Автор Тема: Реацентр г.Калининград  (Прочитано 7847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн София РикуноваАвтор темы

Реацентр г.Калининград
« : 29 Мая 2015, 10:37:53 »
У нас легкое ДЦП. Мы прошли 2 курса в Реацентре- Калининград  и вот чудо ,мой ребенок встал на ноги. Она начала ходить нашей радости нет придела. Она по-тихоньку ходит ,правда не совсем уверена,но это уже большой прогресс для нас. Обращайтесь лечите своих детей надо использовать все методы какой-то обязательно сработает.Нам помогла микротоковая рефлексотерапия.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 15:58:18 от Ruta »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #1 : 29 Мая 2015, 14:41:17 »
@София Рикунова, здравствуйте! Продолжайте пожалуйста свой рассказ. Нам ничего неизвестно о микротоковой рефлексотерапии. Что, где , за сколько?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Валерия Золотарская

  • seller
  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #2 : 28 Июля 2015, 13:10:40 »
Мы тоже проходили лечение микротоковой рефлексотерапией, в Реацентре Калининград. Можете в интеренете так и набрать, Гуугл поисковик вам выдаст координаты. Метод щадящий, но очень действенный. Мы прошли не один курс, но результат есть после каждого свой. Главное, что эффективно! Там в центре есть и массаж, и физкультура, много чего действенного. Специализация у них на детской неврологии. Деток много лечится с разными диагнозами. Если что, пишите в личку, могу дать точные координаты)

Оффлайн atam_anka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #3 : 26 Августа 2015, 07:46:47 »
Нам в Калининград далековато( Если не ошибаюсь,в реацентре в Самаре тоже есть. Девочки пожалуйста,напишите в чем суть методики,количество процедур и по цене сореентируйте.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 08:06:25 от atam_anka »

Оффлайн kate_afamaseva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #4 : 31 Августа 2015, 13:24:11 »
София рикунова и Валерия золотарская - это работники этого центра. Хватит спамить..... А на рефлексотерапию лучше в Самару. У нас в Калининграде нет спецов. Наделают только хуже.... Нас с нашей ЭПИ готовы были в этот же день принять. Только бабки плати. Хорошо, что в этот момент была невропатолог из Самары. Так она в ужасе отправила нас домой..... Вот как-то так. К слову у владельцев этого отделения реацентра также похоронное бюро имеется...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #5 : 31 Августа 2015, 16:07:08 »
София рикунова и Валерия золотарская - это работники этого центра. Хватит спамить..... А на рефлексотерапию лучше в Самару. У нас в Калининграде нет спецов. Наделают только хуже.... Нас с нашей ЭПИ готовы были в этот же день принять. Только бабки плати. Хорошо, что в этот момент была невропатолог из Самары. Так она в ужасе отправила нас домой..... Вот как-то так. К слову у владельцев этого отделения реацентра также похоронное бюро имеется...
Кто-то открывает глаза, кто-то закрывает. @ kate_afamaseva hgr
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NatаZhenia

Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #6 : 14 Сентября 2016, 18:14:12 »
Здравствуйте! Хочу поднять тему.

Кто ездил в Реацентр в Калининграде, напишите пожалуйста о ваших впечатлениях и результатах, интересуют любые отзывы, не только положительные, осведомлён - значит вооружен.

Знаю что из Беларуси многие ездят именно в Калининградское отделение - девочки, пожалуйста откликнитесь, напишите пару слов о реабилитации.
Буду очень благодарна!

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн NatOle

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #7 : 15 Сентября 2016, 22:24:29 »
Добрый вечер! Мы были в реацентре Калинграда 5 раз. Последний раз в августе 2016г. У сына ДЦП спастический тетрапарез средней тяжести. Эпи нет. Поехали больше за физическими возможностями, в итоге получили в основном речь: с каждым разом удлинялись фразы,предложения, улучшалась память, улучшалось произношение звуков. Сравнивая его с его сестрой двойняшкой, у него и логика и память в целом и на детали глубже и лучше. В физическом плане, с каждым разом все больше и больше укреплялась спина, сел между пятками, появилось желание встать с коленок на ноги, возможность позволила встать только на цыпочки у опоры.

