Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Ксения я

Re: Эпилепсия
« Ответ #5520 : 13 Мая 2018, 18:32:53 »
Девочки подскажите  в РФ можно  купить в  аптеке  без  рецепта  ламотриджин?




Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #5521 : 14 Мая 2018, 16:47:22 »
Девочки подскажите  в РФ можно  купить в  аптеке  без  рецепта  ламотриджин?
в наличии он есть, продадут без рецепта или нет - человеческий фактор, потому что официально - препарат рецептурный. мне кеппру продают без рецепта
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Ольга2011

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5522 : 18 Мая 2018, 14:18:30 »
Всем добрый день!
У ребенка эпилепсия началась 4 месяца назад (криптогенная эпилепсия), приступы были очень сильные с судорогами и пеной, часто не выходила сама из этого состояния. 2 месяца почти провели в больнице и подбирали препарат. Перебрали 5 препаратов и наконец то он нашелся. Приступы остановились, были очень счастливы. Через месяц, доченька сидела утром за столом и произнесла несколько гортанных звуков (обычно так начинались последние приступы)  и все на этом закончилось, т.е. приступ дальше не развился. Через три недели опять тоже самое. На фоне кишечной инфекции попали в больницу и такие ситуация начали происходить каждый день по 1-2 разу. Несколько секунд гортанный звук и продолжает дальше заниматься своими делами. Она может двигаться в это время, помнит что она это делает, т.е. находится в сознании. Хотя у нас все приступы раньше были с потерей сознания. Наш эпилептолог говорит, что это не приступ. А мне очень волнительно, т.к. был период затишья когда не было никаких подобных проявлений. Может быть у кого то было подобное поделитесь пожалуйста собственным опытом.

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5523 : 18 Мая 2018, 15:08:35 »
@Ольга2011, сделайте ээг-мониторинг, если эти состояния во время него будут - сразу станет понятно, что у ребёнка в голове в это время. Тогда уже наверняка можно будет знать.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Ольга2011

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5524 : 18 Мая 2018, 15:32:37 »
@Такая, спасибо. Это то понятно, что надо делать ээг. Мы и пойдем его делать через неделю, да и постоянно его делаем. Просто поймать это состояние на ээг практически равно 0. Мне и самой это не легко поймать т.к. длится всего 1-2 секунды. И я иногда себя ловлю на мысле, а не показалось ли мне. С этой эпилепсией уже много, что кажется. Вот и поинтересовалась может быть у кого то было подобное. Читаю все страницы, этого форума по эпилепсии, пока ничего подобного не встречала.

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #5525 : 18 Мая 2018, 22:03:00 »
@Ольга2011, мне кажется, это приступы, но не разворачиваются. у нас было похоже, но у нас другие виды приступов были - вижу поплыла, как перед приступом - ан нет , не ушла в него. а ЭЭГ чистая, как купировались?
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5526 : 18 Мая 2018, 22:20:42 »
@Такая, спасибо. Это то понятно, что надо делать ээг. Мы и пойдем его делать через неделю, да и постоянно его делаем. Просто поймать это состояние на ээг практически равно 0. Мне и самой это не легко поймать т.к. длится всего 1-2 секунды. И я иногда себя ловлю на мысле, а не показалось ли мне. С этой эпилепсией уже много, что кажется.
Не поняла. На ээг-мониторинге иногда выявляются приступы, которые вообще не видны могут быть.И сколько бы они не длились. Вы имеете ввиду именно ээг-мониторинг? 5-ти часовой? Или рутинную ээг, длящуюся несколько минут?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Ольга2011

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5527 : 19 Мая 2018, 05:36:01 »
@жду погоду, спасибо за ответ. Ээг до купирования были плохие. После купирования пойдем делать в следующее воскресенье впервые. Приступы прекратились после ввода финлепсина. Сейчас сидим на депакине, топамаксе и финлепсине. Но с топамакса потихоньку уходим.

Оффлайн Ольга2011

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5528 : 19 Мая 2018, 05:38:57 »
@Такая, мы делали часовой и трехчасовой мониторинг. Пойдем делать трехчасовой. Получается что она спит во время него и  поймать вот эти гортанные звуки проблематично. Надо наверное суточный искать.

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5529 : 19 Мая 2018, 11:15:23 »
ну да, если весь мониторинг спит, то может подольше действительно...есть 5 часовой... может, его хватит? Суточный тяжело, конечно, и очень дорого к тому же...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн keepfighting

Re: Эпилепсия
« Ответ #5530 : 20 Мая 2018, 01:13:18 »
@Ольга2011,

какая периодичность?

отталкивайтесь от периодичности. если это ежедневно, то вам достаточно суточное, если раз в неделю, то недельное и т.п.

есть и 2-х недельные. есть и хольтеровские варианты.


Оффлайн Ольга2011

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5531 : 20 Мая 2018, 06:16:10 »
@keepfighting, спасибо за ответ.

Оффлайн tata_tata

Re: Эпилепсия
« Ответ #5532 : 20 Мая 2018, 14:59:33 »
у нас тоже были странные приступы, по 1-2 сек, как будто в животике что то опускалось, еле поймали на ээг, но там все было нормально, хотя эти приступы периодически повторялись.... врач решил ввести кеппру, и они прекратились

Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5533 : 22 Мая 2018, 14:50:20 »
Девочки, добрый день. прошу прощения что не по теме, незнаю где спросить. Едем в Москву к генетику, ул. Москворечье 1. Кто то ездил от Ярославского вокзала до Москворечье на такси? Есть ли там где покушать? может проверенные места? За любую информацию буду очень благодарна. За ранее спасибо.

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5534 : 25 Мая 2018, 13:38:58 »
Девчат,

Сильно переболели бронхопневманией, сильная интоксикая была. Можт ли ухудшение быть по присутпам ? Могут ли на фоне болезни вылезать гиперкинезы ?