Автор Тема: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...  (Прочитано 118616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глокая Куздра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #15 : 17 Декабря 2012, 22:51:09 »
Мы неделю назад вернулись с курса для родителей в Филадельфии, в Институтах Достижения Человеческого Потенциала Гленна Домана. На занятиях Джанет сказала, что для всех детей домашнюю программу надо начинать с физиологической части (питание, баланс жидкости, маскинг). Это все делается в течение первого месяца. Потом я прочитала в буклете, который родителям давали с собой (среди многих других буклетах) "Как начинать" - так вот, там было написано, что только на второй месяц вводится физическая часть (патернинг, ползалки, и т.п.), а на третий месяц - интеллектуальная программа (чтение, и т.п.). А я сама как только приехала домой, начала с дочкой ползать. А уже день на третий прочитала буклет - ну ничего, решила ползанье не отменять, просто сильно не наращивать частоту, интенсивность, продолжительность. А вот маскинг сразу нельзя начать делать - маски в Институте никому не выдают, их получают через своего местного лечащего врача (педиатра, например), который должен списаться с Институтами. Так что здесь все не быстро, может и хорошо, что мы хотя бы ползать начали.
Мамочки, кто занимается по методу Домана, я вам очень советую постараться посетить курс. Книга - отличная вещь, но на курсе все рассказывается очень подробно что и как правильно делать, к тому же объясняется философия, и вообще, они нас заражают своей кипучей энергией и уверенностью в том, что у наших детей все будет хорошо. Я не жалею ни минуты, ни копейки, курс превзошел все мои ожидания.

Оффлайн Мама СаматикаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #16 : 18 Декабря 2012, 10:31:45 »
Мы неделю назад вернулись с курса для родителей в Филадельфии, в Институтах Достижения Человеческого Потенциала Гленна Домана. На занятиях Джанет сказала, что для всех детей домашнюю программу надо начинать с физиологической части (питание, баланс жидкости, маскинг). Это все делается в течение первого месяца. Потом я прочитала в буклете, который родителям давали с собой (среди многих других буклетах) "Как начинать" - так вот, там было написано, что только на второй месяц вводится физическая часть (патернинг, ползалки, и т.п.), а на третий месяц - интеллектуальная программа (чтение, и т.п.). А я сама как только приехала домой, начала с дочкой ползать. А уже день на третий прочитала буклет - ну ничего, решила ползанье не отменять, просто сильно не наращивать частоту, интенсивность, продолжительность. А вот маскинг сразу нельзя начать делать - маски в Институте никому не выдают, их получают через своего местного лечащего врача (педиатра, например), который должен списаться с Институтами. Так что здесь все не быстро, может и хорошо, что мы хотя бы ползать начали.
Мамочки, кто занимается по методу Домана, я вам очень советую постараться посетить курс. Книга - отличная вещь, но на курсе все рассказывается очень подробно что и как правильно делать, к тому же объясняется философия, и вообще, они нас заражают своей кипучей энергией и уверенностью в том, что у наших детей все будет хорошо. Я не жалею ни минуты, ни копейки, курс превзошел все мои ожидания.


найти бы лечащего врача, который спишется с институтами)))

видимо, мы начали с конца: чтение, горка...
Всё идет как надо!

