Автор Тема: Файкомпа (Fycompa)  (Прочитано 120746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Файкомпа (Fycompa)
« : 04 Января 2014, 14:10:58 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:35:53 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн ANGELINA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и дочка Ангелинка
    • Skype: ngelina8407
    • Facebook: https://www.facebook.com/stehnovich.olga
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #480 : 04 Февраля 2018, 14:35:23 »
Отпишусь о нашем опыте на данный момент. С 1-го января мы на полной дозе (4мг), приступы сократились по количеству и изменились по качеству - стали короче и смазанными, почти не трясёт. Но всё равно ежедневно 1-2 приступа есть, (было 4-6).
Были также приступы с падениями примерно раз в неделю (последний раз 27-го декабря) всего 6 за сутки - 4 из них с падениями. Больше приступов с падениями пока не было.
ЭЭГ мониторинг будем делать в этом месяце, думаю, что и на ээг изменения будут. Скорее всего, дозу нам ещё поднимут.
Из побочных действий препарата - истерики, капризы, с ребёнком стало труднее в разы(( и возросший аппетит и вес((


Здравствуйте, я читала что вы ФаЙкомпу принимаете вместе с кеппрой, нам тоже назначили этот припорат на замену топамакса который мы пьем уже 5 лет. Как вам Файкомпа не мешает кеппре  хоть на топамакс и не помогает, но мы к нему уже приросли и боимся чего-то нового!!!

Оффлайн roynata

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #481 : 04 Февраля 2018, 14:37:30 »
@ANGELINA, нет, мы с кеппры слезли  пьём только файкомпу.

Оффлайн ANGELINA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и дочка Ангелинка
    • Skype: ngelina8407
    • Facebook: https://www.facebook.com/stehnovich.olga
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #482 : 04 Февраля 2018, 14:38:52 »
@ANGELINA, нет, мы с кеппры слезли  пьём только файкомпу.

А почему они не совместимы!!

Оффлайн ANGELINA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и дочка Ангелинка
    • Skype: ngelina8407
    • Facebook: https://www.facebook.com/stehnovich.olga
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #483 : 04 Февраля 2018, 14:41:44 »
@ANGELINA, нет, мы с кеппры слезли  пьём только файкомпу.

У нас приступы бываю два раза в месяц но такие большие которых я до ужосов боюсь!! Может нам тоже попробовать только один припорат!! Начиталась я здесь про эту Ффйкомпу теперь и его боюсь)))

Оффлайн roynata

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #484 : 04 Февраля 2018, 15:02:04 »
@ANGELINA, не знаю, пэпы все ужасные(( нам файкомпа подошла по переносимости, побочки меньше чем было на том же депакине и топамаксе (ну, пока). Поведение вначале да - жесть было. Сейчас мне даже нравится: у нас режим появился из-за того, что даём таблетку на ночь - укладываем спать, в постели таблетку, и мигом засыпает. Аппетит тоже чуть подравнялся, наверное на привыкании были все минусы, сейчас терпимо.
Главное, как по приступам помогает. А вообще всю терапию надо с эпилептологом корректировать и под надзором изменений на ээг.

Оффлайн roynata

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #485 : 04 Февраля 2018, 15:03:07 »
@ANGELINA, нет, мы с кеппры слезли  пьём только файкомпу.

А почему они не совместимы!!
Да почему не совместимы? Для кого то может и совместимы, у нас на кеппре было серьёзное ухудшение.

Оффлайн ANGELINA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и дочка Ангелинка
    • Skype: ngelina8407
    • Facebook: https://www.facebook.com/stehnovich.olga
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #486 : 04 Февраля 2018, 15:11:29 »
@ANGELINA, не знаю, пэпы все ужасные(( нам файкомпа подошла по переносимости, побочки меньше чем было на том же депакине и топамаксе (ну, пока). Поведение вначале да - жесть было. Сейчас мне даже нравится: у нас режим появился из-за того, что даём таблетку на ночь - укладываем спать, в постели таблетку, и мигом засыпает. Аппетит тоже чуть подравнялся, наверное на привыкании были все минусы, сейчас терпимо.
Главное, как по приступам помогает. А вообще всю терапию надо с эпилептологом корректировать и под надзором изменений на ээг.

Я могу сказать по своему ребенку, что побочек у нас в принципе не было не на одно из лекарств которое мы водили, просто не одно из них нам так и не убрал полностью приступы((( Спасибо вам за ответы немного успокоили)) будем и побывать файкомпу не понравится уберем!!

