Автор Тема: Фризиум  (Прочитано 212788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиана и КатяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой любимый Катёнок! Нижегородская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Фризиум
« : 13 Августа 2011, 00:12:41 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:41:22 от Мечты Сбываются! »
 

Оффлайн Гульзада

Re: Фризиум
« Ответ #540 : 24 Июня 2018, 16:59:45 »
 Девочки у кого осталось фризиум.  пожалуйста пишите, немного нехватает.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Фризиум
« Ответ #542 : 21 Июля 2018, 11:57:34 »
Девочки кто принемает фризиум можно отзывы?он реально помогает?привыкание как?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Фризиум
« Ответ #543 : 21 Июля 2018, 11:57:51 »
У перекупщиков. Если интересно напишите в лс. Сама не продаю, просто покупаю в одном месте уже длительное время, не обманывали пока. Цены, вероятно, выше, чем при покупке "по прямой".
Девочки тоже присоединяюсь к вопросу где.в России.фризиу покупаете?А то с Германии где берем столько теперь заморочек чтоб купить.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
У кого фризиум берете?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Фризиум
« Ответ #544 : 21 Июля 2018, 11:58:50 »
@A.le, я думаю есть, мы пили германский, при смене на чешский у ребенка была побочка в виде сухого кашля. Вернулись на германский фризиум, кашель прошел. А я уже пыталась лечить кашель, причем не было температуры, насморка, антибиотики не помогли, пока до меня не дошло, что кашель начался после перехода на чешский фризиум. Хотя думаю, что это может быть индивидуальная реакция моего ребенка на смену производителя. Пока сама не попробуешь не узнаешь. Ничего не утверждаю, личный наш опыт.
Вам помогает фризиум?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Поля11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #545 : 21 Июля 2018, 17:53:50 »
@Просто Надюшка, нам фризиум убрал видимые приступы, которые проявлялись в виде вздрагиваний сериями через 2,3секунды, в течении всего дня, и при этом ребенок жутко кричал, не спали, ужас, но ЭЭГ все равно осталось с активностью, хоть и стало намного лучше. То, что препарат помогает увидела сразу на минимальной дозе при вводе. Мы его пили более 4 лет, но пришлось отменить, т.к. полезла побочка, очень много густой слизи, даже отсасыватель приобрела, но это мало спасало. Но мы поменяли второй препарат, который дал положительную динамику, поэтому я решилась уйти с фризиума. Сейчас уже год не пьём его, проскакивают вздрагивания. Но того ужасного состояния уже нет. Но вообще у нас такая эпилепсия, что возможно она у нас будет всю жизнь. Но если бы не побочка от фризиума, я  думаю мы бы так его и пили, мне нравился эффект.

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Фризиум
« Ответ #546 : 21 Июля 2018, 18:22:17 »
@Просто Надюшка, нам фризиум убрал видимые приступы, которые проявлялись в виде вздрагиваний сериями через 2,3секунды, в течении всего дня, и при этом ребенок жутко кричал, не спали, ужас, но ЭЭГ все равно осталось с активностью, хоть и стало намного лучше. То, что препарат помогает увидела сразу на минимальной дозе при вводе. Мы его пили более 4 лет, но пришлось отменить, т.к. полезла побочка, очень много густой слизи, даже отсасыватель приобрела, но это мало спасало. Но мы поменяли второй препарат, который дал положительную динамику, поэтому я решилась уйти с фризиума. Сейчас уже год не пьём его, проскакивают вздрагивания. Но того ужасного состояния уже нет. Но вообще у нас такая эпилепсия, что возможно она у нас будет всю жизнь. Но если бы не побочка от фризиума, я  думаю мы бы так его и пили, мне нравился эффект.
А какие вы пили дозы что аж слизь пошла?много наверно на какой вес