В эти визиты мы брали токи, логопеда, массаж, офк, дефектолог и психолог. Ни все сразу иногда только токи, иногда токи и логопед, в другой раз -токи, массаж, потом токи, дефектолог и массаж.

Токи, всегда видела результат в начале 3ей недели (за исключением первой терапии). В один из приездов ничего не брали дополнительного/ничего не делали, кроме токов и все равно был эффект. Можно сказать чистый эксперимент был.

Логопед, на мой взгляд, на тот момент не очень была готова к особым деткам. Мне она сказала, что боится моего сына и два дня сокрушалась, как у неё болит палец, который ей прикусил Вадим, когда она ему делала зондовый массаж. Мелочь конечно, но было неприятно. Поэтому я нашла хорошего логопеда в Калининграде и ездила каждый день к ней домой на 1,5 часовое занятие(30мин-массаж и разработка руки и пальцев, 30 мин-логомассаж, 30мин логопедия-произношение и мелкая моторика), плюс Ингода клеила тейпы на ручки.

Массаж- до недавнего времени там работала Ольга Петровна -отличный массажист, и специализируется на особых детках, плюс её человеческие качества к пациентам - к нам она приезжала даже в свой отпуск или учебу, зная, что мы приезжие. Сейчас новый массажист- прокомментировать не могу, ТК в августе нас вела ещё Ольга Петровна.

Офк - именно общая физкультура, а не лечебная. Сам зал и занятия мне напомнили мои уроки физры в школе- маты, скамейка, шведская стенка, палки,мячи. Зал предусмотрен для работы с ходячими/стоячими детками, для нестоящих/неходячих возможности полноценно заниматься нет, нет игрушек/инвентаря для занятия с малышами, маленькими детками, которым нужно все превращать в игру и тянуться за мячиком/машинкой/кубиком и пр.

Оффлайн NatOle

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #8 : 15 Сентября 2016, 22:28:19 »
Дефектолог- появился только с августа 2016г. Мы сходили на 4 занятия, после которого я окончательно поняла, что Вадим со специалистом работать не хочет. Он просто саботировал и бойкотировал занятия, говорил "не хочу", "не буду", "не знаю", даже там где до этого давал верные ответы.

Психолог- в августе 2016г появились два новых психолога, я у них не была, комментировать не могу.

Плюс в последний визит я нашла недалёко от центра бассейн (в пешей доступности 15-20мин) АкваАнгел, где температура воды +34 и с ребёнком плавает тренер. Вот это была находка. Научили нырять и увеличивали время задержки дыхания, что для сына очень полезно -активация работы головного мозга.

 Так же недалёко от центра(10-15 мин пешком) есть очень хороший мануальный/фито/герудотерапевт Кузьмина Елена Петровна (погуглите и отзывы в тч, она раньше работала в Сибири, несколько лет назад переехала в Калиринрад). Запись за 3-4 месяца. После её остеопатических сеансов у Вадима практически ушла спастика.  Я сначала не верила своим глазам и рукам, но это стали замечать окружающие. Да, это временный эффект, но он есть и даёт возможность для развития. И мне спину она тоже восстановила.

На шестой раз пока не записалась, тк  речь и память сына меня на данном этапе устраивают, перекину силы в физическую реабилитацию.

Оффлайн NatOle

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #9 : 15 Сентября 2016, 22:35:21 »
Мы жили в гостевом доме реацентра -на втором этаже. Это очень удобно. Можно ребёнка выносить из номера в полотенце на массаж/токи. Номера небольшие, все необходимое есть. Есть конечно нюансы в проживании, но это лишь нюансы, которые  на результат от лечения не влияют. 😉

Оффлайн NatаZhenia

Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #10 : 15 Сентября 2016, 23:36:00 »
@NatOle, Спасибо огромное вам за такой содержательный отзыв, мне он очень помог в некоторых моментах! ттт

