, носила короткие стрижки. Это у нас наследственное)))))))
@Киноманка, сейчас приснилось, что Лёшка уже вырос. Даже во сне так грустно стало.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Киноманка

@NatiJeka, младшему завтра 10 месяцев уже, так быстро летит время
Шью для особенных деток!

Оффлайн другая

Девочки, прошу вашей помощи. Внуку 2,5 месяца. Ставят диагноз кривошея невыясненной этиологии. Вот последнюю неделю я заметила это. До этого с ребёнком все хорошо было. Два дня бегаем по врачам. Невролог, сказала придти в понедельник ещё раз, наблюдает, ортопед не видит по своей линии ничего серьезного. Говорит что похоже на миозит. По узи Г М все хорошо. Глазное дно в норме. Девочки куда бежать, к кому обратиться????
В остальном обычный ребёнок , кушает хорошо, не срыгивает, во время бодрствования активный. Но вот головку не хочет поворачивать нивкакую. Если поворачиваешь, то назад возвращает.
Девочки помоги хоть советом каким... покой потеряли

Это сейчас



А это 6 сентября
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Такая

@другая, к остеопату
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@другая, я тоже за остеопата. Только ищите проверенного по отзывам.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@другая, прежде всего понаблюдайте вот за чем. Когда вы берёте ребёнка на руки, когда вы кладёте его в кроватку или на пеленальный стол или ещё куда... ну я не знаю, где у вас малыш время проводит... Так вот: с какой стороны падает свет, с какой стороны подходите вы... в общем, с какой стороны ему "интересно". Если, например, вы переодеваете ребёнка на пеленальном столике, и у вас с одной стороны стена, и это повторяется изо дня в день неоднократно, ему ж и неинтересно на стенку смотреть... или наоборот, именно на стенке есть что-то интересное, куда он регулярно и смотрит... то есть в одну сторону всё время... ну и вырабатывается патологическое положение шеи, что-то вроде "привычки" мышц принимать это положение.
Кстати, такое довольно часто бывает. Поэтому и надо следить, чтоб интересное с разных сторон от ребёнка находилось, примерно поровну по времени в обе стороны. Если при кормлении ребёнок всё время в одну и ту же сторону голову поворачивает... ну вот вам удобно его так держать, на левой руке или ещё как, но каждый раз одинаково, значит, при бодрствовании нужно обеспечить "интересное" с другой стороны, чтоб туда смотрел.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Потому что по фото и по вашему описанию я не вижу именно каких-то причин... ну, физиологических. При кривошее, когда именно с мышцами шеи не то чего-то, вы и не сможете особо голову в прямое положение ребёнку выправить... ему будет тянуть, он будет беспокоиться, плакать. К тому же при кривошее есть не только наклон головы вбок, но и выворот... а его-то я и не вижу. Кстати, там вообще больше похоже, что он не шеей эту дугу делает, а корпусом, или не только шеей... ну за счёт тонуса повышенного, например, с одной стороны позвоночника, но и тонуса неравномерного я тоже особт не вижу... конечно, по такому фото смотреть... вы б хоть голенького сняли ))) но по ручкам-ножкам тоже вроде нет...
Кстати, я тут сообразила ещё возможную причину. Вы если много носите ребёнка "столбиком", то тоже можете брать его всё время в такое положение, что мышцам одной стороны приходится работать больше. Еслию например, ребёнок к вам лицом, вертикально, одной рукой вы держите под попку, второй рукой - за подмышку, голова ребёнка у вас на плече... то вот если вы из раза в раз привычным хватом так берёте, не меняя положения рук, всё время за одну и ту же подмышку одной и той же рукой, тоже дуга в позвоночнике и формируется. Или если в слинг... тоже вы можете как-то так мотать... во всяком случае, видела я эти "дуги" именно после слингов. То ли мотают неправильно, то ли оно и неизбежно, чтоб поддержка слингом была несимметричная, и надо на разные стороны мотать... ну в смысле, если смотреть на женщину сверху ))) то мотать нужно то по часовой стрелке, то против часовой...

Оффлайн другая

@Istrinka, Инна , я поняла про что ты говоришь. Нет кормится с разных сторон, играем, проводим время тоже с разных сторон. А вот малыш раньше на обе стороны крутил головкой. А теперь доводит головку до середины, а дальше только глазками. @NatiJeka, @Такая, девчонки, спасибо, вот только вопрос где ж его взять.. ...
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другая

@Istrinka,  на, вот слонов нет, а столбиком носим часто. Сегодня дочка вечером к нам приедут , сфоткал голенького
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.