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Фризиум
« Ответ #547 : 21 Июля 2018, 18:22:58 »
@Просто Надюшка, нам фризиум убрал видимые приступы, которые проявлялись в виде вздрагиваний сериями через 2,3секунды, в течении всего дня, и при этом ребенок жутко кричал, не спали, ужас, но ЭЭГ все равно осталось с активностью, хоть и стало намного лучше. То, что препарат помогает увидела сразу на минимальной дозе при вводе. Мы его пили более 4 лет, но пришлось отменить, т.к. полезла побочка, очень много густой слизи, даже отсасыватель приобрела, но это мало спасало. Но мы поменяли второй препарат, который дал положительную динамику, поэтому я решилась уйти с фризиума. Сейчас уже год не пьём его, проскакивают вздрагивания. Но того ужасного состояния уже нет. Но вообще у нас такая эпилепсия, что возможно она у нас будет всю жизнь. Но если бы не побочка от фризиума, я  думаю мы бы так его и пили, мне нравился эффект.
А в плане заторможености?и с чем вы его пили один или на пару с чем то?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Поля11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #548 : 21 Июля 2018, 20:21:30 »
@Просто Надюшка, доза была 15 мг на 14 кг, три года пили нормально, потом стала собираться слизь немного, потом больше, я не думала, что это от фризиума, но врач сказала от длительного приема может быть. Год помучились и за пол года я его вывела. Заторможенности не было, наоборот стала активней, интересоваться миром стала, настроение появилось, гулять спокойно стали, ну она от него полностью поменялась, т.к. судорог не стало, хоть и на ЭЭГ оставалась активность. Сначала пили депакин с фризиумом, а потом как фризиум помог начали менять депакин через полгода, т.к он был не о чем, перешли на топамакс, он нам убрал фокальные приступы с заворотом головы, и тоже уже на вводе на минимальной дозе я увидела улучшения. Так и пили топамакс и фризиум. Приступов не было вообще, можно сказать ремиссия, но ЭЭГ было с активностью, но уже было местами и совсем чистое. Я считаю фризиум нам помог, сейчас ЭЭГ  без фризиума стало хуже и проскакивают приступы в виде вздрагиваний, т.е.те которые он нам убрал. А состояние то не вернулось я думаю потому что нам топамакс подошёл, и это самое лучшее состояние из того, что у нас было, а мы перепили практически все противосудорожные препараты, больше нечего пробовать

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Фризиум
« Ответ #549 : 21 Июля 2018, 22:19:29 »
@Поля11, а двигательно вы как? мы клон принимаем. вы про слизь написали, я задумалась... от чего может накапливаться.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Поля11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #550 : 21 Июля 2018, 22:31:38 »
@Княгиня Мышкина,  мы из "тяжёлых" со всеми "не". Я описала наш опыт приёма препарата, у меня есть знакомые которым он хорошо пошёл. У них была ремиссия, они на нём пошли, вообще полностью восстановились, наши ровесники, только девочка не говорит, интеллект сохранен. Тут пока не попробуешь не узнаешь, все индивидуально. Мы перепробовал все, и в т.ч гармоны и не избавились от эпилепсии. Сейчас мы не пьём фризиум, слизи нет. И так же по другим препаратам, кому то хорошо, а нам никак. Мне ещё трилептал понравился по действию, но на минимальной дозе ребёнок начал отекать, убрала, все наладилось. Ещё раз прихожу к выводу, у всех индивидуальная реакция организма.