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн katerinamail

Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #11 : 17 Февраля 2018, 09:47:39 »
Мы сейчас находимся на реабилитации в этом центре, проходим третий курс рефлексотерапии. Ощущение, что зря приехали. В первый день в 11.00 сделали ЭЭГ, что  бы знать можно ли продолжать лечение, не появились ли очаги эпиготовности. В 15.00 была основана процедура, на вопрос о том какие результаты ЭЭГ, старший администратор Ольга, начала меня уверять, что если ее не было,  то и не будет. Она не правомерна решать такие вопросы. После проведенной процедуры, уже когда мы уходили, подошла невролог, сказала, что очагов нет можно делать, что она поосмотрела, а результатыс расшифровкой отдали только через 3 дня. Это хорошо, что их нет, а если бы были? С тем, что могли принять на лечение ребенка с эпилептической готовность вполне согласна, отслеживать здоровье вашего ребенка даже за ваши деньги никто не будет.
В августе делали первый курс, очень удивило, чторядом с детским центром делаю гробы, когда были открыты окна, их было видно. С тем, что похоронный бизнес и детское отделение под одним руководством согласна.
Всем в светлое будующее.!!?
На первых двух курсах в кабинете диагностики, дети ставят голые ноги на табуретку, которую медсестра никогда не протирает, поэтом если подхватите грибок, знайте, что могли подцепить его именно там. Первые два курса я с ней спорила лично, добилась, что бы она протирала на моих глазах, на третьем пожаловалась зав отделением, сразу появились одноразовые салфетки и средство для дизинфекции. Администраторы, вместо того, что бы разруливать накладки в расписаниях, сталкиваются мамаш. Ко мне направили мамашу, она знала нашу фамилию, требовала, что бы я с ней поменялась, что я сделать не могла, потому, что была на это время записана к специалисту. А отместку она мне не первый раз срывает процедуры. А это дело администратора всем объяснять, что расписание у всех составлено как кому удобно и нет возможности меняться, а они показали ей кто и фамилию сказали, видимо, что бы она к ним не приставала больше.
По поводу лечения. В первый курс брали логомассаж, логопед Егорова попросила в наше время провести консультацию, я думала, что она нам продлит время,ан нет, она за 15 оставшихся минут сделала массаж, который должен был проходить 30 минут и убежала домой, что бы на автобус не опаздывать. И такие вещи практикуются по многим специалистам, особенно обидно, когда основную процедуру делают в неполном объеме, что бы выровнять время,  такие случаи были и неоднократно в предыдущие курсы, то берут на речь точки, то если цейтнот говорят по диагностике не положено. А какие такие противопоказания, что бы не делать речевые зоны, если у ребенка нет речи.
Из кабинетов диагностики и функциональной терапии просят босых, или полуодетых детей оеваться в корридоре, где часто открыты дверь на улицу, все время кто-то заходит и выходит. А у моего сына такая особенность, что понервничать и сразу весь мокрый, простудиться может запросто по холодному кафелю побегав.
С тем, что ехать надо в головное предприеятие в Самару согласна, может там больше порядка. Хотя не уверена. Сюда приехала, потому что сжечь есть родственники, можно остановиться на лечение, именно поэтому выбрала Калининград, сейчас об этом очень жалею.
Специально сюда ездить не нужно,  и у жителей Калининграда у которых есть возможность провести счёт в Самаре, советую туда ехать, не всегда хорошо там, где близко.
 
 

Оффлайн katerinamail

Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #12 : 18 Февраля 2018, 10:01:28 »
Попросила у администраторов книгу жалоб и предложений, они дали какую-то  левую, непрошнурована,  непронумерована, печати  нет. Видимо руководству ее не показывают.

Оффлайн Alikas

Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #13 : 17 Октября 2018, 20:32:57 »
Здравствуйте! Уважаемые родители, кто прошел несколько курсов микротоков, поделитесь, пожалуйста , информацией, как результаты?

Оффлайн uniset2606

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Так будет не всегда!
    • Instagram: uniset2606
    • Награды
Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #14 : 20 Февраля 2019, 12:56:02 »
Подниму тему, может кто то напишет еще про этот центр.