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #17 : 24 Декабря 2012, 16:24:01 »
Мы неделю назад вернулись с курса для родителей в Филадельфии, в Институтах Достижения Человеческого Потенциала Гленна Домана. На занятиях Джанет сказала, что для всех детей домашнюю программу надо начинать с физиологической части (питание, баланс жидкости, маскинг). Это все делается в течение первого месяца. Потом я прочитала в буклете, который родителям давали с собой (среди многих других буклетах) "Как начинать" - так вот, там было написано, что только на второй месяц вводится физическая часть (патернинг, ползалки, и т.п.), а на третий месяц - интеллектуальная программа (чтение, и т.п.). А я сама как только приехала домой, начала с дочкой ползать. А уже день на третий прочитала буклет - ну ничего, решила ползанье не отменять, просто сильно не наращивать частоту, интенсивность, продолжительность. А вот маскинг сразу нельзя начать делать - маски в Институте никому не выдают, их получают через своего местного лечащего врача (педиатра, например), который должен списаться с Институтами. Так что здесь все не быстро, может и хорошо, что мы хотя бы ползать начали.
Мамочки, кто занимается по методу Домана, я вам очень советую постараться посетить курс. Книга - отличная вещь, но на курсе все рассказывается очень подробно что и как правильно делать, к тому же объясняется философия, и вообще, они нас заражают своей кипучей энергией и уверенностью в том, что у наших детей все будет хорошо. Я не жалею ни минуты, ни копейки, курс превзошел все мои ожидания.

и мы с конца  ;D как попасть на курс? сколько это стоит?

Оффлайн Akbope

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #18 : 29 Декабря 2012, 19:12:36 »
Что делать когда у ребенка гиперкинез повышенный, паттернинг делать не дают, кричать когбудто  их режут, с горки не спускаются, нога вверх поднимается, руки крыльями становятся, а когда они спокойные и маски одевают, и с горки спускаются ну в общем занимаются на 100%. а когда у них атаки, день зря проходит, кричим и плачем.

Оффлайн Akbope

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Что делать когда у ребенка гиперкинез повышенный, паттернинг делать не дают, кричать когбудто  их режут, с горки не спускаются, нога вверх поднимается, руки крыльями становятся, а когда они спокойные и маски одевают, и с горки спускаются ну в общем занимаются на 100%. а когда у них атаки, день зря проходит, кричим и плачем.
что  я должна делать когда их тянет, и когда гиперкинезы повышенные? при масковании они кричать,  с горки не спускаются тоже кричать. при судорогах например делают маску, а при гиперкезе что мне делать, ответьте пожалуйста, кто знает?

Оффлайн Глокая Куздра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мамочки, ничего не могу посоветовать насчет гиперкенеза, у нас другая проблема. Мы попали в институт через их сайт iahp.org я позвонила туда, поговорила с Хэрриет Пинскер, и на след. день она мне прислала письмо-приглашение, с которым я поехала в Москву, в американское посольство (мы живем в Волгограде). Там мне визу дали за один день. Институт не взял с нас денег заранее, т.к. мы записались на курс за неделю до его начала, и никто не мог поверить, что мы успеем. И лишь когда я уже получила визу (У мужа уже была трехлетняя виза в паспорте), и забронировала билеты, я им оплатила аванс, а остальное - по прибытии. Стоимость около 1860 долларов на семью, если едут двое сразу. Если только один из родителей - то дешевле, около 1200 на человека. Цена не дорогая, если кто-то когда-то узнавал насчет лечения/обследования в Германии или Израиле, вы знаете, что ценник начинается от 10 тыс. евро, это при легких случаях.

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Глокая Куздра,  можете подробней расписать как именно проходит курс? где жить? чем питаться? с кем ребенка оставлять? и по реабилитации ребенка как всё назначают!