Оффлайн Поля11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #551 : 22 Июля 2018, 08:10:50 »
@Княгиня Мышкина, я вчера вечером не внимательно прочитала, тема про фризиум, вы пишите про клоназепам. Это разные препараты. Мы пили клоназепам, 1,5мг на 14 кг, ребёнок был спокоен, улыбался, я бы сказала лежала прибалдевши, ей было все равно, приступов было меньше, но они были. А на фризиума приступы ушли совсем, ребёнок был активен. Хоть это и препараты бензодиазепинового ряда, но по действию они разные. И побочка у них проявляется по разному. Ребёнок у меня со всеми " не", но она не лежит24 часа в сутки. Лежит только, когда спит, засыпает сидя в коляске. Режим дня примерно половина сидя, час стоим в вертикализаторе, 4 часа в ходунках, час ЛФК, днём не спит вообще. Хоть сама ничего не может, но врач говорит интеллект сохранен, но на сколько очень трудно понять, т.к.не говорит и даже рукой не может показать, но реакция на окружающих очень хорошая, я её понимаю, что ей надо, у нас своё общение, но это для другой темы. Это я к тому, что она может сама глотать, положение вертикальное весь день, просто слизь очень густая была и ей было тяжело проглотить, не накормить было, еда мешалась со слизью. Я считаю это проявлялась так побочка фризиума, может быть индивидуально только у нас. А про топамакс сколько я выслушала ужасов, как я боялась его вводить, врач меня год уговаривали попробовать. Для нас топамакс подошел хорошо, пьем 4 года, пока побочек не вижу,на минимальной дозе увидела, что помогает. Так что это побочка может у каждого своя проявиться, это наш личный опыт, у нас было так, не утверждаю.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Фризиум
« Ответ #552 : 22 Июля 2018, 10:11:32 »
@Поля11, большое спасибо!
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Фризиум
« Ответ #553 : 22 Июля 2018, 12:02:30 »
@Просто Надюшка, доза была 15 мг на 14 кг, три года пили нормально, потом стала собираться слизь немного, потом больше, я не думала, что это от фризиума, но врач сказала от длительного приема может быть. Год помучились и за пол года я его вывела. Заторможенности не было, наоборот стала активней, интересоваться миром стала, настроение появилось, гулять спокойно стали, ну она от него полностью поменялась, т.к. судорог не стало, хоть и на ЭЭГ оставалась активность. Сначала пили депакин с фризиумом, а потом как фризиум помог начали менять депакин через полгода, т.к он был не о чем, перешли на топамакс, он нам убрал фокальные приступы с заворотом головы, и тоже уже на вводе на минимальной дозе я увидела улучшения. Так и пили топамакс и фризиум. Приступов не было вообще, можно сказать ремиссия, но ЭЭГ было с активностью, но уже было местами и совсем чистое. Я считаю фризиум нам помог, сейчас ЭЭГ  без фризиума стало хуже и проскакивают приступы в виде вздрагиваний, т.е.те которые он нам убрал. А состояние то не вернулось я думаю потому что нам топамакс подошёл, и это самое лучшее состояние из того, что у нас было, а мы перепили практически все противосудорожные препараты, больше нечего пробовать
А разница в производители есть?вы дорого брали фризиум?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Поля11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #554 : 22 Июля 2018, 16:38:46 »
@Просто Надюшка,  я уже писала
@A.le, я думаю есть, мы пили германский, при смене на чешский у ребенка была побочка в виде сухого кашля. Вернулись на германский фризиум, кашель прошел. А я уже пыталась лечить кашель, причем не было температуры, насморка, антибиотики не помогли, пока до меня не дошло, что кашель начался после перехода на чешский фризиум. Хотя думаю, что это может быть индивидуальная реакция моего ребенка на смену производителя. Пока сама не попробуешь не узнаешь. Ничего не утверждаю, личный наш опыт.
Вообще сами врачи не рекомендуют менять производителя, если начали пить германский, то на другого производителя я думаю не стоит переходить, т.к. у нас была разница. Мы начали пить германский, мне его привозили знакомые из Германии напрямую, потом они были в Чехии и там он стоит дешевле, они конечно из лучших побуждений, ни они ни я не думали, что будет разница. Просто была возможность купить, они и купили, т.к. в России его нет или продают перекупщики по бешенной цене. Но я знаю таких, у кого разницы не было. Я еще раз говорю, все индивидуально.