Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 889613 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

@Киноманка, сейчас, когда уже сформированы пазухи и искривлена перегородка, я просто пшыкаю в нос.
У нас Акваморис многоразовый:
Покупаю брызгалку Акваморис, а когда раствор в ней заканчивается, то снимаю колпачек верхний, беру шприц, набираю в шприц из бутылки физраствор, аккуратно ввожу в трубочку бутылочки из под Аквамориса ... И так набираю пузырек.

Пока были маленькие: клала ребенка на бок. Под голову и грудь клала впитывающую пеленку. Набирала в детскую клизьмочку с мягким наконечником (чтоб слизистую не травмировать) теплый солевой раствор, можно чуть подогретый физраствор, слабый настой ромашки. Вводила носик клизьмочку  в верхнюю ноздрю и выпускала содержимое. Потом тоже самое с другой ноздрей проделывала.

Позже, когда подросли, сажала ребенка пока к себе на колени или к папе. Наклоняла над тазом, не боком, а лицом вперёд и также, при помощи клизьмочку промывала.

Сейчас, она нос не даёт промывать, типа повзрослела. Поэтому, чтобы не было застоя, используем Синупрет. Нам он подошёл. Разжижает мокроту и она вытекает. Про остальное уже написала.

Промывать нос максимально 2 раза в день, чтоб слизистую не пересушить.
Глина намазывается часа на 2. Считается, что она работает положительно в пределах этого времени. Я и себе глиной нос мажу при насморке. Она мягко прогревает и как то легче с нее.

Кому то помогает снять воспаление, отек тундыры с мазью Флеминга (гомеопатическая). Я пробовала на себе. Мне не помогло.

Масло Олбас (покупала в аптеке, содержит разные растения, в том числе эвкалипт) капаю несколько капель на салфетку или ткань и кладу в комнате, где находится ребенок. Пары масла облегчают дыхание. Только сначала лучше проверить, а то может быть аллергия. И салфетки из ткани после него не отстирываются: пятна от масла остаются.

Выздоравливайте !!!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 21:11:33 от Инда »

Оффлайн Инда

@шкарины2, Лекарственные препараты  ПРОДАМ там есть предложение от кого то,  не связывалась?
Наташа, может разместить ещё и в разделе  #Срочно нужна помощь#

Оффлайн Киноманка

@Инда, спасибо за подробный рассказ! Возьму на вооружение. Про глину не знала даже, вот себе помню вареными яйцами прогревала
Шью для особенных деток!

Оффлайн шкарины2

Спасибо девочки откликнулся продавец уже выслали.  ,mm ,mm ,mm ,mm ,mm

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
@Киноманка, яйцами лучше не греть, можно гайморит получить. Мы пользуемся аквамарис для грудников, капаю, отсасываю и закладываю мирамистин на ватном фитильке. Если сильный насморк и густая слизь, то ринофлуимуцил капаю и отсасываю, потом мирамистин. Главное отёк снять и освободить нос. Отёк можно сосудосуживающими каплями снять, но я их не использовала пока. Хватает того, что написала.
Может аденоиды у вас? Поэтому и нос плохо дышит ночью.

Оффлайн Киноманка

@Алища, аденоиды есть, при насморка они не дают дышать, соплей нет, отсасывать нечего. Назонекс брызгаю, да толку
Шью для особенных деток!

Оффлайн Инда

@Алища, аденоиды есть, при насморка они не дают дышать, соплей нет, отсасывать нечего. Назонекс брызгаю, да толку
Венера, у меня знакомая аденоиды ребенку вылечила маслом Туи. Но насколько они на тот момент разрослись у него я не знаю, может небольшие были.

@Алища, а нам невролог из-за эпи, скажем так, не рекомендовала, сосудосуживающие капли....
Мирамистином горло забрызгивали... А вот стоматолог запретил нам его использовать, когда зуб удалили, сославшись так же на неврологию...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 09:10:02 от Инда »

Оффлайн Киноманка

Капала масло туи. Не помогло
Шью для особенных деток!

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда,  я ничего не брызгаю. Во-первых, потому что ребенок может кричать и всё содержимое носоглотки попадет в ухо, через слуховой трубу. Во-вторых, скорее всего всё проглотит. Местно лучше, по опыту знаю. Мирамистин содержит поверхностно активные вещества, я его на ватном  фитильке закладываю. Исследований по поводу неврологии нет, мирамистин антисептик. Желательно его не глотать. Можно и капли сосудосуживающие  также заложить. Эффект будет лучше. А насчёт пользы, всякое лекарство и лекарство и яд, как известно, всё зависит от дозы. Если три дня сосудосуживающие закладывать, то ничего не будет плохого.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 17:18:49 от Алища »

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
@Киноманка, а ребенок не храпит? Если большие аденоиды, это конечно, тяжело лечить.

Оффлайн Киноманка

@Киноманка, а ребенок не храпит? Если большие аденоиды, это конечно, тяжело лечить.
Храпит когда насморк! Но лор сказала что ещё не критично чтоб удалять
Шью для особенных деток!

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
@Киноманка, можно попробовать долфином промывать. Синупрет  при аденоидит хорошо помогает, раньше в таблетка был. Протаргол 2% в нос, его ещё делают в некоторых аптеках.

Оффлайн Glueckliche Mutti

Мамы, у кого детки насморком страдали посоветуйте пожалуйста хорошее средство от заложенности и чтоб отек слизистой снять, ночью не спит, дышать не может
Моим детям помогают сложные капли по рецепту нашего педиатра. Смешиваю в одном флаконе 5 мл капель Називин с 5 мл Мирамистина и 0,5 либо 1 мл дексаметазона и капаю по 4 капли 3 раза в день 5 дней. При заложенности носа очень хорошо помогает. Називин надо брать по возрасту ребенка, дексаметазон для инъекций в ампулах.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qiqjst0p1fps6o9e1pvp4phgo2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Киноманка, если актуально, мне понравиося виброцил. Там три а одном: сосудосужающее, противоаллергическое и лечение
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Птичка Марта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Сразу двое особых
    • Награды
@Киноманка, если актуально, мне понравиося виброцил. Там три а одном: сосудосужающее, противоаллергическое и лечение
Мне не понравился виброцил - у нас был аллергический ринит после бассейна, первые раза три виброцил помог супер, а потом перестал. Даже пузырек не успел закончиться.