Оффлайн Глокая Куздра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Александра, с удовольствием поделюсь с вами своим опытом. Мы много информации полезной почерпнули в блоге Лера Трунова, от ее папы Андрея. Так как мы спланировали поездку всего за неделю, странно, что нам все удалось - даже найти себе бесплатное жилье, в Америке (особенно в Филадельфии) это практикуется - размещать людей, который приезжают с медицинскими целями, в семьях, практически бесплатно (мы сделали пожертвование 100 долларов в организацию, которая этим занимается - hosts for hospitals, но это было не обязательно). Жили у женщины, в огромном трехэтажном доме на соседней улице от Института, ходили туда пешком, это занимало 5 минут. Одновременно с нами на курсе были еще русские семьи, которые заранее договаривались о размещении - им не так повезло, они жили дальше и им приходилось арендовать машины, чтобы передвигаться по Филадельфии, а мы ходили пешком. Ездили одни, без ребенка, т.к. прежде чем привезти ребенка на консультацию, родители должны пройти курс (или хотя бы один из родителей, но лучше оба, если есть). Так вот, там были семьи, мамы в которых уже посетили курс в Москве в октябре, и теперь приехали папы, а мамы с детишками уже были тоже в Филадельфии, ждали личную консультацию по окончании курса.
Вот адрес Майкла hfhospitals@aol.com с которым надо связаться насчет размещения
Что касается питания, то в Институтах нас кормили и поили, мы лишь утром заходили в Старбакс выпить кофе до занятий. А вечером уже не было сил - реально, даже не кушали, только пили чай дома у хозяйки. Но кафешек полно и супермаркеты есть рядом, можно все купить.
Мы ездили без ребенка, так что у нас дети оставались дома с бабушками-дедушками. Авот ребята, которые приезжают с детьми, пороц берут с собой бабушку, чтобы не нанимать няньку в Америке, на те дни, когда они на учебе, перед консультацией.
Пишите, если еще будут вопросы

Оффлайн Глокая Куздра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Еще немного напишу про сам курс. Он хорош тем, что универсален - для родителей детей с разными проблемами, мы слушаем и сами выбираем, что подходит нашему ребенку, на основе полученных знаний. Кстати, что интересно, многие части программы нужны для детей со ВСЕМИ видами проблем - даже если на первый взгляд кажется, что твоему ребенку это не надо, потом оказывается, что надо.
Еще один момент - если вы планируете посетить курс в Филадельфии, вы пдолжны в совершенстве знать английский, иначе не берут. А вот в Москве и в Италии можно посетить курс и без знания языка - там доступен перевод на русский.

Оффлайн gulnara2011

Глокая Куздра, а вы занимались с ребенком по Доману до поездки?и через какое время вам нужно ехать в следующий раз(я так поняла, что второй раз уже с ребенком)?

Оффлайн Глокая Куздра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нет, не заниались. Мы были чуть ли не единственные родители, которые не занимались. В нашей группе были родители из 17 стран, и все уже начали заниматься и были очень довольны результатами - кто-то уже ввел диету, и на ней уменьшились приступы и были и другие улучшения. Кто-то уже начал ползалки, и тоже были довольны.
Мы пока не знаем, поедем ли мы с ребенком  - мы должны сами позаниматься хотя бы 2 месяца и понять, подойдет ли нам домашняя программа, или все же надо ехать. Я склоняюсь к тому, чтобы ехать, т.к. я уверена, это будет более эффективный вариант. Для тех, кто посетил курс для родителей, есть два варианта - записать ребенка на интенсивную программу и приезжать каждые 6 месяцев, к тому же, Институты будут тебя строго контролировать как ты занимаешься дома. Или однократно привезти ребенка на индивидуальную консультацию и составление домашней программы. Мы скорее всего поедем по первому варианту - я хочу, чтобы меня контролировали и корректировали, если необходимо. Хотя этот вариант гораздо дороже...

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды

Еще один момент - если вы планируете посетить курс в Филадельфии, вы пдолжны в совершенстве знать английский, иначе не берут.

значит это точно не наш вариант  ллл мы тады тока в Москву!!!

Мы скорее всего поедем по первому варианту - я хочу, чтобы меня контролировали и корректировали, если необходимо. Хотя этот вариант гораздо дороже...

нам вот тоже также надо, чтобы был контроль!!!

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Глокая Куздра, большое спасибо за информацию  efy

Оффлайн gulnara2011

Глокая Куздра, а на лекциях можно или нужно что-то записывать или даются распечатки лекций тоже?информации же много наверное  дается, все не запомнить...

Оффлайн Глокая Куздра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
На лекциях мы писали, но каждый день нам раздавали распечатки, очень много было материалов, я их до сих пор перечитываю. Сейчас Доманы организуют в России очередной семинар, будет в 2013 году, постарайтесь не пропустить. Это стоит того!