Автор Тема: Оформление инвалидности по эпилепсии  (Прочитано 28263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drakonchik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Юля и Илья
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #105 : 30 Апреля 2018, 15:09:02 »
Девочки, спасибо вам огромное за ответы-советы  ттт ттт ттт

Оффлайн Vanilla1978

Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #106 : 11 Августа 2018, 02:07:03 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Очень нуждаемся в помощи, информации, совете.
"Анамнез" :

Мальчик 6 лет, посещает коррекционный дет.сад.
Диагнозы:  Детская абсансная эпилепсия генерализованная, ЗПРР, резидуальная энцефалопатия, СДВГ, логопед :ОНР 2 уровня, ортопед-плосковальгусные стопы,  офтальмолог - астигматизм+ амблиопия.
Эпи, возможно, генетического характера ( у папы было подобное в детском возрасте, но диагноза у него не было) и  этот момент в выписке не фиксировался никогда. И анализы на генетику мы тоже не сдавали.

На первичной МСЭ ребенок получил инвалидность по основному заболеванию ( скопировано с обратного талона) : генерализованная идиопатическая  эпилепсия и эпилептические синдромы - резидуальная энцефалопатия, детская абсансная эпилепсия; осложнения: расстройство развития учебных навыков неуточненное - ЗПРР.
Суммарная оценка степени нарушения функции организма - 40%.

Последняя ЭЭГ показывает, что  единичные генерализованные разряды редуцированных комплексов "острая-медленная" волна с переменной амплитудной акцентуацией по полушариям.
Уже повысили дозировку препарата и еще в перспективе повышение.  Ребенок плохо понимает обращенную речь, имеет аутичные черты, не сможет рассказать с кем живет, нуждается в  постоянном контроле и  руководстве.

Вопрос: планируется переосвидетельствование.  На что обратить внимание при подготовке выписки из больницы ( т.к. это основной документ по обследованию) ? Какие специалисты обязательно должны и какие записи произвести ? ( возможно мы что-то упускаем???)
Продление инв. возможно в нашем случае?