Оффлайн irmina

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #487 : 05 Февраля 2018, 02:19:45 »
Кеппра,файкомпа,иновелон(руфинамид)-одного поля ягоды и очень серьезные препараты и сильные и они 100% не совместимы,т.к.примерно одинаково действуют на приступы и могут сильно навредить организму и ввести ребенка в статус. Будьте аккуратны даже при приеме одного из этих пэп!

Оффлайн Крабиножка

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #488 : 19 Августа 2018, 19:23:39 »
Здравствуйте,дорогие мамочки!Я здесь новенькая) У меня вопрос к знающим) Вчера эпилептолог нам увеличила дозировку Файкомпы с 2мг. до 4мг. Недавно нам выписали 4 упаковки по 2мг. и у нас лежит еще 3 упаковки. Я спросила у врача,значит,нам давать сейчас вместо одной таблетки две? На что она ответила,что в случае с Файкомпой 2+2 не будет 4мг.,т.е. нужно именно приобрести упаковку с дозировкой 4мг. Объяснить почему,не успела,ее отвлекли,а потом и забыли про это.. Связаться с ней пока нет возможности для уточнения,поэтому пишу сюда,может кто что подскажет,действительно ли так надо,как она сказала или все-таки можно давать по 2т  по 2мг.??
   И еще вопрос такой- она еще вместе с этим уменьшила дозу 2-х препаратов и один вводит новый,а через неделю на гормоны. Как лучше поступить,все одновременно начинать делать или как-то постепенно,чтоб было потом понятно,на что изменения пошли(если они будут)? Надеюсь,понятно объяснила)))

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #489 : 23 Августа 2018, 13:19:58 »
Мы плюсовали, сама эпилептолог нам рекомендовала. Мы дошли до 12 мг без эффекта. Вообще не видела еще ни одного ребенка, которому пошла файкомпа.

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #490 : 23 Августа 2018, 13:23:38 »
Вообще странное решение врача перед гормонами менять терапию.  Обычно если гормоны не помогают тогда дальше начинают подбор ПЭП. Так вообще можно запутаться на что пошло улучшение или ухудшение.

Оффлайн Крабиножка

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #491 : 23 Августа 2018, 16:15:36 »
Вообще странное решение врача перед гормонами менять терапию.  Обычно если гормоны не помогают тогда дальше начинают подбор ПЭП. Так вообще можно запутаться на что пошло улучшение или ухудшение.
Ну терапия не меняется, просто увеличили дозировку лекарства. Просто у нас сложная ситуация, поэтому несмотря на ввод гормонов, сказали прибавлять дозировку. Файкомпа сразу эффект даёт, поэтому до гормонов мы сможем понять, хуже нам от неё или лучше.


Отправлено с моего Ixion MS350 через Tapatalk


Оффлайн Крабиножка

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #492 : 23 Августа 2018, 16:18:18 »
Мы плюсовали, сама эпилептолог нам рекомендовала. Мы дошли до 12 мг без эффекта. Вообще не видела еще ни одного ребенка, которому пошла файкомпа.
А наш эпилептолог категорически запретила плюсовать,сказала, что не будет должного эффекта. Наша врач довольно грамотная, и просто так настаивать не будет, с другими лекарствами она разрешала проводить разные манипуляции, но вот с Файкомпой всё по-другому.
И нам Файкомпа сразу эффект дала, небольшой, но дала.

Отправлено с моего Ixion MS350 через Tapatalk


Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #493 : 23 Августа 2018, 22:54:47 »
@Крабиножка, конечно можно давать 2 мг и 2 мг будет 4мг.непонятно почему врач сказала не получиться 4мг.сколько я знаю все так прибавляли пока не было 4 мг.мы так делали и все было нормально.скорей всего врач не имеет больших знаний о препарате файкомпа

Оффлайн Крабиножка

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #494 : 23 Августа 2018, 23:02:30 »
@Крабиножка, конечно можно давать 2 мг и 2 мг будет 4мг.непонятно почему врач сказала не получиться 4мг.сколько я знаю все так прибавляли пока не было 4 мг.мы так делали и все было нормально.скорей всего врач не имеет больших знаний о препарате файкомпа
Незнаю,говорит,что формула разная у этих дозировок,поэтому при сложении не будет 4 мг. Врач знает этот препарат,да и  КМН она у нас, далеко не глупая..

Отправлено с моего Ixion MS350 через Tapatalk